Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 14:58   #481
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Fantom_NCh Посмотреть сообщение
Я ведь не зря спросил - какой поддон. Есть картер и поддон двигателя, есть картер и поддон коробки. Между ними поддона не было и не будет. Если масло на стыке коробки и двигателя - смотрите сальники, если на поддонах - прокладка либо слабо затянуты болты. Может натечь и сверху.Сам после 1 тысячи пробега заметил масло на поддоне двигателя, подтянул нижний хомут сапуна, до кучи и верхний, сухо уже 7 тысяч.
Фантом ты прав, выразился технически не грамотно. да у меня потеет стык двс и акпп. первая моя калина масло гнала с коробки, меняли по гарантии сальник первичного вала кпп. теперь гранта. хде какчество плин?
Жоржж вне форума   Вверх
Старый 21.09.2014, 15:23   #482
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Сейчас я вас всех расстрою западным цинизмом. Современное синт. масло 15 000 км отъездит и отмоет всё что надо. Менять масло раньше хотя бы ср. статистического ежегодного пробега в 12-15 т км. детсад. Тем более на дешовой низкооборотистой машине лада гранта ! В Европе скажите что надо масло менять, они на вас посмотрят как на дурака.
Современное масло с каждым годом становится всё лучше за счёт экологических норм и модернизации его производства, а "народные советы" наоборот катятся в каменный век и пытаются менять масло через каждый километр пройденного пути ! Самим не смешно менять масло 2 раза в год, потом продавать машину, покупать новую и опять менять масло уже 3 раза в год.
Во-общем меняйте масло по несколько раз в год и иногда посчитывайет прибыль маркетологов )
Ps. особенно доставляет как льют Кастрол 0-50 или Мобил в машины 10 летней давности ))
Цитата:
Для холодных регионов более чем есть смысл лить хорошую нулевку. А ее то как раз у Лука и нет.
В холодных регионах ресурс машин снижается в 2-3 раза, и никакое масло не продлит этот ресурс. Ездить 5 месяцев при -30 это надо уже другую машину брать.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/

Последний раз редактировалось bombas; 21.09.2014 в 15:28.
bombas вне форума   Вверх
Старый 21.09.2014, 15:34   #483
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло Лукойл: Отзывы

bombas, сколько Вы за рулем чтобы делать такие громкие заявления? Сколько машин у Вас личных было и рабочих? Не живёт масло в городских пробках больше 10 тысяч как бы Вам этого не хотелось. Понимание приходит когда клапанная крышка снимается. Чем больше пробег, тем чернее под крышкой. Лукойл хорошее масло, только чудес не бывает . Данный интервал расчитан чтобы откатать срок службы автомобиля (120тык) и не более. Причем к этому пробегу мотор будет в ужасном состоянии
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 21.09.2014, 15:43   #484
Fantom_NCh
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-41-014
Сообщений: 28
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Bombas, c каких пор вазовский движок низкооборотистым стал?
Fantom_NCh вне форума   Вверх
Старый 21.09.2014, 15:55   #485
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
bombas, сколько Вы за рулем чтобы делать такие громкие заявления? Сколько машин у Вас личных было и рабочих? Не живёт масло в городских пробках больше 10 тысяч как бы Вам этого не хотелось.
Современная синтетика живёт 15000 км при "положенной" эксплуатации - сейчас ЭТО АКСИОМА. "ЛОНГ" синтетика живёт до 60 км.И в наших "средне-климатических" российских условиях достаточно замены масла 1 раз год. Таксисты пусть меняют 2 раза в год - после зимы и перед зимой.
Тем более в последнее время 95 бензин 5 класса евро уже. Вы что мне хотите сказать он стал хуже Евро -2 ? Или кому-то не недаёт спать металлическая стружка в КПП или моторе и он сразу бежит после салона покупать масло 0-50 за 3000 и менять его на 8 кл моторе...
Кстати один из мифов,что в России очень плохой бензин. И типа нефть очень сернистая и должна стоить дешевле !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fantom_NCh Посмотреть сообщение
Bombas, c каких пор вазовский движок низкооборотистым стал?
я больше 3.5 редко кручу, да и 3 тоже не часто. основной режим 2-2,75. Большинство водителей ездят также.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 21.09.2014, 18:11   #486
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Современная синтетика живёт 15000 км при "положенной" эксплуатации - сейчас ЭТО АКСИОМА
Кто установил эту аксиому? что написано в руководстве по эксплуатации? Что такое тяжелые условия эксплуатации?
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
"ЛОНГ" синтетика живёт до 60 км
Лукойл проживет 60 тысяч?
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 21.09.2014, 19:22   #487
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Масло Лукойл: Отзывы

