Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2015, 21:46   #931
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

https://youtu.be/h4EzWTuUY3I
KGI вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 16:48   #932
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Сегодня живьем Весту посмотрел, прокатиться не удалось, запись какая-то ,хотя стоит тестовая и никого возле неё не наблюдается, как и во всем автосалоне. Ну да ладно.
Визуально и тактильно машинка понравилась. Выглядит внушительно и современно. Снаружи и в салоне придраться не к чему. Дефлекторы не болтались, как и подлокотник. Двери закрываются и открываются великолепно, как и багажник. Сиденья удобные, рычаг кпп не болтается, на потолке складные ручки, никаких щелей в панелях , в общем все как в нормальных иномарках. Это плюсы.
Теперь минусы: зачем так загнули подголовники передник сидений, мне не понятно. Если сидеть прямо, то реально неудобно, когда затылок в этот подголовник упирается. Так же простора салона я не заметил. Нет, спереди никаких вопросов, но сзади тесно. При росте 186, сам за собой я уперся коленями в переднее сиденье и головой в потолок. Да, потолок сзади ниже чем в Солярисе седан, это тем для кого в корейце это был жуткий минус.
Теперь про багажник. Во-первых, обивка в нем будто от другого автомобиля, вся продавливается и болтается. Во-вторых, под ковром я не обнаружил краски, как и в верхней части багажника изнутри. Тупо бело-серой грунтовкой покрыто и все. Ладно если металл оцинкованный , но если нет, то это косяк. Я понимаю, что и пол в салоне тоже не окрашен, по ходу. Ну и провода для плафона освещения багажника висят никак не закрепленные , если не закрепить после покупки, то их можно будет быстро оборвать, зацепив чем-нибудь.

Последний раз редактировалось Евген; 08.12.2015 в 16:53.
Евген вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 16:57   #933
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Если сидеть прямо, то реально неудобно, когда затылок в этот подголовник упирается.
НУ как бы для безопасности голова и должна касаться затылка. Иначе его эффективность хреновой будет.
Цитата:
При росте 186, сам за собой я уперся коленями в переднее сиденье и головой в потолок.
По голове да. По коленям не соглашусь. Пара сантиметров была
Цитата:
Ну и провода для плафона освещения багажника висят никак не закрепленные , если не закрепить после покупки, то их можно будет быстро оборвать, зацепив чем-нибудь.
Где то проскакивала инфа что уже фиксит это завод. Но реально как то нехорошо.
Цитата:
Во-первых, обивка в нем будто от другого автомобиля, вся продавливается и болтается
Не заметил такого когда смотрел. Но много ли ты время проводишь в багажнике?)))
zver вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 17:24   #934
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
НУ как бы для безопасности голова и должна касаться затылка. Иначе его эффективность хреновой будет.
Ну может и так, только неудобно. И вообще первый раз встречаю такую эффективность)) Ни в одной другой машине , на подголовники никогда внимания не обращал.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
По голове да. По коленям не соглашусь. Пара сантиметров была
Я спереди удобно отрегулировал сиденье и сзади только на раскаряку нормально сесть получилось. Ни разу Веста ни С-класс по простору сзади. Но и не Приора и не Гранта, сидеть удобно, за счет удобных сидений. В общем-то в этом плане тем не менее плюс, в сравнении с предыдущими моделями.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не заметил такого когда смотрел. Но много ли ты время проводишь в багажнике?)))
Да вроде не критично, но со временем эта обивка, не имеющая формы, тупо отвалится от саморезов или клипсов, чем она там закреплена за крылья и арки.
Евген вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 17:32   #935
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Дефлекторы не болтались, как и подлокотник
Кстати, на счёт подлокотника, я на тестовой начал его регулировать под себя, он вниз опустился и всё, начал его вертеть, он не фиксируется, я обратился к менеджеру, а он сказал, что сам не в курсе до сих пор, как эти подлокотники фиксируются. И ещё заметил, что правой ногой постоянно цепляешь какой-то пластик внизу. Либо педали высоко, либо эта пластиковая панелька низко.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 18:20   #936
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Кстати, на счёт подлокотника, я на тестовой начал его регулировать под себя, он вниз опустился и всё, начал его вертеть, он не фиксируется, я обратился к менеджеру, а он сказал, что сам не в курсе до сих пор, как эти подлокотники фиксируются. И ещё заметил, что правой ногой постоянно цепляешь какой-то пластик внизу. Либо педали высоко, либо эта пластиковая панелька низко.
С подлокотником все нормально. Его просто надо уметь фиксировать, я его вверх до упора поднял, опустил, на щелчок поднял и он зафиксировался)
А так, машина понравилась, правда за эти деньги я все-равно её себе бы не купил. Дорого 652 тыщи за неё на палке. Посмотрим на продажи, может Ваз опомнится и за 600 уже можно рассматривать, если нормально себя покажет у всяких тестеров и первых владельцев.

Добавлено через 39 минут
Первые косяки https://www.drive2.ru/l/8362236/

Натяжителя гены опять нет и печка опять дует куда попало.

Вот я и говорю, надо к ней ещё очень хорошо присмотреться.
Евген вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 19:31   #937
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Натяжителя гены опять нет
-- на нормальных авто, его и не должно быть ... уже плюс.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 19:59   #938
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Сегодня видел Весту на номерах. Неплохо так смотрится на ходу.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 20:04   #939
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Мне сегодня менеджер ОД звонил предлагал Весту, видно продажи пока не ахти.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 20:11   #940
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

А мне вот не звонил. И другим похоже тоже. Наверное идут продажи хорошо.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.