Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 23:00   #1
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
На сколько я понял, пин не защищает от кодграбберов. Они его так же перехватят.
Так что пин тут не поможет.
Пипец просто, какое помешательство на грабберах)) Стесняюсь спросить, а на квартиру кто какую сигнализацию вешает? Квартира-то поважнее будет.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Еще одна гениальность..... а если не включена? А если телефон попал в другие руки (это к вопросу о GPRS - снятие с охраны по инету вообще должно изначально под запретом.
Это мелочи, каждая функция, любая просто должна иметь функцию вкл и выкл.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 07:16   #2
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от World Посмотреть сообщение
Пипец просто, какое помешательство на грабберах)) Стесняюсь спросить, а на квартиру кто какую сигнализацию вешает? Квартира-то поважнее будет.

Добавлено через 10 минут

Это мелочи, каждая функция, любая просто должна иметь функцию вкл и выкл.
Я не помешан на кодграбберах, но, в силу своих увлечений, колесю по России с очень дорогостоящим снаряжением. Скажем так, Цена 2-х комплектов снаряжения, которое у нас с собой в поездке, превышает стоимость моего авто. Как-то жалко будет терять и его и авто.
Поэтому лучше перестраховаться, чем потом логти кусать.
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2014, 14:55   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от World Посмотреть сообщение
Пипец просто, какое помешательство на грабберах)) Стесняюсь спросить, а на квартиру кто какую сигнализацию вешает? Квартира-то поважнее будет.
Многие ставят квартиру на пульт вневедомственной охраны, учитывая, что квартира "привязана к земле", то с большой вероятностью охрана приедет вовремя, чего не скажешь о машине, которую при использовании приходится ставить на парковку в разных местах, где обычно и работают похитители.

У машин, стоящих у ТЦ стёкла бьют реже - много свидетелей, видеокамеры, а вор с код грабером может просто "жить" у этого ТЦ.
Пример - это кражи в Красноярске
В красноярске

Кражи в Мурманске

Кражи в Астане

С граберами будут работать до тех пор, пока есть что открыть этим грабером. И поймать их куда сложнее, чем уродов, бьющих стёкла. Мало кто на ночь в авто оставляет свои вещи, а у ТЦ/кафе и т.п. никто с собой всё не тащит внутрь этих кафе.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.08.2014 в 14:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 09:33   #4
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Шерханы вскрываются

у меня на двух машинах стоял шерхан логикар. и на двух шариках один и тот же косяк - при повышении температуры в салоне более 30 градусов сига берет сигнал только вблизи машины. изделека машина не реагирует на нажатие кнопок на брелке, хотя с машины на брелок связь есть.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 00:14   #5
SignalMan
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Шерханы вскрываются

LexStav сто раз прав.
Шерханы вскрываются граббером, им же заводяться и уезжают.
Размеры блоков гигантские.
Дубовая логика работы, у меня хотелок значительно больше их возможностей.
Навязывают у дилеров чуть ни силой.
В пультах куча ненужных 95%пользователям функций, от случайного включения которых они и страдают.
От сюда и постоянные демонтажи по просьбам клиентов.
Также демонтажи по потере обратной связи.
Что хорошо сделано, так это монтажные инструкции по большому числу авто, единственный повод посетить их сайт:-)

Последний раз редактировалось SignalMan; 19.08.2014 в 00:17.
SignalMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 23:40   #6
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
LexStav сто раз прав.
Шерханы вскрываются граббером, им же заводяться и уезжают.
Размеры блоков гигантские.
Дубовая логика работы, у меня хотелок значительно больше их возможностей.
Навязывают у дилеров чуть ни силой.
В пультах куча ненужных 95%пользователям функций, от случайного включения которых они и страдают.
От сюда и постоянные демонтажи по просьбам клиентов.
Также демонтажи по потере обратной связи.
Что хорошо сделано, так это монтажные инструкции по большому числу авто, единственный повод посетить их сайт:-)
Может и вскрываются какие-то, но на мой 11 - граббер еще не поступил в продажу))) новый граббер быстрее появятся на те сигналки, которые сейчас ставят в массовом порядке, это ж намного выгоднее), поэтому отговаривайте, отговаривайте, мне же лучше). кстати с любой сигой обычно подстраховываются - ставят иммобилайзеры. Все остальное - ерунда. Если у кого-то больше хотелок, есть другие сиги, а многим нафиг это не надо, 5 функций достаточно, но у шерхана по-любому их немало, я так и половину не использую.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 15:21   #7
Candat59
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: vrc moskow
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Шерханы вскрываются

