Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 10:42   #711
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Брат-2 Посмотреть сообщение
Я решил эту проблему!!!
Очень умиротворяет ситуация, когда заправился, а машина не едет и сильно дизелит, машина поехала и примолкла, а бензин в баке уже закончился! Будете смеяться, но проблема с «этим» – банальность!!! С самого начала приобрел БК «Штат». В нем есть режим «Форсаж» - сброс до заводских настроек на бензин. ЭСУД обучается за 16 полных циклов и естественно обучался он во время обкатки. Короче сбросил настройки БК и машина, вернее мотор, заново родился! Исчезло дизеление, причем совсем, вполне прилично 126 тянет и на низах. Возможно, настройки можно сбросить и без БК «Штат», но мне способ неизвестен.
Нет, вот так, я ездить согласен!
Интересная сказка))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2013, 21:36   #712
Брат-2
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: г.Курганинск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Интересная сказка))
С котом понятно, у него коробка малого объема! А, тебе, внучек, пока еще действительно все сказки!

Поискал в Сети, многие опытные водители воспользовались функцией «Форсаж» БК Штат и все отмечают улучшение работы двигателя. Возможно, по этой теме есть рассогласованность в понимании термина «дизеление» и каждый думает о своем. Кого достало именно дизеление, то есть звук от двигателя при езде в натяг или небольшом ускорении, именно то, что описывает Der1aNT, выполните сброс ЭСУД, это – штатная, безобидная процедура, и поделитесь впечатлениями!
Брат-2 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 12:33   #713
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Брат-2 Посмотреть сообщение
С котом понятно, у него коробка малого объема! А, тебе, внучек, пока еще действительно все сказки!

Поискал в Сети, многие опытные водители воспользовались функцией «Форсаж» БК Штат и все отмечают улучшение работы двигателя. Возможно, по этой теме есть рассогласованность в понимании термина «дизеление» и каждый думает о своем. Кого достало именно дизеление, то есть звук от двигателя при езде в натяг или небольшом ускорении, именно то, что описывает Der1aNT, выполните сброс ЭСУД, это – штатная, безобидная процедура, и поделитесь впечатлениями!
Да? Ну и КАК сброс ЭБУ может повлиять на звук работы двигателя? Люди на калинофоруме и двигатель разбирали из за дизеления на холодную , и выпуск меняли, а тут вы пришли, форсаж нажали и тишина настала. Ага. Чо за бред?

Добавлено через 2 минуты
Форсаж может грубо говоря вернуть ЭБУ к заводским настройкам. Большего он не умеет
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 19:13   #714
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Проблема с движком

Andrej1984, было у меня похожее на это один раз. Заметил что не комфортно в машине стало, зудит на холостых оборотах. Обратил внимание что возрос расход на прогретом двигателе на хх, 0.9-1.0 л/ч. Обычный расход 0.7-0.8 л \ч . Решил сделать форсаж, пропал зуд и расход на хх вернулся к обычному. Похоже просто заправился плохим топливом, после ни разу не было такого.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 21:58   #715
Брат-2
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: г.Курганинск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Да? Ну и КАК сброс ЭБУ может повлиять на звук работы двигателя? ...
Свои профессиональные водительские права я получил 1977г, проработал шофером год, да два армия, а свои машины были всегда, которые ремонтировал сам, то есть, я не новичок. По профессии я радиотехник и прекрасно представляю разницу между зажиганием ВАЗ-2101 и 2195. ЭСУД – сложнейшее устройство, и главная его сложность в алгоритме программирования, который, как правило, тайна за семью печатями. Нам лишь известно, что он обучается за 16 полных циклов, вот собственно и все, а чему он обучился во время обкатки, хрен его знает. И чем аккуратней водитель обкатывал машину, тем больше ошибок он собирал. С АКП, вероятно, подобных проблем нет. Сбросили настройки до заводских. Вероятно, он будет обучаться за 16 циклов заново, и приспосабливаться под новый стиль вождения.
Я сбросил ЭСУД, когда осталось в баке литров 5, поэтому сразу разницы не заметил. На другой день заправил полный бак, думаю, опять пипец начнется! Поехал, как бабки отшептали, ничего нет! Провел испытание. Вполне можно осуществлять движение в легкую натяжечку на 3-тьей передаче при 20 км/час, получше при 30 км/час, отлично при 40км/час. Попробовал тронуться со второй, легко получилось. Конечно, все это экстрим, но до сброса подобные выкрутасы были невозможны. Вполне можно комфортно кататься не перекручивая двигатель (более 3тыс.), почти как на дизеле. В определенных режимах можно заметить чуть заметное дизеление, но так должно и быть при оптимальном ОЗ.
А вот пытаться ремонтировать при детонации мотор или сцепление действительно полное сумасшествие некомпетентных «горе-спецов». Сам знаешь о наших двух бедах!
Брат-2 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 22:12   #716
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Проблема с движком

