Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 11:26   #1
Ильнар
Форумчанин
 
Аватар для Ильнар
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Icon1 Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Остается непонятным, почему туго открывается передняя пассажирская дверь, как будто бы что-то закусывается, там ведь тяга.
Попробуй душку замка порегулировать, мне кажется она у Вас на пол мм приподнята и дверь висит замком на ней. Проверить можно по кузову или пусть друг откроет из нутри, а вы снаружи внизу гляньте или на ощуп. Но алгоритм таков, что вначале регулируется задняя дверь по вылету и высоте двери и по изгибам кузова. И уже по зазору в центральной стойке выставляют высоту передней двери, от кромки до кромки. Предупрежу сразу, если заднюю дверь сделать заподлицо в ровень с кузовом или еще глубже, то замки станут работать еще туже, т.к дверь будет отбрасываться уплотнительной резиной. Я еще раслабил и смазал втулку т-rex болта, чтоб крутилась как подшибник. Меньше будет наружнего износа, шума и защелка замка легче отщелкивается. Да и как уже заметили форумчане этот приемный ( t-rex) болт излишне затянут и гнет дужку, тем самым меняется немного угол. Много смазки в замок ненадо, задние замки еще хуже становятся. Как забью смаску литол, позакрываю дверь несколько раз, потом ее вытираю но оставляю тонкую пленку. ВДшку или другую силиконовую смазку в балончиках не брызгай, особенно на пыль. У меня с новья двери были с вылетом на 1-1,5 мм наружу, двери открывались изумительно, но задолбали звуки лязгующих дверей об резину. Из двух зол выбрал меньшее. Совет: плоскость двери и кузова на вылет выставляй ребром пластиковой карты, а если оконная рама в плоскость с кузовом несовподает не гни ее, делай по юбке двери. Удачи.
Ильнар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 14:25   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Попробуй душку замка порегулировать, мне кажется она у Вас на пол мм приподнята и дверь висит замком на ней. Проверить можно по кузову или пусть друг откроет из нутри, а вы снаружи внизу гляньте или на ощуп.
Зачем такие танцы с бубном? Ручка натягивается до упора на себя и дверью производятся хлопки. Если имеется только шум резинок, то замок не цепляет ответку. Если еще есть металлический стук в районе замка, значит ответная часть стоит не по месту и бьется о замок.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 00:20   #3
ANTонио_GTC
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 АКПП & Aстра 2.0Т
Сообщений: 35
Re: Туго открываются задние двери

ЗАмки задних дверей конечно ахтунг. Ребенок 5 лет сам открыть не может, приходится каждый раз обходить и ему открывать. У меня такое было в детстве на 407м космиче, где надо было пальцем продавить кнопку по типу замка на задней двери зубилы, где и взрослые палец себе вывих могут сделать. Тут конечно палец уже не пострадает, так что прогресс есть за 30 лет
ANTонио_GTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 16:52   #4
lloyd66
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 20
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от ANTонио_GTC Посмотреть сообщение
ЗАмки задних дверей конечно ахтунг. Ребенок 5 лет сам открыть не может
А не продиктовано ли это здравым смыслом и требованиями безопасности!?
Что-то мне подсказывает, что так и задумывалось изначально...
lloyd66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 19:13   #5
ANTонио_GTC
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 АКПП & Aстра 2.0Т
Сообщений: 35
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от lloyd66 Посмотреть сообщение
А не продиктовано ли это здравым смыслом и требованиями безопасности!?
Что-то мне подсказывает, что так и задумывалось изначально...
Нет. Для безопасности есть блокировка замка от открытия изнутри, а снаружи от бандитов чтоли обороняться? Тем более передние просто отличные, мягкие как на иномарках.
ANTонио_GTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 05:30   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Туго открываются задние двери

Эта тема живёт - ответы на на некоторые вопросы идут где то, но периодически всё новые владельцы опять начинают повторять те же вопросы.

Хотя бы теорию и устройство замка с рычажками надо где то в шапке прикрутить. Я точно так же зря снимал замок - думал что его можно доработать. Нарисовал тут кучу постов на полстраницы - в принципе сделал чуть лучше. Ребёнок 5 лет стал открывать сам заднюю дверь.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 18:31   #7
ANTонио_GTC
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 АКПП & Aстра 2.0Т
Сообщений: 35
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Эта тема живёт - ответы на на некоторые вопросы идут где то, но периодически всё новые владельцы опять начинают повторять те же вопросы.

Хотя бы теорию и устройство замка с рычажками надо где то в шапке прикрутить. Я точно так же зря снимал замок - думал что его можно доработать. Нарисовал тут кучу постов на полстраницы - в принципе сделал чуть лучше. Ребёнок 5 лет стал открывать сам заднюю дверь.
Вот именно, на всех форумах такое выносится в первое сообщение, но тут с модерацией плохо как я понял, поэтому и повторяются вопросы по кругу. А всю тему читать неудобно, а если их несколько?...
ANTонио_GTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 21:01   #8
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от ANTонио_GTC Посмотреть сообщение
тут с модерацией плохо как я понял
вместо прямых обязанностей приводить форум в порядок, модераторы проявляют усердие только в выписывании горчичников
Хенрих Фьёрд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 00:31   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Хенрих Фьёрд Посмотреть сообщение
вместо прямых обязанностей приводить форум в порядок, модераторы проявляют усердие только в выписывании горчичников
Давно пора в подобных темах закрепить в шапке пост с ссылками на наиболее полезные сообщения. Чтобы лыко-мочало не было в теме.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 09:51   #10
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Туго открываются задние двери

Вот как я открываю без усилия двери
http://www.lada-granta.net/attachmen...1&d=1412314899

Нашел другой способ решения проблемы в инете см. ТУТ
Изображения
Тип файла: jpg 11180-6_enl.jpg (45.1 Кб, 147 просмотров)
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.