Странно что так много букв понаписано, а по существу заглавия темы почти ничего. Тут что модераторы форума вообще отсутствуют?? А термин рукожопость (таких как я). тут, как я понял, считается нормой... .
ТО LexStav ...
1. При чем тут осциллограф, которым вы зачем-то призываете пользоваться установщиков? Видимо ваши собственные познания об автоэлектронике закончились на уроке физики в пятом классе церковно-приходской школы. Хотя если это у вас такой тонкий юмор рассчитанный для домохозяек, то я извиняюсь, не понял....
2. Собственно о каких таких шерхановских установщиках идет речь? Вы меня и всех других мастеров диллерских центров такими "рукожопыми" называете? Если так, против вашего осциллографа (который вы даже не в состоянии без ошибок написать) нам конечно же не потягаться.
3. Почему вы пишите что я и другие установщики кому-то что-то впаривают? Вы что ни разу в жизни не были ни в одном автосалоне? Продажами у нас менеджеры занимаются, которые как раз шерханы и не так часто продают. У нас по продажам и по установкам на первом месте более дешевые системы: аллигаторы, шерифы и старлайны. Хотя в инсталляции эти системы и гораздо сложнее.
4. Что касается описанных вами примеров блокировок, которые вы предлагаете делать на автовазовской Ладе Гранде, то это вообще отдельная абсолютно безграмотная песня!!! Несколько раз видел доверчивых автовладельцев, которым вы (и такие как вы) деятели понаставили чудо-блокировок, которые в случае отказа (которые кстати происходят регулярно) не дают возможности двигателю работать. Эти обманутые вами автовладельцы осаждают наши сервисные центры и требуют бесплатно по гарантии исправить ваши косяки и сделать так, чтобы машина просто заводилась. Лично я их отправляю лесом и ни под каким предлогом не занимаюсь поиском и деактивацией этих ваших чудо-блокировок. Хотя в другой смене есть парни, которые готовы в них по двойной стоимости нормо-часа поковыряться (демонтировать). По факту после установки в левом чурбановском автосервисе любой сигналки клиент будет вынужден всю жизнь эту машину только у них и обслуживать (т.к. никто из уважающих себя официалов до демонтажа этой системы и восстановления целостности штатной проводки никаких гарантийных ремонтов проводить не будет). Да и с какой стати мы должны бесплатно исправлять чурбановские косяки, тем более что они сами их отказываются бесплатно исправлять.
5. По поводу установки Фортина на Ладу- это вообще бред! У него же цена выше чем у максимально-навороченной сигнализации, которую владельцы ВАЗиков готовы к себе вкорячить. Тем более что Фортин сам косячит и не пишет прошивок для работы с Magicar. Ваш тезис про фортиновский автозапуск со штатного брелока Лады - это вообще треш умалишенного. С надежностью у Фортина тоже ОЧЕНЬ большие проблемы. С АйДаталинком, например, любой scher-khan уже лет шесть штатно по цифре при автозапуске работает.
6. По поводу контроля наличия GSM- связи, то ни у кого эта функция не является охранной. Это лишь информационная фича, которую все внедрили скорее лишь для галочки (есть в том числе и у scher-khan universe). Связь пропадает довольно часто, тем более при движении или стоянке вне столичного МКАДа. У всех сотовых операторов в приоритете стоит именно голосовая связь, а интернет при перегрузках ВСЕ периодически отрубают. Если каждый раз при получении такой смс-ки бежать к машине, то можно с ума сойти. Кроме того эти смс стоят денег, а если автовлалелец Гранты не имеет печатного денежного станка, то такие траты ему тоже не приятны. И раз уж вы эту функцию считаете обязательной, то это очередное свидетельство вашей тотальной некомпетентности.
Одним словом: учите матчасть, а уже потом обзывайте кого-то рукожопым. Походу вы вообще форумом ошиблись, вам к домохозяйкам надо.