Не убедили вы меня господа. Положительные изменения в работе двигателя вы почувствовали потому что вернули ЭБУ к заводским настройкам. Именно поэтому машина поехала. Потом со временем происходит адаптация, и мы возрвращаемся к тем же настройкам которые были ДО сброса ЭБУ со своим тошнотворным стилем вождения, так как пробки на дорогах и так далее. Но разговор не об этом. Вы уважаемый списываете дизеление на детонацию. Это не правильно. При использовании нормального топлива НЕ БУДЕТ ЭБУ заваливать угол зажигания, ибо настройки не позволят. ДИЗЕЛЕНИЕ это КОНСТРУКТИВ двигателя и его систем, но никак не настройки и адаптация эбу. Поэтому пишу ещё раз: ЭТО БРЕД. Вы сбросом настроек заставите машину ехать лучше, но не уберете дизеление. Хотя вот ещё один вопрос: откуда в 126 моторе дизеление? Это обычная езда внатяг
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 22:45   #717
Брат-2
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: г.Курганинск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Не убедили вы меня господа. ...
Как ты думаешь, мне сильно надо тебя убеждать? Я просто предложил вариант решения проблемы, лично мной проверенный, простой и доступный. Чего языком впустую чесать, я тебе не даю проверить? У меня была проблема и мне помогло. Возможно, мой совет кому то поможет. Если у тебя подобное дизеление есть и ты считаешь это нормой, ну и продолжай считать, я даже не стану тебя убеждать, что это - бред!
Брат-2 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 22:51   #718
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Брат-2 Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, мне сильно надо тебя убеждать? Я просто предложил вариант решения проблемы, лично мной проверенный, простой и доступный. Чего языком впустую чесать, я тебе не даю проверить? У меня была проблема и мне помогло. Возможно, мой совет кому то поможет. Если у тебя подобное дизеление есть и ты считаешь это нормой, ну и продолжай считать, я даже не стану тебя убеждать, что это - бред!
Поздравляю вас. У вас была проблема и вам помогло

Добавлено через 1 минуту
и языком тут не я чешу. Нажал кнопочку, дизеление ушло. Фантастика
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 23:07   #719
Брат-2
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: г.Курганинск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
.... Хотя вот ещё один вопрос: откуда в 126 моторе дизеление? Это обычная езда внатяг
Подтверждаю, что у меня именно 126 мотор, и дизеление проявлялось очень сильно! Мне даже машина опротивела!
Представь, у тебя хорошенькая подружка (надеюсь для тебя не бред), но она все время тупит и громко пукает! Тебе она будет нравиться? Так и мне, хотелось выйти из машины и метнуть в гадюку каменюку между фар! А вот теперь она мне нравится, нравится, нравится! И это все, что …..!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Поздравляю вас. У вас была проблема и вам помогло... дизеление ушло. Фантастика
Спасибо за поздравления брат, но на форуме, как в бане, все обращаются на «ты»!
А твой позитив меня радует!
Брат-2 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 23:07   #720
Санёк71
Технический специалист
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 119
Re: Проблема с движком

Завтра попробую и отпишусь.Интересно стало)
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Нажал кнопочку, дизеление ушло.
Вы о разных звуках говорите.
Санёк71 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.