Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: Ваш выбор типа трансмиссии
МКПП 102 33.66%
АКПП 140 46.20%
АМТ 61 20.13%
Голосовавшие: 303. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 11:12   #81
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от prugina Посмотреть сообщение
Буксировка разве запрещена на АКПП -?
Разрешается буксирование груза на жесткой сцепке, не более половины веса машины. Другими словами не тяжелый прицеп легко, а вот друга на трос уже не возьмешь, но всегда можешь его морально подержать и к себе посадить погреться

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Хм, ну типичная грантовская ситуация на автомате - подъезжаем по лепестку на МКАД, скорость сбросили почти до...
Знаете... как водитель только купивший Гранту и проехавший не более 200 км, я бы с Вами согласился, НО как водитель проехавший на Гранте более 200 км - несогласен. Действительно к электронному газу Гранты требуется небольшая привычка (как мне кажется все дело в небольшом количестве положений педали, если не ошибаюсь их всего 12), однако привыкать нужно именно к педали, трансмиссия тут не причем.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
для меня лично весь комфорт акп джатко на гранте сводится к нулю на светофорах и в пробках - ВИБРАЦИИ кресла и баранки в Д с нажатым тормозом просто выбешивают(дешевый трактор!), а успокаивающие реланиум и элениум от бешенства за рулем принимать категорически запрещено !
Как я понял вы побывали разные гранты с разными комплектациями? Я в шоке, на каком ужасном авто я езжу, спасибо что открыли мне глаза, а то я накручиваю больше сотни километров по городу каждый день и не замечаю...

Добавлено через 41 минуту
Если не сложно, кто знает расскажите что происходит в нашей Джатке при переводе ее в нетраль?

Последний раз редактировалось Twofeed; 22.01.2015 в 10:46.
Twofeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 11:40   #82
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Как я понял вы побывали разные гранты с разными комплектациями?
а что, уровень вибраций зависит от комплектации гранты с акп, люкс или норма ? не, мы пробовали норму c 16 кл. движком.

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Я в шоке, на каком ужасном авто я езжу, спасибо что открыли мне глаза
да мне пофиг на чем вы ездите. я всего лишь выложил СВОИ ЛИЧНЫЕ ощущения и СВОЕ ЛИЧНОЕ отношение к этой вибрации даже попутно вспомнив про другие ино которые мы пробовали на тест.
я когда эту тему создал, вообще не упоминал в названии сравнения именно АКП(джатко) а хотел создать тему сравнения только МКП и АМТ.
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10670
Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
а то я накручиваю больше сотни километров по городу каждый день и не замечаю...
ИЗВ.ЗА ОФФ. водители автобусов маз с акп наверное тоже не замечают тряски на остановках и светофорах, а я вот замечаю.... и причем укороченные мазы(с акп) трясет заметно сильнее чем нормальные стандартные длинные.
Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
кто знает расскажите что происходит в нашей Джатке при переводе ее в нетраль?
при перемещении селектора автоматической коробки передач в положение «нейтраль», первичный вал АКПП отсоединяется от вторичного (ведомого) вала.
Двигатель начинает работать в режиме холостых оборотов (700-900 об/мин), давление в системе смазки АКПП снижается почти в 2 раза от величины давления в режиме «драйв».
http://autoportal.ua/articles/chtobudetesli/23268.html

Последний раз редактировалось flу; 22.01.2015 в 12:42.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 11:55   #83
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
а что, уровень вибраций зависит от комплектации гранты с акп, люкс или норма ? не, мы пробовали норму.
В салоне смотрел Гранту с 8-ми клапанном мотором, вибрация показалась больше чем в моей с 126, однако и в моей с залитым 92 и плохо прогретой машиной вибрация присутствует, но не такая жуткая которую Вы описываете. При залитом 95 на прогретой машине разницу между D и N только на слух и слышно.
Twofeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 12:05   #84
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
но не такая жуткая которую Вы описываете.
как можно ощущать уровень и степень вибрации по чьим-то описаниям ?
тут больше выражается физическая восприимчивость и эмоциональное отношение конкретного писателя к этому явлению. каждый чувствует и передает по своему. я и тут читал и на калина-форуме читал про эти вибрации, тоже кто-то писал что аж зеркала трясутся и вообще очень сильная тряска....
Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
При залитом 95 на прогретой машине разницу между D и N только на слух и слышно.
ну тут могу сказать - повезло и обкаталось. мож и у бати подушки кр.движка пообомнутся позже, пока не знаю, но мне не нравится....
Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
смотрел Гранту с 8-ми клапанном мотором
я выше подправил - мы смотрели только с 16 кл.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 12:22   #85
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
а хотел создать тему сравнения только МКП и АМТ.
Почитав тему стал склонятся больше к МКП. В городском режиме АМТ не чуть не удобнее в управление чем МКП, стоит дороже, ремонт дороже и сложнее, ресурс сомнителен.
За городом автоматизация считаю вообще не к чему.

