Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 21:18   #901
NEkto37
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Сергей23, Давайте уважать друг друга и внимательно читать. Был поставлен вопрос:
Цитата:
Сообщение от Александр041 Посмотреть сообщение
Поставил свой на зарядку аккум перед этим проверил плотность в 1-й и последней банке плотность 1,25 в остальных 1,30 почему-то.ЗУ самодельное Отец сделал 4-й год пользуемся замерил напряжение на клемах во время заряда 16,44в думаю самое то чтобы заряжать такие аккумуляторы),Ампераж выставил он автоматически 6А я убавил до 4А у меня на Семёрке то же АКОМ РЕАКТОР 62 стоит 4-й год уже и проблем нет.
Вы предложили полностью разрядить (я так понимаю глубокий разряд до 1,8 на банку, а зачем?! - убей не пойму, нормальный аккум., ну плотность разбежалась и что?). Последовало другое сообщение:
Цитата:
Сообщение от NEkto37 Посмотреть сообщение
Именно так я б делать не стал, не сильно любят кислотные акб глубокий разряд (щелочным это в кайф - кислотным нет), а по технологии Ca-Ca тем паче, можно и разрядить, но чуть-чуть...
тем паче-это в переводе тем более. Ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
...Но как можно разрядит АКБ 60-62А лампочкой от фонаря тормоза за полчаса вот это вопрос....
кому адресован?, если мне, то я никогда не буду гробить свой аккумулятор глубокими разрядами (если б он был сурьмянистый или гибридный-можно б было погонять заряд-разряд, но опять-же никогда не стал бы разряжать до 1,8, а Ca-Ca сам не буду и ни кому не рекомендую), он мой, и я хочу, чтоб он жил долго и счАстливо, об этом я и написал (см. выше).
NEkto37 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 08:46   #902
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

NEkto37, такое ощущение, что вы сами с собой рассуждаете, 1,8 от куда цифра нарисовалась?
Скучно на форуме, понимаю...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 12:10   #903
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Привет всем.Как писал ранее,поставил перемычку от корпуса генератора на корпус автомобиля и на х.ходу напряжение сразу пришло в норму с 13,8 до 14,5,при включении всех потребителей напряжение держится в пределах 14,3-14,4вольт,доволен как слон,а то ранее без перемычки и на ходу при включении всех потребителей у меня напряжение падало аж до 13,3-13,1 вольта
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 17:54   #904
NEkto37
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
NEkto37, такое ощущение, что вы сами с собой рассуждаете, ... Скучно на форуме, понимаю...
Боже упаси, вы других по себе не судите.
Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
1,8 от куда цифра нарисовалась?
Чесслово не понял вопроса Если про то что не дописал вольта на банку, - виноват извиняюсь(правда выше было написано, можно и догадаться), если про значение напряжение 1,8 - так это порог напряжения, ниже которого разряжать нельзя!, если вы этого не знаете, то я умываю руки.
P.S. Всётаки от, куда или откуда? :D

Последний раз редактировалось NEkto37; 11.02.2014 в 17:56.
NEkto37 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 20:01   #905
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Привет всем.Как писал ранее,поставил перемычку от корпуса генератора на корпус автомобиля и на х.ходу напряжение сразу пришло в норму с 13,8 до 14,5,при включении всех потребителей напряжение держится в пределах 14,3-14,4вольт,доволен как слон,а то ранее без перемычки и на ходу при включении всех потребителей у меня напряжение падало аж до 13,3-13,1 вольта
Это получается что где то в цепи генератор-двигатель-кузов болты плохо затянуты? Сечение провода, откуда и куда присоединили?
destin вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 20:25   #906
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от NEkto37 Посмотреть сообщение
Боже упаси, вы других по себе не судите.
Вы утверждаете, что был задан вопрос и приводите цитату, вопрос не содержащую. Вы говорите про глубокий разряд и напряжение на банку 1,8 вольта, а до вас об этом не вспоминалось. Вам не с кем поговорить и вы придумываете вопросы для себя?

Цитата:
Сообщение от NEkto37 Посмотреть сообщение
... напряжение 1,8 - так это порог напряжения, ниже которого разряжать нельзя!, если вы этого не знаете, то я умываю руки...
К моей Варте была приклеена инструкция, в которой минимальным напряжением предписана цифра 12,3 вольта. Очевидно вы этого тоже не знали, так что можете еще и ноги умыть...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 20:32   #907
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Это получается что где то в цепи генератор-двигатель-кузов болты плохо затянуты? Сечение провода, откуда и куда присоединили?
В том то и дело что все везде закручено но при замерах напряжения мультиметром между корпусом генератора и корпусом двигателя я выявил существенное потери напряжения относительно клеммы +В на самом генераторе(14,7 вольт на корпусе генератора и почему то всего 13,8 вольт уже на основном корпусе автомобиля и корпусе двигателя),чем это вызвано не понятно но факт остается фактом,сделал перемычку на креплении самого генератора и посадил на корпус автомобиля,таким образом ушло паразитное сопротивление между генератором и корпусом двигателя,напряжение поднялось и теперь в норме,у меня генератор бош и не понадобились какие либо доп.диоды или другие трех уровневые регуляторы напряжения.правда у меня и кронштейн генератор не стандартный,установил регулируемый от техномастера,он металлический а не алюминиевый как родной,может быть с этим как то связано,хотя теоретически не должно такого быть,я сам первый раз с этим столкнулся.

Последний раз редактировалось Андрей Б; 11.02.2014 в 20:35.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 21:02   #908
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
В том то и дело что все везде закручено но при замерах напряжения мультиметром между корпусом генератора и корпусом двигателя я выявил существенное потери напряжения относительно клеммы +В на самом генераторе(14,7 вольт на корпусе генератора и почему то всего 13,8 вольт уже на основном корпусе автомобиля и корпусе двигателя),чем это вызвано не понятно .....
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=425

http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=432
RZD вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 22:14   #909
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

НУ Я ПОДОЗРЕВАЛ ЧТО скорее всего от черной краски,так как я тоже просто поставил его и затянул,да и как краску то удалишь,ведь ржаветь будет,хотя сколько ездил вроде как и со старым родным кронштейном генератора,на моей памяти напряжение у меня тоже так и было,я давно уже об этом мозгами раскидывал,по поводу напряжение что у меня до этого было 13,8-13,1 вольт,до этого мерил и напряжение,но не догадался померить именно разницу по корпусу,но спасибо форумчанам,натолкнули на такую мысль в правильном направлении.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 23:13   #910
Haron
Новичок
 
Аватар для Haron
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada
Сообщений: 5
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
НУ Я ПОДОЗРЕВАЛ ЧТО скорее всего от черной краски,так как я тоже просто поставил его и затянул,да и как краску то удалишь,ведь ржаветь будет,хотя сколько ездил вроде как и со старым родным кронштейном генератора,на моей памяти напряжение у меня тоже так и было,я давно уже об этом мозгами раскидывал,по поводу напряжение что у меня до этого было 13,8-13,1 вольт,до этого мерил и напряжение,но не догадался померить именно разницу по корпусу,но спасибо форумчанам,натолкнули на такую мысль в правильном направлении.
А про такие шайбы не неслышали?

уже давно все придумано и краска цела и машина не ржавеет
Haron вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.