Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 23:44   #981
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться, у меня тоже на Калине с новья мотор колбасило сильно и на холостых и на высоких оборотах, "мастера" все в один голос заявляли, что это болезнь и ничего тут не поделаешь (просто в падлу было ковыряться), но при пробеге 11 тыс. 3-й цилиндр вовсе потух, приехал на трёх горшках, померили компрессию, а её в 3-м горшке то и нет... ИПГ подбежал потирая руки: "это у вас клапан прогорел, ремонт за ваш счёт!" Ну я его культурно послал с его преждевременными выводами (мотор то ещё даже не начали разбирать), а оказалось, что не был притёрт клапан, по гарантии всё исправили, и о, чудо! болезнь прошла! Мотор заработал ровненько, прям как на нормальных машинах! Так что не стоит стесняться и тыкать надо этих дармоедов носом, чтобы всё проверяли, а первым делом компрессию! Поскольку я заметил, что очень многие жалуются на вибрацию при работе мотора (касаемо именно 8-ми клапанных) и их посылают куда подальше, со словами: "а что же вы хотели за такие деньги? это же лада!" Заставляйте добиваться в первую очередь одинаковой компрессии во всех цилиндрах и мотор будет работать ощутимо ровней, да и поедет машинка порезвей и жрать чуток меньше будет.
Спасибо за подсказку, а разница в компрессии в разных цилиндрах ШТАТом как ошибка будет считываться?
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 09.10.2014, 23:48   #982
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,876
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
разница в компрессии в разных цилиндрах ШТАТом как ошибка будет считываться?
Штатом нет, а компрессометром будет.

Цитата:
Компрессометр же показывает давление в цилиндре в конце такта сжатия, которое, измеренное в атмосферах, численно и совпадало бы с ε, не будь утечек воздуха (они, собственно, и рассказывают о состоянии двигателя) и повышения температуры при сжатии. Выведена эмпирическая формула, описывающая связь этого давления и степени сжатия: Рс = Р0 × ε1,35. Но она представляет, пожалуй, лишь академический интерес. При оценке же состояния современного бензинового двигателя исходите из того, что показания ниже 8 бар говорят о заметном износе цилиндро-поршневой группы или проблемах с клапанами. Показания в диапазоне 11–15 бар следует считать нормальными для исправных новых моторов
http://www.zr.ru/content/articles/12...noz_diagnostu/
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 04:39   #983
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Проблема с движком

Я компрессию мерял когда у меня один горшок работать перестал. Разбег от 13,2 до 13,8. Клапаны сам регулирую. Оказалось модуль помер))) поменял, машинка полетела
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 10:51   #984
gesin
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Проблема с движком

Здравствуйте.
У меня 127 двигатель. Наблюдается потеря мощности у движка.
Думаю что не правильно работают заслонки во впускном коллекторе. На иномарках после какого-то кол-ва оборотов заслонка переходит в определенное положение и остается в нём пока обороты не спадут. У меня же заслонка двигается только если интенсивно дергать педаль газа - если утопить педаль то заслонка не реагирует. Думаю так не должно быть.
Вопрос 1: Люди которые видели 127 движки, скажите как должны работать заслонки?

Также думаю что пневмопривод заслонок срабатывает не от команды ЭБУ а от давления во впускном коллекторе. А оно у меня ниже чем положено - 31кпа, а должно приблизительно 37(+-3). И делаю вывод что заслонки не срабатывают из-за высокого разряжения в коллекторе.
Вопрос 2: Из-за чего может быть низкое давление (высокое разряжение) в двигателе с пробегом 20 000км.
gesin вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 14:21   #985
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблема с движком

Грязный воздушный фильтр
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 14:24   #986
gesin
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Грязный воздушный фильтр
Исключено.
Какова вероятность того что ВАЗ продал машину, на которой неправильно выставлены фазы ГРМ?
gesin вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 15:20   #987
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от gesin Посмотреть сообщение
Исключено.
Какова вероятность того что ВАЗ продал машину, на которой неправильно выставлены фазы ГРМ?
Снять кожух ГРМ и посмотреть, чего гадать.
след вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 15:25   #988
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от gesin Посмотреть сообщение
Какова вероятность того что ВАЗ продал машину, на которой неправильно выставлены фазы ГРМ?
Видимо вероятность есть:
Драйв 2

www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 15:43   #989
gesin
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Проблема с движком

Цитата:
Снять кожух ГРМ и посмотреть, чего гадать.
Гарантия слетит. там болты покрашены
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Видимо вероятность есть:
[URL="http://www.drive2.ru/l/3253654/"]
Как вы думаете пара зубчиков может повлиять на давление во впускной трубе (на 70мбар)?
Как заставить дилера посмотреть на ГРМ? был опыт общения с 3 дилерами и все говорили что двигатель полностью исправлен (поломок нет) и поэтому нет нужды смотреть на него.
gesin вне форума   Вверх
Старый 15.10.2014, 17:14   #990
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблема с движком

Там "пломб нету", да и не факт, что другой дилер мог вскрывать т.е. Вы можете сколько угодно раз обращаться и когда угодно к разным ОД и мало ло ли кто из них мог крутить эти болты по Вашей просьбе. Разве что проверить есть ли какие то записи к проверки состояния ГРМ. Или съездить к другому ОД, с просьбой проверить состояние ГРМ и меток - они как минимум оставят запись в сервисной книжке - это чтоб совсем было споконо на душе, когда будете корябать краску на болтах.

Вообще давление должно меняться в зависимости от открытия дросселя и оборотов и для его замера есть какие то условия, при которых проводить такой замер?
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.