bombas, научись для начала хотя бы читать, а уже потом лезь на форум со своими дурацкими выводами. И прочитай наконец руководство по эксплуатации своей машины. Там и про масло кое что есть.
след вне форума   Вверх
Старый 21.09.2014, 22:23   #488
banzaich
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс АКПП
Сообщений: 27
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Я, ребят, больше читатель.
Но тут не удержусь.
В связи с появлением "экспертов" так сказать в теме.

1. пробег - показометр, ресурс масла измеряется прежде всего моточасами.
Конечно еще зависи от манеры езды(педаль в пол, в полпедали, тошним), климата(адов мороз, адова жара, умеренный климат ), типа трафика(пробки,трасса, смешанный).
Догмат тут один - не реже чем раз в год менять нужно.

2.Моторесурс современного масла составляет около 500 моточасов при сохранении характеристик.
Тоесть при средней скорости 20кмч - это 10ткм.
Это при умеренном климате, без серпантина и педали в пол.

3. Маркетинг тут как раз у производителей машин.
ВАЗ не исключение.
Задача дать потребителю максимальный межсервисный пробег.
В период гарантии - понятное дело ничего не случится если менять масло раз в 15 тысяч катаясь по серпантину люто газуя.

4. Нефть в РФ - действительно богата серой(говорю как человек поработавший в нефтяной отрасли)

по теме:
Лью Лук. Синт. SN 5-40
пробег 20ткм
проблем нет.
покупаю только на азс лука
banzaich вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 08:02   #489
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы

bombas ты кругом не прав. Как раз маркетологи то не рекомендуют менять масло чаще. А как раз наоборот. Что ты в итоге увидишь? Дай бог отходишь гарантийный пробег. А не отходишь то на СТО с гарантией 99,9 % тебя в итоге ткнут носом в пункт сервисной книжки или РЭ где написано, сократите интервал в тяжелых условиях. У меня в Актионе для РФ так вообще отдельный график ТО указан. Так что ты мил друг сначала изучи вопрос как следует, а потом уже пытайся что то там про маркетологов петь. Удачи на дорогах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В холодных регионах ресурс машин снижается в 2-3 раза, и никакое масло не продлит этот ресурс. Ездить 5 месяцев при -30 это надо уже другую машину брать.
А ты попробуй два одинаковых авто на разных маслах на Северах поюзать. Думаю результат тебя удивит.
zver вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 08:18   #490
banzaich
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс АКПП
Сообщений: 27
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Еще по теме.
Мы с братаном порешили лить по моточасам с оглядкой на условия эксплуатации.
Я на работу езжу на метро(тупо быстрее, гарантировано приедешь вовремя).
Накатываю 10ткм в год.
Дача, дальняки к родственникам и покатушки во всякие ашаны.
Средняя скорость 40кмч.
Казалось бы - меняй раз в 20ткм(40х500=20000).
Однако оглянемся на условия эксплуатации.
1. машина стоит по несколько дней, тоесть неминуемо появляется осадок.
2. не смотря на обилие трассы - встаю я тоже капитально на загородных трассах и мкаде.
3. я за год как раз проезжаю около 10ткм.
итого меняю раз в 10ткм.

Братан ездит каждый день, только по мск, ездит много и люто стоит.
Средняя скорость 15кмч.
15х500=7500
меняет каждые 7,5ткм

Но это опять же все от лукавого.
Единственный способ гарантированно понять, что масло пора менять - отдать его в лабораторию на экспертизу.
Однако, поскольку мы не имеем такой возможности - следует руководствоваться правилом здравого смысла.
Вот и меняем согласно выше описанной формуле.

з.ы.
у братана гольф 2.0
Начал лить глядя на меня луку sn 5-40, проблем нет.
banzaich вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.