Последний раз редактировалось Candat59; 30.08.2014 в 17:20. Причина: Абзацы не проставил
Candat59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 23:31   #8
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Candat59, для начала здравствуйте, внимательно перечитайте то, что написано (не выдергивая фраз из контекста) выше и поубавьте эмоции. Участник BestBeast заявил, что Шерханы ничем не уступают другим моделям, что все вокруг врут и попросил конкретики. Он ее получил. Ответов на прямые вопросы избегает и начинает вилять в свойственной манере. Что же до Юниверса (так восхваляемого им), то при цене 18к он не может ничего, что есть у аналогов вдвое дешевле. А теперь по порядку.....

Цитата:
При чем тут осциллограф, которым вы зачем-то призываете пользоваться установщиков?
При том, что кроме примитивных блокировок стартера, зажигания и насоса (которые выявляются и обходятся элементарно), есть еще и блокировки по датчикам (с подменой управляющих сигналов) и блокировки по датчикам вращения. И эти блокировки в "полевых условиях", даже имея диагностику, выявить нельзя. Они (если они реализованы правильно) не чекуют (лишь иногда их приходится прикрывать зажиганием и/или стартером), и эти блокировки в принципе нельзя осуществить не имея осциллографа. Если вы не знали о таких блокировках, либо не умеете их реализовывать, то уж простите -

Цитата:
ваши собственные познания об автоэлектронике закончились на уроке физики в пятом классе церковно-приходской школы
из которой вас отчислили за неуспеваемость

Цитата:
Собственно о каких таких шерхановских установщиках идет речь? Вы меня и всех других мастеров диллерских центров такими "рукожопыми" называете?
А где я говорил обо всех и конкретно о вас? Ссылочкой не поделитесь? Но то, что огромная часть ОД-шных "мастеров" криворуки- это факт, подтвержденный годами. Есть и хорошие установщики, но они там долго не задерживаются - нельзя за день сделать 5-7 машин качественно. Просто физически нельзя. А в итоге имеем это -

Блок сигнализации (со встроенным датчиком наклона и движения!!!) просто валяется в ногах, обходчик иммо там же (с ключиком )
20140825_093037.jpg
20140825_101548.jpg

Антенна обходчика просто накинута на замок - коню понятно, что чип читаться не будет. Впрочем АЗ и так не работал - это гениальное чудо одновременно зацепило тахометр, генератор,и включило контроль по напряжению......
20140825_093120.jpg

Гениальная и и скрытная блокировка по стартеру......

20140825_093400.jpg

Ну и общее качество монтажа, прокладки проводов и соеденений просто зашкаливает -
20140825_095534.jpg
20140825_100655.jpg

И это ОД, который так пугал клиента гарантией....В итоге - АЗ нет, штатка орет, замки живут своей жизнью, доводчик стекол не работает.....И за все это счастье 12500 тысяч.

Вот именно о них я и говорю.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 00:20   #9
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
3. Почему вы пишите что я и другие установщики кому-то что-то впаривают? Вы что ни разу в жизни не были ни в одном автосалоне? Продажами у нас менеджеры занимаются, которые как раз шерханы и не так часто продают. У нас по продажам и по установкам на первом месте более дешевые системы: аллигаторы, шерифы и старлайны. Хотя в инсталляции эти системы и гораздо сложнее.
Где конкретно я это писал? Ссылочкой не поделитесь? Я знаю как работают автосалоны - впаривают манагеры, пугая гарантией и прочим бредом. А установщики ставят по шаблону- чуть влево/вправо - все, тупняк..... О скорости и качестве уже говорил. Есть редкие исключения, но на то они и исключения. В целом картина не радужная.

Цитата:
4. Что касается описанных вами примеров блокировок, которые вы предлагаете делать на автовазовской Ладе Гранде, то это вообще отдельная абсолютно безграмотная песня!!!
Где конкретно я что то бредовое предлагал на Гранте? Ссылочкой не поделитесь? Если вы кроме провода стартера ничего больше не видели, то не нужно так громко кричать об этом))) Что же до блокировок Гранты, то.....хотя зачем это вам..... Остальной поток сознания даже комментировать не хочу...