Добавлено через 14 минут
Про субъективность согласен, возможно я более толстокож. И руль и сиденье, и тем более зеркала у меня на месте стоят и не шелохнутся
Машинке с автоматом рад безмерно (хотя перед покупкой было вообще по барабану).
В АМТ еще огорчает, что робота вешают все на ту же трансмиссию, никакого прогресса.
А вообще очень рад адекватности форумчан, ни нашлось не одного заявления типа: "Я на автомате не когда не ездил и не поеду, т.к. автомат не для мужиков!"
Twofeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 12:49   #86
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Почитав тему стал склонятся больше к МКП. В городском режиме АМТ не чуть не удобнее в управление чем МКП, стоит дороже, ремонт дороже и сложнее, ресурс сомнителен.
За городом автоматизация считаю вообще не к чему.
...
В АМТ еще огорчает, что робота вешают все на ту же трансмиссию, никакого прогресса.
А вообще очень рад адекватности форумчан, ни нашлось не одного заявления типа: "Я на автомате не когда не ездил и не поеду, т.к. автомат не для мужиков!"
Следующая авто будет скорее всего без автомата.
Гранту с АКПП выбрал исключительно по двум причинам.

1. жадность по акции со скидками, эта комплектация оказалась чуть дешевле аналогичной на механике.

2. планировалась покупка Гранты с тросовой МКПП. Однако на момент покупки зима 2013 посыпались сообщения о проблемах с выжимным и синхронизаторах.

3. имея негативный опыт двух переоборок завывшей МКПП, так вой и не устранили, решил пока не связываться с проблемной коробкой и рискнуть на древнюю, но проверенную Жатку.

На механике мне ездить приятнее. т.к. привык чувствовать полный контроль. Переключение рычага и нажатие на педальку сцепы сверхневыносимыми усилиями не считаю.

так что За МКПП

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 22.01.2015 в 18:49.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 15:22   #87
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение

ну тут могу сказать - повезло и обкаталось. мож и у бати подушки кр.движка пообомнутся позже, пока не знаю, но мне не нравится....

я выше подправил - мы смотрели только с 16 кл.
Если ставили защиту, посмотрите, как она там у вас установлена. У коллеги на калине 2 с АКПП была тоже вибрация, пока защиту не снял, у меня на гранте ее нет. Появляется небольшая дрожь, если включить все потребители (обогревы, вентилятор, свет, и т.д)... И то, ощущает ее только водитель через баранку. Пассажиры не чувствуют.

На тойота корона праворульной вибрация на Д была чувствительнее.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 22.01.2015 в 15:26.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 16:09   #88
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
Знаете... как водитель только купивший Гранту и проехавший не более 200 км, я бы с Вами согласился, НО как водитель проехавший на Гранте более 200 км - несогласен. Действительно к электронному газу Гранты требуется небольшая привычка (как мне кажется все дело в небольшом количестве положений педали, если не ошибаюсь их всего 12), однако привыкать нужно именно к педали, трансмиссия тут не причем.
Справедливо, наверное. Я хоть не меньше 20000 на гранте проехал, периодически пересаживался с куда более спокойной машинки, в обе стороны приходилось адаптироваться.
В любом случае, ход газа маленький, чувствительность тоже, в пробке и в меедленно движущемся потоке надо соблюдать двойную осторожность.
На АМТ боюсь будет ещё сложнее (а главное - потенциально опаснее), так как режима "отпустил педали - едешь" нету.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Если ставили защиту, посмотрите, как она там у вас установлена.
Да у меня на Гранте именно в этом поначалу проблема была. Предпродажку 30-го декабря вечером делали.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 20:27   #89
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
На АМТ боюсь будет ещё сложнее (а главное - потенциально опаснее), так как режима "отпустил педали - едешь" нету.
На механике мне это нисколько не мешало ездить. Уверен, что и с АМТ проблем не будет, если я ее когда-нибудь куплю.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 20:30   #90
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Господа, пишем вопросы заводу по новой АМТ в теме: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10676 . Там-же будут опубликованы ответы специалистов завода.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.