Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2015, 11:59   #1541
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ничего не потряхивает. Просто очень громко тарабанят.

Добавлено через 24 минуты
Ай спасибо за наводку насчёт барабана )))
Рампа барабанит по металлическому термоэкрану, который защищает пыльник рейки от катализатора. Вопрос: куда то она должна крепиться или просто висеть в воздухе?
На восьмиклапанных двигателях я ставлю газовую рейку внутрь ракушки выпускного коллектора,там ей самое место...Просто не каждому мастеру дано туда её впихнуть,а чаще не хотят они заморачиваться,ведь чтобы сделать красиво нужно больше труда и времени потратить...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 12:06   #1542
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
На восьмиклапанных двигателях я ставлю газовую рейку внутрь ракушки выпускного коллектора,там ей самое место...Просто не каждому мастеру дано туда её впихнуть,а чаще не хотят они заморачиваться,ведь чтобы сделать красиво нужно больше труда и времени потратить...
Она у меня сейчас находится под бензиновой рампой. Лежала на термоэкране. Ни кронштейнов, ни креплений. Висит на шлангах, по которым видимо газ идёт. Ей принципиально жёсткое крепление или нет? Если я её хомутами пластиковыми к патрубкам привяжу (один из них на редуктор идёт) будет какой то вред? Рампа должна быть строго горизонтально?
m7nXong9u_A.jpg
Вот она, под пластиковым кожухом впускного коллектора. Сейчас лежит на патрубке, переключается на газ абсолютно бесшумно. На термоэкране видны следы от рампы, там и тарабанила. Она там прямо не болтается, так как пространство ограничено, но рукой перемещается вполне свободно
ИМХО она так и лежала на патрубках. Упала на экран при замене сцепления

Последний раз редактировалось Andrej1984; 12.07.2015 в 12:33.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 14:50   #1543
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Она у меня сейчас находится под бензиновой рампой. Лежала на термоэкране. Ни кронштейнов, ни креплений. Висит на шлангах, по которым видимо газ идёт. Ей принципиально жёсткое крепление или нет? Если я её хомутами пластиковыми к патрубкам привяжу (один из них на редуктор идёт) будет какой то вред? Рампа должна быть строго горизонтально?
Вложение 18271
Вот она, под пластиковым кожухом впускного коллектора. Сейчас лежит на патрубке, переключается на газ абсолютно бесшумно. На термоэкране видны следы от рампы, там и тарабанила. Она там прямо не болтается, так как пространство ограничено, но рукой перемещается вполне свободно
ИМХО она так и лежала на патрубках. Упала на экран при замене сцепления
Обычно за такую установку я бью установщика в морду...Так сказать,за поруганную честь газовщиков...Если у Вас стоит оборудование Ловато,то редуктор стоит точно не ловатовский,а Томасетто Аляска,который ни коим образом не должен стоять с блоком управления от Ловато...Редуктор Аляска отличается нестабильным давлением,а если у Вас блок управления от Ловато,то он это никоем образом не учитывает,т.к. в проге заложено абсолютно стабильное давление...Проще,с этим редуктором у Вас на оборотах постоянно бедная смесь,но бензиновый контролер не учитывает и не правит смесь,т.к. система при нагрузке находится в открытом цикле,в котором игнорируются показания ДК...А так,как газовый блок ловато работает по абсолютному давлению,то оно при нагрузке не учитывает большую посадку давления в редукторе и не увеличивает время открытия газовых форсунок...отсюда бедная смесь которую никто не контролирует в такие моменты...И Вы этого на динамике тоже едва ли сможете почувствовать,но разница есть...

Последний раз редактировалось real-propan; 12.07.2015 в 14:54.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 18:39   #1544
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Если я фотку редуктора скину, можно будет наверняка сказать какой именно редуктор стоит? Может они подписаны где? Или все одинаковые?
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 19:38   #1545
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

real-propan, мне очень интересно мнение профессионала-установщика по поводу двух режимной прошивки "под газ" на Гранту. Какое ваше мнение?
Twofeed вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 20:54   #1546
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Если я фотку редуктора скину, можно будет наверняка сказать какой именно редуктор стоит? Может они подписаны где? Или все одинаковые?
На фото редуктор точно не Ловато...То что видно однозначно Томасетто...по списку Аляска,Антарктик,Антарктик Супер...С большей долей вероятности у Вас первый вариант...Последние два не лишены недостатков,но давление держат достаточно стабильно,но и стоят дороже...
Присылайте фото,но думаю для Вас ответ будет не особо радужным...Вы можете сказать,что у Вас все прекрасно работает,а я Вам скажу,что нет...Комплектация у Ловато должна быть полностью ловатовской,только в этом случае все будет работать правильно...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
real-propan, мне очень интересно мнение профессионала-установщика по поводу двух режимной прошивки "под газ" на Гранту. Какое ваше мнение?
У меня нет сложившегося мнения на этот счет...Но знаю точно,что для "прошивальщика" именно для "прошивальщика",а не программиста это быстрый хлеб.
Если хотите большего результата,то нужно шлифануть головку...трудно и опасно?...Зато результат точно будет...Но поэтому пути никто не идет...все "шьют"...Мне нравятся слова "прошивальщика":"И жрать будет меньше и мощность прибавится!"...)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 20:56   #1547
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
real-propan, мне очень интересно мнение профессионала-установщика по поводу двух режимной прошивки "под газ" на Гранту. Какое ваше мнение?
За Реала отвечу ) http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=492

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Мне нравятся слова "прошивальщика":"И жрать будет меньше и мощность прибавится!"...)))
сколько людей на это ведутся, это просто гениально - жрать меньше , НО тяга до небес .. без лоха и....
Норма вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 21:02   #1548
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
сколько людей на это ведутся, это просто гениально - жрать меньше , НО тяга до небес .. без лоха и....
Это всегда было и будет...Я мог бы стать лучшим "прошивальщиком",все данные имею...очень подвешенный язык,колоссальное чувство убеждения и т.п.,но совесть,совесть не позволяет...Поэтому ГБО устанавливаю.Работа тяжелая очень...зато я знаю,мне человек заплатил и начал экономить!Я люблю свою работу...и стараюсь выполнять ее максимально правильно...Ой,сам себя не похвалишь,никто не похвалит.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 21:09   #1549
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Реал,у себя посмотрел, на всех частях ГБО написнао Ловато, это нормуль?
Правда форсунки не помню точно ...

Последний раз редактировалось Норма; 12.07.2015 в 21:11.
Норма вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 21:16   #1550
Twofeed
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Lipetsk
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020 АКПП 21126
Сообщений: 342
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Ясна, спасибо за мнение
Twofeed вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.