Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 12:31   #641
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Мастеровой Посмотреть сообщение
обучение педали газа с помощью диагностической программы...
Раскажите подробнее, что это за процедура?
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 08.10.2013, 12:36   #642
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
на нормальное....ELF....такое народ и не слышал....попробуй ...раскрученные бренды...шелл мобил...токо на палёнку не нарвись...меняй с промывкой...
ELF тоже что и Total , "шелы" курят в сторонке.
agent вне форума   Вверх
Старый 08.10.2013, 14:52   #643
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Проблема с движком

О совпадениях, коих в нашей жизни не мало...
Вчера поставил сигналку, доехал до дома абсолютно нормально. Сегодня утром завожу... машинку колбасит, БК показывает многочисленные пропуски в 3-м цилиндре. Казалось бы надо грешить на установщика сигналки, но мы то с вами знаем качество Ителмовских катушек. Поставил Бош и все ОК. Вот такие совпадения бывают довольно часто.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 00:52   #644
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с движком

STALKER79, шикарная поршневая у вас. Аномарки многие ухитрятся цилиндры так маслом горячим залить, что мотор не провернуть. Дроссель маслом залить на перевернутой машине крайне маловероятно. Дым был из за масла просочившегося в камеры сгорания. Катализатору конечно досталось после такого пуска. Лямбда зонду досталось.
trek вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 09:02   #645
STALKER79
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Проблема с движком

trek, я думал, что не дроссель маслом залило, а в районе регулятора ХХ образовался нагарчик от дыма, на 14-ой как-то приходилось чистить, шибко много грязных лохмотьев было. Ну а вобще, ночью что можно было сделать для перевернутой машины? Ей хоть как лежать было часов 6, так как связи никакой. Сейчас что можно сделать для лямбды и катализатора? В автосалоне я так понимаю будут заниматься только кузовщиной. А эти шурушки за свой счет может поменять? Если да, то порекомендуйте, плс. Что я могу сделать сейчас для своей машинки, так как не смотря на переворот, продавать не хочу.
Извиняюсь. В отдельную тему писать не смог, так как 10 сообщений не набрал.
STALKER79 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 12:20   #646
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Проблема с движком

Я извиняюсь, но машину перевертыш лучше продать. Примета такая. Вы же не собираетесь на ней всю жизнь ездить?
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 13:03   #647
STALKER79
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Проблема с движком

Ну про переворот это у меня не главный вопрос. Ведь перевернул-то её я. Машина не причем, приметы тоже для определенной категории людей. Если руки не оттуда и выводов не сделаю, то и на следующей тоже перевернуться можно. Вопрос к знающим - что сейчас сделать можно для машины, чтоб опять за себя стыдно не было. Поговорить в автосалоне, чтоб проверили всё получше, по идее КАСКО они заинтересованы хорошо её отремонтировать? Или потом уж что заменить за свой счет?
STALKER79 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2013, 15:12   #648
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от STALKER79 Посмотреть сообщение
Ну про переворот это у меня не главный вопрос. Ведь перевернул-то её я. Машина не причем, приметы тоже для определенной категории людей. Если руки не оттуда и выводов не сделаю, то и на следующей тоже перевернуться можно. Вопрос к знающим - что сейчас сделать можно для машины, чтоб опять за себя стыдно не было. Поговорить в автосалоне, чтоб проверили всё получше, по идее КАСКО они заинтересованы хорошо её отремонтировать? Или потом уж что заменить за свой счет?
по каско...им насрать...вот за нал они будут стараться....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но машину перевертыш лучше продать. Примета такая. Вы же не собираетесь на ней всю жизнь ездить?
в приметы верим....может надо машину освещать....а не обмывать....тогда и приметы не пригодятся...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2013, 13:15   #649
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Проблема с движком

STALKER79, да, по идее заинтересованы побольше насчитать
Вячеслав54 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2013, 14:22   #650
STALKER79
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Проблема с движком

Вячеслав54, ну пока у всех идёт по нарастающей. Гаишники увидели меньше всего, так как машину смотрели перевернутой. Эксперт уже немного элементов добавил, добросовестно и фару увидел, ещё что-то. Но движок-то только на дефектовке в салоне будут решать. И тут вопрос, чего это я на нем ехал 600 верст? Не ОБЯЗАН ли я был переть на эвакуаторе? И что всё что с ним приключилось при заводе и езде моя вина. Салону и правда должно быть выгоднее, а нафига тогда страховой с салоном взаимодействовать, им ведь убыточна такая деятельность.
STALKER79 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.