Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:09   #381
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: ШПГ 21116

Я не буду здесь что-то утверждать и вступать в ненужные споры, сначала вы у мента спросите, что такое "изменение конструкции", пусть ткнёт в документ. Замена ГБЦ не является изменением конструкции, тем более на Грантах 16кл. моторы будут устанавливаться с завода, повторюсь, в СВР не указана модель двигателя, поэтому пусть "идёт в сад". У меня на "восмёрке" уже года 4 стоит 124 дрыгатель, раньше проблем не было, а сейчас и подавно, пусть идёт куда подальше, а причину отказа в тех. осмотре заставлю письменно указать. У них не частная лавочка, я на этом "собаку съел". У меня сын регистрировал пару месяцев назад "девятку", на мотор даже не взглянули, ни в ГАИ ни на ТО.

Добавлено через 47 минут
Выдержки из документов: Определением термина «изменение конструкции ТС» (переоборудование) предусмотрено, что изменением конструкции ТС является исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного (базового) ТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на уровень обеспечения безопасности дорожного движения

В адрес ОАО "АВТОВАЗ" поступают обращения граждан и органов ГИБДД, осуществляющих регистрацию транспортных средств, с просьбой дать то или иное разрешение на переоборудование автомобилей марки ВАЗ. В письме за подписью главного конструктора ОАО "АВТОВАЗ" П.М. Прусова в адрес начальника ГУ ГИБДД МВД России дается информация, регламентирующая внесение изменений в конструкцию автомобилей ВАЗ, находящихся в эксплуатации. В пределах одного семейства: автомобили классическ унифицированных по установочным размерам и функциям.
Например:
- незначительное изменение, влияющее на идентификацию транспортного средства: автомобили семейства 2110, автомобили семейства "Самара", автомобили семейства "Нива", возможна любая комбинация замены кузова и двигателя, в том числе и снятых с производства.
Установка кузовов и двигателей ВАЗ, бывших в употреблении, не зависит от года выпуска, а зависит только от технического состояния.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 01:26   #382
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: ШПГ 21116

Никаких проблем вроде и нет. Прийти в органы, написать заявление об изменении конструкции, они это в соответствии с письмом рекомендательным с Автоваза впишут куда надо. Учитывая, что очередей сейчас нет, проблем никаких. Гораздо хуже потом оказаться владельцем машины с мотором украденным с другой машины, числящейся в розыске.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 09:11   #383
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: ШПГ 21116

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
влияющих на уровень обеспечения безопасности дорожного движения
ну так сами и написали) я тоже спорить не хочу, но
тк автомобиль является целиком и полностью источником повышенной опасности, любое изменение конструкции от заводского можно трактовать под эту формулировку.
например так - автомобиль сертифицирован для использования на дорогах общего пользования в таком то составе...

не сталкивался пока, вот и спрашиваю заранее.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 10:49   #384
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: ШПГ 21116

Ну если так рассуждать, то и колесо запасное самому нельзя ставить на дороге, в случае прокола, оно должно быть затянуто с определённым усилием, у Вас что, ключ балонный с шкалой величины затяжки, и сертификат есть на замену колеса. Я уж молчу про покупку тормозных шлангов, вы в охотничьем магазине патроны не купите без соответствующего документа, тогда и запчасти должны покупать только при наличии лицензии и сертификата на ремонтные работы. Так можно до маразма докатиться, да и водительское удостоверение тогда нельзя выдавать пока ездить не научишься, а для этого не меньше года надо, кому-то и трёх лет мало, вот это уже напрямую связанно с безопасностью движения. Всё на эту тему больше не хочу рассуждать, боитесь ставить другой мотор , не ставьте.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 12:32   #385
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: ШПГ 21116

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
...Всё на эту тему больше не хочу рассуждать, боитесь ставить другой мотор , не ставьте.
точно боится! клиент не созрел ещё, морально. обычно так и происходит - сначало нюни и сопли и паника по любому поводу - неизвестность страшит. а потом ездиет с простой бумажкой на покупку номерного изделия, и регистировать не хочет.)
x85, не ссы! по теме про дизеление ты себя изведёшь в конец! меняй железки, и чем раньше решишься, тем лучше тебе-же. и ещё останется шанс продать грантовские пистоны в хорошем состоянии. (с зипом на рынках пока проблемы))
__________________
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 13:45   #386
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: ШПГ 21116

алле господа, есть кто живой?
я вполне адекватно и здраво рассуждаю, подхожу со всех сторон, в том числе и с организационно - правовой.

