Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2024, 22:09   #111
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 7

Сергей, я пока ничего не собирался менять, но если таки дотягивать до 1.28, что в моём случае делать ? Ведь добавка воды снижает плотность. А продолжать кипятить до подъема плотности означает выпаривать воду и понижать и так невысокий уровень.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2024, 22:40   #112
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,167
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 7

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Сергей, я пока ничего не собирался менять, но если таки дотягивать до 1.28, что в моём случае делать ? Ведь добавка воды снижает плотность. А продолжать кипятить до подъема плотности означает выпаривать воду и понижать и так невысокий уровень.
Не понятно, что происходит.
Какие параметры при зарядке выставлены?
АКБ свежий, он должен плотность набирать без длительного кипячения. Т.е. к моменту достижения 16 В (если АКБ кальций) плотность уже около 1,28 обычно.

Что с уровнем электролита, он пониженный что ли?
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2024, 22:50   #113
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 7

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Что с уровнем электролита, он пониженный что ли?
Да.
Я ж выше написал, что он изначально был дефицитный. Когда я забрал машину из салона(она, новая, простояла там год+), то ареометр не мог нормально набрать электролит, надо было тыком носика искать место поглубже.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2024, 22:20   #114
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,709
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 7

Цитата:
А продолжать кипятить до подъема плотности означает выпаривать воду
Обильное бурление, это не испарение воды. После полной зарядки идет разложение воды на водород и кислород и наблюдаем выход газов.
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2024, 23:28   #115
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 7

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Обильное бурление, это не испарение воды. После полной зарядки идет разложение воды на водород и кислород и наблюдаем выход газов.
Моя практика показывает иное. Довести плотность до 1.28-30 на моём уровнедефицитном можно, но обязательно с потерей уровня.

До сих пор думаю - куда делся уровень электролита на новой машине с салона ? Или недоложили в конвейерный Аком, или в дилерстве отсосали.
Обе версии полуфантастические. Но факт в том, что первое, что сделал, как забрал авто с салона, это снял на обслуживание акум. И при этом едва мог нормально засосать ареометром электролит, настолько был низкий уровень.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2024, 02:36   #116
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 7

В субботу накатался от души... Домой приехал , посидели с товарищем нормально так. На следующий день ближе к ночи кольнуло... Тапнул кнопку пульта, что б напряжение глянуть , а там 11,84!!! Накинул куртку, выхожу, смотрю а через окно видно светящийся диод саба на полке. Блин, вроде переделал подключение! Открываю дверь, а там и экран магнитолы светиться!!!
Короче, в субботу в какой то момент убавил звук , а по выключению зажигания не заметил, что магнитола не выключилась(солнце светило) - клавиша стоит , там или с АСС питается или от постоянного плюса, ну вот на плюсе и осталась (((
Не помню уже, сколько магнитола берет без звука, но вроде не больше пол ампера. Но и так не хило - 15 ампер за 30 часов.
На утро без нагрузки до 12,4 поднялось. Что ж, в ближайшее время будем заряжать.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2024, 01:07   #117
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 7

До обслуживания дело пока не дошло, практически каждый день приходится кататься. Но уже через пару дней напряжение поднялось. Две недели назад ездил в деревню, там машина двое суток стояла на сигнализации, напряжение 12,7. На днях тестером глянул - "здоровья"93 %. В ноябре дозаряжал до 97%.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2024, 20:18   #118
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 98
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 7

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Моя практика показывает иное. Довести плотность до 1.28-30 на моём уровнедефицитном можно, но обязательно с потерей уровня.

До сих пор думаю - куда делся уровень электролита на новой машине с салона ? Или недоложили в конвейерный Аком, или в дилерстве отсосали.
Обе версии полуфантастические. Но факт в том, что первое, что сделал, как забрал авто с салона, это снял на обслуживание акум. И при этом едва мог нормально засосать ареометром электролит, настолько был низкий уровень.
Вот и у меня есть подозрения , что санкции повлияли даже на АКБ. Новый автомобиль , а батарея хандрит, такое впервые , хотя на прошлых новых вообще три года понятия не имел , где акб и сигнализация заводская была и электрозамки , а тут голяк , а акум неделю не держит напругу для запуска. Видимо это не только у меня, то то питер лада и просила , что б встал на гарантийный учёт в Пскове, а я пока не почесался, машине то всего около 4 месяцев и 2500 км на счётчике.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.