Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2022, 23:29   #1
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Стоит ли делать ТО ?

НЕТ нулевого ТО для авто с гидриками в приводе ГРМ и для авто двигателем 11182.
Масло можно поменять в двигателе самому для успокоения души или в любом сервисе за 500 руб.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 11:02   #2
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Масло можно поменять в двигателе самому для успокоения души или в любом сервисе за 500 руб.
...и лишиться гарантии) А я все таки парочку ТО хочу пройти у дилера на всякий случай
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 12:39   #3
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
...и лишиться гарантии) А я все таки парочку ТО хочу пройти у дилера на всякий случай
НЕТ у тебя ТО-0 (обкатка) причем тут гарантия???Сервисную книгу почитай или дилеру позвони.
Я лично сам в деревне поменяю масло за полчаса и буду спокойно дальше ездить до 15000 км. Либо в сервис к бубукам знакомым заеду и заплачу 500 руб.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 13:09   #4
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
НЕТ у тебя ТО-0 (обкатка) причем тут гарантия???Сервисную книгу почитай или дилеру позвони.
Я лично сам в деревне поменяю масло за полчаса и буду спокойно дальше ездить до 15000 км. Либо в сервис к бубукам знакомым заеду и заплачу 500 руб.
Ну, чтобы облегчить себе жизнь (если что-то в машине сломается) - все-таки, я сделал 2 первых ТО у дилера (но под контролем (над душой не стоял, но смотрел, что делается)...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 14:34   #5
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, чтобы облегчить себе жизнь (если что-то в машине сломается) - все-таки, я сделал 2 первых ТО у дилера (но под контролем (над душой не стоял, но смотрел, что делается)...
На Сентре один раз съездил на первое ТО и забил, больно далеко ездить за 230 км и день терять. В принципе ничего не потерял, ничего не сломалось за 7 лет и 80000 км. В 16 году отдал за ТО-1 всего 6600 руб, только масло меняли в движке.
Я же не отговариваю человека ехать на ТО-1 на 15000 км, он хочет непременно съездить на ТО-обкатка 2500 км для замены масла, хотя у его авто нет такого ТО в книжке сервисной, только по желанию, гарантия не пропадет, если не приедет на ТО-0. Но масло конечно стоит поменять на 5000 км.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2022, 22:19   #6
andron22
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
...и лишиться гарантии) А я все таки парочку ТО хочу пройти у дилера на всякий случай
Точно так же поступил.Слишком далеко ехать к дилеру.
andron22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 13:20   #7
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стоит ли делать ТО ?

Если ездить на ТО - то по-хорошему надо менять и масло заливая диллерское, и фильтра ставить диллерские, т.к. иначе они вам указывают что масло/расходник клиента и претензии скажем по жору - спихнут сразу на ваше масло, судиться придется, экспертизы там всякие по обоснованию заводского брака и т.д.
Для самозаменщиков - ну так фильтр-то масляный надо ставить как с завода стоит, а то приедешь ты на ТО с стоящим фильтром манн или фрам и сразу спалишься если персонал дотошный будет)))
Как делал я - ездил я на нулевое ТО сменить заводское со своим маслом и фильтром, потом промежуточно менял сам масло заменив на такой-же фильтр, потом ТО, потом сам промежуточную замену, ну и последнее ТО прежде чем забить. Мне в принципе пофиг было что там мне напишет по маслам диллер, т.ч. я ездил со своим всем.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 13:36   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Для самозаменщиков - ну так фильтр-то масляный надо ставить как с завода стоит, а то приедешь ты на ТО с стоящим фильтром манн или фрам и сразу спалишься если персонал дотошный будет)))
Он эту запись в сервисную книгу сделает?

Я же могу в другой СЦ заехать в сл.раз, не в том, где 1й раз был, если будут всякую гадость писать. Какой им резон портить отношения с клиентом, который приезжает по доброй воле.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 15:43   #9
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Он эту запись в сервисную книгу сделает?

Я же могу в другой СЦ заехать в сл.раз, не в том, где 1й раз был, если будут всякую гадость писать. Какой им резон портить отношения с клиентом, который приезжает по доброй воле.
По-моему да, там больше писать-то и некуда.
Какие отношения с клиентом, об чем ты? Клиенту добросовестному плевать, они подстраховываются от хитропопых как раз, которые будут пробег отматывать и ездить в такси по 50 тыс. между ТО. И это не они придумали, это их завод заставляет делать, т.к. если лопухнешься - вполне возможно что тебе потом за твои доверительные отношения с клиентом завод какую-то козью морду устроит - откажет в гарантии к примеру, а клиент судиться будет не с заводом а с тобой, ты ближе. Там не просто так метки на катушках появились - чтобы если что отказать в гарантии самостоятельно заменившему свечи - у тебя ТО по свечкам не было еще, а ты уже с гарантийной по катушке приехал, смотрим меточки - ага, нарушены, отказ и до свиданья, с вас за катушку 1500р в кассу, и за свечи 600р не забудьте.)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 16:33   #10
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Он эту запись в сервисную книгу сделает?

Я же могу в другой СЦ заехать в сл.раз, не в том, где 1й раз был, если будут всякую гадость писать. Какой им резон портить отношения с клиентом, который приезжает по доброй воле.
Ни разу никаких записей в сервисную книгу не делали, кроме записи о прохождении ТО... Всегда привозил свое масло и воздушный фильтр... После того, как прочитал про Логановский 177 фильтр - и фильтр стал возить свой. Уж про масло точно пофиг! Главное, чтобы масло соответствовало рекомендованному. Ну, а если что. то должен быть сертификат от продавца масла...

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
На Сентре один раз съездил на первое ТО и забил, больно далеко ездить за 230 км и день терять. В принципе ничего не потерял, ничего не сломалось за 7 лет и 80000 км. В 16 году отдал за ТО-1 всего 6600 руб, только масло меняли в движке.
Я же не отговариваю человека ехать на ТО-1 на 15000 км, он хочет непременно съездить на ТО-обкатка 2500 км для замены масла, хотя у его авто нет такого ТО в книжке сервисной, только по желанию, гарантия не пропадет, если не приедет на ТО-0. Но масло конечно стоит поменять на 5000 км.
Что, и свечи на 30 000 км не менялись? По регламенту положено.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.