вот вы пишите
LadaSport,
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Ну если так рассуждать, то и колесо запасное самому нельзя ставить на дороге
как вы думаете, почему на литье при тех осмотре спрашивают сертификат?
во вторых, при чем тут замена колеса на такое же?
Если по теме - ну поставьте 1 колесо с одной стороны на 13, с другой на 17 - далеко вы уедете? Даже не сколько в плане транспорта, а и в плане осмотра авто тех инспектором гибдд на посту?

я не желаю ни с кем ругаться, я задал вполне правомерный вопрос - а уже истерия какая то развелась - боится там, передумал, еще какая то ересь)
еще раз - алло)

по факту мы имеем - советы инет советчиков, которых в случае каких проблем по выполнению выше озвученных наставлений при всем желании ни к какой ответственности читатель данной темы привлечь не сможет.
так же мы видим некое упорство в общении на темы правомерности и законности переоборудования двс.

только ли у меня напрашивается вывод о злонамеренном информировании по типу - "не сцы, ставь, потом разберешься"?

прошу вновь - адекватнее господа, и спокойнее.
Если нет информации о прохождении техосмотра автомобиля с таким двс в нынешних реалиях - так и напишите, никто пинать же не будет.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 14:11   #387
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: ШПГ 21116

Опять двадцать пять! Я всё объяснил, здесь на форуме только советы и никаких правовых норм, сходи в своё ГИБДД в тех.отдел и всё узнай, от нас ты чего хочешь. Я лично регистрировал авто с другим двигателем, не тем который был указан в ПТС и СВР. Никто даже и не смотрел, если в твоём ГАИ будут копать, то мы то здесь причём, требуй оснований для отказа в регистрации. Возьмём к примеру, у меня 21083 1988г. выпуска, стоял естественно карбюратор, я решил заменить мотор, в магазине нет уже двигателей 21083 и что, мне машину выбрасывать, я поставил 11183 инжектор. Какая здесь опасность безопасности движения. Сейчас в СВР нет графы про двигатель.А по поводу "литья", магазин должен иметь сертификат, а перечень документов предоставляемых на ТО регламентирован. Так можно нарваться и на штамповку "китайскую", если дюже грамотный ментёнок попадётся и пощупает твои тормозные шланги (опять к ним хочу вернуться), и не дай бог они не ВАЗовские, то же что-ли сертификат ты должен на ТО предъявить, и на тяги рулевые, и на шаровые. Я уже про это писАл выше.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 14:26   #388
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: ШПГ 21116

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
от нас ты чего хочешь.

Вот пассатижами и выковырял из тебя что хотел -


Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Я лично регистрировал авто с другим двигателем, не тем который был указан в ПТС и СВР. Никто даже и не смотрел, если в твоём ГАИ будут копать, то мы то здесь причём, требуй оснований для отказа в регистрации. Возьмём к примеру, у меня 21083 1988г. выпуска, стоял естественно карбюратор, я решил заменить мотор, в магазине нет уже двигателей 21083 и что, мне машину выбрасывать, я поставил 11183 инжектор.
что мешало сразу это написать - загадка.

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Сейчас в СВР нет графы про двигатель
отчегоже у меня там 21116 стоит ?)
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 14:39   #389
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: ШПГ 21116

Вот выписка из доков по ТО.

3.3.16.4.1. Подпункт изложить в следующей редакции: "35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);


Про двигатель ни слова.

Про твой СВР, когда ставил на учёт, у нас этой графы нет, выложу фото, что-бы убедить неверующих.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 15:04   #390
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: ШПГ 21116

Вот фото 2107 с мотором 16кл. Ездиет и никто "доки" на мотор не спрашивает. При проверке только удивляются и спрашивают как мы его туда воткнули.
Изображения
Тип файла: jpg 2107 16кл..jpg (127.1 Кб, 306 просмотров)
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.