Цитата:
5. По поводу установки Фортина на Ладу- это вообще бред!
Конечно бред, где конкретно я писал об этом? Ссылочкой не поделитесь? Вы бы хоть читали внимательно..... Речь шла о возможности работы по цифре Шерхан и Фортина. Где вы Гранту то увидели?

Цитата:
Ваш тезис про фортиновский автозапуск со штатного брелока Лады - это вообще треш умалишенного.
Вот вот.....мало того, что кроме стартера ничего не знаете, так еще и читать не умеете.....Где конкретно я об этом писал? Ссылочкой не поделитесь?


Цитата:
По поводу контроля наличия GSM- связи .........И раз уж вы эту функцию считаете обязательной, то это очередное свидетельство вашей тотальной некомпетентности.
Ну вот, опять........ Вы от балды комменты пишите? Вы хоть читали написанное? Где конкретно я об этом писал? Ссылочкой не поделитесь?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
а 30-минутная задержка оповещения - вполне приемлемый вариант
угу......сколько км вы проедете по ночному городу за 30 минут?


Цитата:
Я перечитал раза три этот пост, и так и не смог понять, связь между вашим наездом на дилерских установщиков и тем, что удаленная блокировка рушит электронику авто. Нечего сказать по существу?
Ну перечитайте еще раз...может тогда поймете, что для того чтобы делать действительно интересные и правильные блокировки, нужны соответствующая квалификация и оборудование. И если мастер, который кроме насоса и стартера ничего не рвал, полезет в датчики - то да, проблемы с электроникой будут. И тут совсем не важно, чем реализована блокировка - аналоговым реле или цифровым.


Цитата:
Смотрим выше. Повторю вопрос: насколько вы можете гарантировать, что удаленные блокировки не войдут в конфликт со штатными системами автомобиля (обычно, это происходит в самый неподходящий момент, но пусть даже на стоянке или в гараже).
Смотрим выше, повторяю ответ - абсолютно любая блокировка, сделанная через одно место, рано или поздно себя проявит. Абсолютно любая блокировка, сделанная прямыми руками, вдумчиво и с пониманием того, что, как и зачем делается - будет работать если не вечно, то как минимум до отказа оборудования. НО!!! При правильной реализации охранных комплекосов, ВСЕГДА предусматриваются варианты отказа оборудования. Если конкретно интересуют мои гарантии - гарантия на оборудование установлена изготовителем, гарантия на работы - бессрочная.


Цитата:
Что-то я не видел на форуме Лады большинства, которое бы фанатело от удаленных блокировок и всех тех фич, которые вы перечислили. То что Вы можете это впарить, я ни секунды не сомневаюсь, но "впарить" и "отвечать реальному спросу" - это разные вещи.
А фанатеющих от Юниверса видели? ))))))))))) А про "впарить" - это к вам)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Поэтому все зависит от человека, а не от места его работы.
Естественно, все зависит от мастера. Но когда в день нужно сделать несколько машин, то тут не до изысков. Все просто, по шаблону и, в лучшем случае, более менее аккуратно.

Последний раз редактировалось LexStav; 02.09.2014 в 00:35.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 07:43   #10
firefly
Форумчанин
 
Аватар для firefly
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Губаха
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 199
Re: Шерханы вскрываются

Не хочу ни кого обидеть, но сам лично переделывал косяки установщиков салонов Автоваза в Перми. Конкретно - Экс-Авто, Форвард - Авто.
Первый у моего товарища, когда глюканула сигнализация. Отказал базовый блок. Второй раз у себя. В обоих случаях врезка в проводку была сделана из рук вон плохо. Соединения не пропаяны, скрутки хорошо не произолированы. Провода болтались с низу, блок сигналки был просто завёрнут в какой-то шумоизолирующий материал и обмотан скотчем. За приборкой постоянно гремел. Вобщем, то, что я увидел (жаль небыло фотика, не сфоткал), не стоит таких делег, которые берут за установку в диллерских центрах. После них пришлось всё полностью переделывать. Знал бы, ни за что бы не отдал машину на установку сигналки диллеру.
P.S> Не говорю, что все установщики - рукожопы. Но у нас в диллерских сервисах такие имеются.
__________________
Моя гранта на drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/firefly1/journal/?sort=asc

Последний раз редактировалось firefly; 01.09.2014 в 07:45.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.