Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 09:57   #1
Андрей А
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: 52
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 208
Re: Бензин для Лада Гранта

Лукойл производит топливо на нескольких заводах,даже на одном взятом заводе бензин производят несколько установок,у всех бензин одинаковый ясно не получается.Но потом на заводе производят смешивание этих бензинов в резервуарах и пропорции всегда разные, в зависимости от того сколько произвела топлива каждая установка.Поэтому и бензин бывает разного качества,но на Лукойле он всегда соответствует Евро-5(если на заправке не набодяжат,хотя сейчас это редко,чаще недоливают).
Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
говорит, что его CR-V на их 95-м расходует меньше топлива, чем на лукойловском и едет бодрее
Некоторые недобросовестные продавцы или производители добавляют такие присадки,что а/м летит как самолет,но ресурс двигателя снижается в разы.
Андрей А вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 23:09   #2
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Бензин для Лада Гранта

Epidemic, надеюсь, вы теперь понимаете, почему я не заправляюсь лукойловским 95-м, предпочитая ему, из-за отсутствия конкурентов в нашем крае, обычный лукойловский Регуляр-92 .
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 23:34   #3
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: Бензин для Лада Гранта

Vainbender,
А как нефтехимпром не пробовал?
Пока лью себе 95-й (16кл движок) с этих заправок, вроде претензий нет.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 01:03   #4
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Бензин для Лада Гранта

Epidemic, франчайзинг имеет место быть
trek вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 12:41   #5
clipper
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 69
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Хоть и не про Гранту, но отписаться очень хочется. Тут на форуме неоднократно говорили, что Лукойл делает чуть ли не лучшее топливо, что-то я не вижу этого качества. Ехали на Королле из Самарской области, бензина было маловато, заехали залили 95 на Лукойле, оригинале, до дома еле доехали, газ давишь, а обороты еле ползут и глохнет машина. Обороты по чуть-чуть падают, педаль в пол нажмешь, две секунды задержки и машина подбрасывает обороты. Это кошмар какой-то. 200 км в таком режиме, про обгоны вообще забыл, не тянет машина. По приезду оставили машину барабанить на холостом, выжигая остатки топлива и то она заглохла два раза за 20 минут работы. Съездил на Гранте на Роснефть, налил в канистру обычного Евро-3 95, плеснул в Тойоту, завел. Чуть-чуть почихала и все, бодрячком работает.
При учете, что и Гранта на местном Лукойле не едет, что-то доверия вообще никакого к бренду нет. К тому же Лукойл еще и самый дорогой бензин в городе.
Цитата:
Сообщение от pavlik44 Посмотреть сообщение
Согласен 95-й на Лукойле частенько не лучшего ,да прямо сказать плохого качества.Заправляюсь на ТНК.
про 95 лукойл читаем http://www.luknef.lukoil.ru/main/sta...p?art_id=1436:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Необходимо отметить: применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.
Если двигатель имеет большой пробег, бензин с моющей присадкой удалит часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задержаны топливным фильтром. Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить.
clipper вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 00:43   #6
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,205
Re: Бензин для Лада Гранта

Максим, я не могу 100% ручаться за конкретный бензин, но уж если и грешить на бензин, то на Лукойловский в последнюю очередь, ПМСМ. Может с машиной что-то творится ?

Потом, случай что машина не тянет и дело в бензине, говорит о том, что вместо бензина был залит какой-то кошмар. Для фирмЫ, какой несомненно является Лукойл, это серьёзная авария. Потому жалобы на форум сопровождайте, не стесняйтесь, жалобами на их прямую линию.

Я недавно зашёл на их АЗС и не смог нормально прочесть паспорт на бензин - копия некачественная была. Я позвонил на прямую линию и пожаловался. У меня спросили номер АЗС, моё имя и телефон. Через время мне позвонил ! руководитель отдела контроля качества, расспросил подробно о моих недовольствах, продиктовал все интересующие параметры бензина, заверил в качестве, при претензиях к бензину обещал выслать мобильную лабораторию для проверки, за паспорта извинился, обещал всё исправить, главное - оставил мне свой мобильный номер телефона ! Я, признаться, не ожидал такого внимания
Правда он вежливо попросил позвонить на прямую линию и сказать, что мне ответили на мои вопросы - похоже дрюкают их там за жалобы
Кстати, по поводу прямой линии - принимаются даже устные благодарности в адрес конкретных работников компании, а не только жалобы.
Я не знаю как с подобным в РФ, может действительно монопольное положение расслабляет, но у меня вот такая история недавно вышла.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 24.03.2013 в 00:57.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 12:27   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Может с машиной что-то творится ?
С Грантой и Тойотой одновременно и именно после лукойловского 95? Вряд ли. К тому же Тойоту на работе проверяли после поездки, пока я за бензином ездил на станции произвели диагностику: бензонасос исправлен, магистрали чистые, форсунки работают как им и положено, свечки искру дают качественную (Denso после 34 тысяч пробега ).
Я не хочу порочить имидж бренда, но блин, если это простое невезение, то у меня 100% шанс, просто бинго какое-то

