Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 10:19   #571
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
За всю свою автомобильную жизнь НИКОГДА не чувствовал разницы в расходе и динамике в зависимости от места заправки. Точно так-же как и разницы в поведении мотора на разных маслах.
мне жаль вас. ибо разница есть, и по звуку и по усилию нажатия на педаль газа. а также по расходу в конечном итоге. а так же по легкости ускорения и обгона. если вы не видите разницы между тупит машина и нормально едет, значит вы всегда едете в режиме тупит. тогда конечно разницы нет.
laser вне форума   Вверх
Старый 14.03.2013, 11:12   #572
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Я не могу полностью исключать "бензиновую" причину тупизма мотора на конкретной АЗС конкретного бензина. Но многочисленные тесты показывают что бренды в подавляющем большинстве держат марку.

Человеческая психика такова что очень велико влияние эмоций. Блестяще это показано в эпизоде к/ф "12 стульев", когда Остап угостил Эллочку и её подругу беломором с импортной наклейкой. Мы даже когда-то с товарищем устроили эксперимент - взяли 2 вида пива, которые, как нам казалось, сверхярко отличаются по вкусу, и выпили с "закрытыми глазами". Из 4- попыток я не угадал 2 раза, а он один. При том что каждый из нас был просто в лепёшку уверен что отгадает 100% ! Результаты нас шокировали, особенно моего товарища, который был готов голову на отсечение отдать за своё мнение.
Я уже не говорю про какой-то "дискавери"фильм, как там издевались над людьми, считающими себя знатоками вина.

Ну хорошо, допустим в конкретном регионе на конкретной заправке конкретный бензин и может выдавать разницу в ощущениях. Но я читал свой городской форум на бензиновую тему, так вот там ну просто тоже самое, что слышу здесь ! Там-то больше тупит, там-то больше расход и т.д. Ну, бляха, никакой разницы между форумами ! И это не Новосибирск или Екатеринбург, а про тот бензин и про те бренды, который и на которых заправляюсь буквально и я.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.03.2013 в 11:25. Причина: между форумами
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2013, 11:23   #573
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
И это про тот бензин и про те бренды, который и на которых заправляюсь и я.
у нас два бренда всего - это- Лукойл и Газпромнефть. крупнее в россии нет, казалось бы качество бенза должно быть одинаковым, но по факту нет, в этой теме уже отписались многие про это
laser вне форума   Вверх
Старый 14.03.2013, 12:39   #574
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Ну хоть стреляйте в меня - это факт, а не самовнушение!
У вас тоже явствуют эмоции. Хотя и в "правильную" сторону.
Дело в том что если у вас такая разительная разница, то скорее всего "второй" был плохим(слишком низкое ОЧ). Или вы предпочитаете динамичный стиль вождения. Или и то и то.
Я когда-то тоже подлил в почти пустой бак 19л. 92-го. Никакой разницы при спокойной неспешной езде ни в расходе ни в динамике я не заметил. Единственное отличие, когда гашеточку прижмёшь когда надо ломануться при обгоне, или на крутом подъёме, тогда слышится звон детонации. Поглядев на картинках на тоненькие нежные поршни из "облегчённой ШПГ", я завязал с экспериментами с октановым числом

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.03.2013 в 12:44.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2013, 13:03   #575
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Ярослав02, не, на 92-м ездить можно я не спорю очень даже хорошо, но предпочитаю поберечь ШПГ как и Вы..При неспешной езде да практически никакой разницы, разница начинается когда работаешь тапкой в полик, ну в разумных пределах, поймите меня правильно. На 95-м в городе удобнее ездить. Втыкаешь на 3-ю и можно ездить в диапазаоне от 700 до 3500 об/мин и движок не задыхается на низких оборотах и передачи переключать лишний раз не нужно.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 14.03.2013, 13:27   #576
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

О каком 92 вообще можно вести речь на 116 моторе? Я любитель динамичной езды, на треке на 92 116 вообще не едет и по итоговым показаниям у меня результат вышел на 4.9 секунды хуже, чем я показывал на 95. А 4.9 секунды это очень большой показатель. Обычно погрешность моей езды не более секунды. Как итог теста еще был эффект: "орет, но не едет". И это не субъективный жопомер, когда я все время езжу и при езде на моменте и тапке в пол слегка вжимает в кресло, а тут вообще эффект нулевой, ни разгона, ни удовольствия.
В городских условиях ездить не пробовал.
Что по теме АЗС и качества топлива. Заливаюсь на Роснефти. Приехал как-то раз "на лампочке" на АЗС, залил около 30 литров того же 95, который заливал в прошлый раз и поехал. В прошлый раз правда заправлялся на АЗС на территории пром. зоны, а в этот раз залился в центре района города. Машина поехала динамичнее, потому что при такой же работе педалей, что и до заправки машина ехала более резво. Я ехал с матушкой в это время и она меня вечно одергивала: "Максим, не гони".
Просто нельзя не заметить, когда ты только что проехал 10 км до заправки и машина себя вела как обычно, а спустя минут пять ты садишься, едешь обратно эти же 10 км и машина ведет себя совсем по другому. Это просто невозможно не заметить, будучи внимательным водителем. Не исключаю, если бы я матушку за руль посадил, она могла и не заметить, хотя тоже не факт, когда я сбрасывал настройки ЭБУ, она заметила приход динамики, когда ездила за рулем.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось feudor; 14.03.2013 в 18:01.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.03.2013, 14:26   #577
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
у нас два бренда всего - это- Лукойл и Газпромнефть. крупнее в россии нет, казалось бы качество бенза должно быть одинаковым, но по факту нет, в этой теме уже отписались многие про это
у вас может быть и два...у нас ...их 7 крупных..и бог знает сколько средних..есть ещё и мелкие..а качество...не всегда и не везде..

Последний раз редактировалось feudor; 14.03.2013 в 18:01.
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2013, 08:37   #578
Андрей А
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: 52
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 208
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Приехал как-то раз "на лампочке" на АЗС,
На лампочке а/м тупит сам по себе не зависимо от бензина
Андрей А вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 17:30   #579
verusik47
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Деревня Горки
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 40
Re: Бензин для Лада Гранта

Я как и ВАЗ 2104 заправляю на несте, только 95 уже.
verusik47 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 10:38   #580
Demon023
Новичок
 
Аватар для Demon023
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: г.Таганрог
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 норма
Сообщений: 4
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dmitry104 Посмотреть сообщение
Двигатель какой? если 16кл, то это лотерея ))) пока нормально.
Проверено, брат на приоре заправлял 92 и смеялся надо мной ) отъездил 75тыщ и посыпался.
Экономия сейчас, потом кап. ремонт,.
..тоже самое можно сказать и про газ!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Demon023 Посмотреть сообщение
..тоже самое можно сказать и про газ!
пробовал на своей норме ради интереса 92 с разных заправок - разница не значительная..., но это просто пока авто новое...
Demon023 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.