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
франчайзинг имеет место быть
На чеках Ульяновского и Самарского Лукойла был оригинал, а не франшизник. Если была бы франшиза я бы не так был удивлен.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 24.03.2013 в 12:31.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 10:30   #8
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,205
Re: Бензин для Лада Гранта

Вайнбендер, параметры бензина заявляются производителем - крупным сертифицированным производством. Сколько я интересуюсь этой тематикой, а вопросами модернизации с целью производства самого современного бензина я интересуюсь, не бывает такого чтобы серьёзный НПЗ обманывал всех и выпускал топливо хуже, чем заявляется. Да и невозможно такое.

Теперь по "глубокой модернизации". Я не нефтехимик, но вот читаю недавно ...
Одна из главных проблем при производстве низкосернистого бензина это превращение КБ(компонента бензинового) из своего рода заготовки в товарный бензин. Достигается это в том числе и очищением его от серы. По современным требованиям Евро-5, серы в бензине почти нет и сделать это в промышленных масштабах может только современное высокотехнологичное и, разумеется, дорогое оборудование. Вот к примеру чтобы иметь возможность выпускать бензин Евро-4, на кременчугском НПЗ обошлись малой кровью, чёт там придумали, что позволило обходиться почти только старым оборудованием. Но валом такую продукцию они выпускать не могут, старое оборудование перенапряжено и так. Там вопрос упирается в олигарха-владельца, который отжал завод у Татнефти не вваливает средства, потому что боится что отсудят назад.
Другие же производства, более пристально глядящие в своё будущее, закупают технологическую оснастку, я не знаю, что-то типа "установки гидроочистки и изомеризации". Например, Мозырьский НПЗ, чтобы окончательно производить бензин только Евро-5, освоил в процессе модернизации почти 2 млрд. долл. Я мало слышал конкретики по ПНОСу, но он находится в русле опережающей модернизации Лукойла, и не может обходится старьём. Если ПНОСом заявляется что производится бензин ТОЛЬКО Евро-5, то этого в принципе не может быть на старом производстве !
Я уже молчу про уровень переработки - 92%, такое не возможно без серьёзных вложений, это высочайший результат.

Кстати, по поводу модернизации НПЗ с целью выпуска самых современных бензинов - в РФ развернулась модернизационная волна. Лукойл весь уже перешёл на Евро-5, Омский НПЗ уже производит только Евро-4,5, Московский НПЗ гонит Евро-4 и этой весной готовится к Евро-5. Ярославль тоже не отстаёт. Засиделись Роснефтевцы только вроде - у меня по ним нет никакой инфы.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 24.03.2013 в 10:32.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 11:23   #9
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Бензин для Лада Гранта

Ярослав, вы случайно на Лукойл не работаете ? Просто так отчаянно защищаете эту контору, что создается впечатление, что вы с ней тесно связаны. Вообще, странный у нас с вами спор получается, да и затянулся он уже надолго, пора его прекращать, т.к. всё равно в итоге каждый останется при своём мнении. Я, исходя из личного опыта эксплуатации автомобилей, не считаю пносовский 95-й, который продаётся на местных АЗС бензином высочайшего качества, а вы ни разу им не заправившись, основываясь только на прочитанной информации, пытаетесь доказать мне обратное - давайте эту тему закроем .
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 12:00   #10
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,205
Re: Бензин для Лада Гранта

Вайнбендер, нет, с Лукойлом меня ничего не связывает, клянусь здоровьем мамочки !
Меня просто задевает несправедливая, как мне может казаться, критика производства, которое заслуживает лучшего. Мне меньше всего хочется быть вашим персональным троллем, поверьте, но этот производитель, без учёта вашего отрицательного опыта, меньше всего заслуживает критики.
Потом, я начитался массы форумной ереси в стиле "на этой АЗС больше расход", а "на этой хуже едет". Тем более, если заправляюсь там сам и не вижу никакой разницы. Скажу больше, я проработал диагностом не меньше 10 лет и находя своими руками причину некачественной работы мотора, видел, что народ чрезвычайно часто ошибается в диагностике.
Но всему есть предел, и раз вы устали "спорить", то ОК, к вам больше не обращусь по ПНОСу
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.