Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 18:52   #1
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Вот вот. Согласитесь, что 4 передач тупо мало.
4 передачи могут быть там, где дофига момента с самых низов и огромная мощность. Например только в последнее время американцы начали ставить 5-6 ступенчатые автоматы на своих мастодонтов, да и то, только из сображений экономичности, а так 6 литровому мотору и трёх передач хватит.
Гранта это обычный городской автомобиль! Ей хватает и 4 ступенчатой КПП, она все равно на МКПП на 5 передаче не может развить максимальной скорости!)
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
там ниразу не автомат, а роботизированная механика.
Если быть совсем точным то там полуавтомат. Сейчас много всяких названий придумали и повершит и робот. Если уж говорить про робот то Аурисы и Сивики хетчи гоняли на роботах - отзывов полно в интернете. И их коробки далеки от формульских!) Там больше от автомата. Хотя может неудачный пример привел, но современные автоматы используются даже на драговых состязаниях!)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Для обычное езды конечно хватает и сотни лошадей. Особенно за эти деньги. Но если размышлять о большем, то приоромотор и АКПП явно не лучший силовой агрегат.
Ну мы ведь не сравниваем Гранту с GTR 35?)

Последний раз редактировалось Косс; 20.06.2013 в 18:51.
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 18:59   #2
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Гранта это обычный городской автомобиль! Ей хватает и 4 ступенчатой КПП, она все равно на МКПП на 5 передаче не может развить максимальной скорости!)
ЕМНИП 16клапанная на 5 достигает. Но в то же время 5ая это "экономичная передача"
Цитата:
Если быть совсем точным то там полуавтомат. Сейчас много всяких названий придумали и повершит и робот. Если уж говорить про робот то Аурисы и Сивики хетчи гоняли на роботах - отзывов полно в интернете. И их коробки далеки от формульских!) Там больше от автомата. Хотя может неудачный пример привел, но современные автоматы используются даже на драговых состязаниях!)
Да про тот же DSG от фольксвагена много "лестных" слов сказано - все таки граждансие роботы умеет делать только порше
Автомат всё же в драге "ниочень". Я иногда драгтаймс.ру посматриваю, там всё же выбирают больше механику, а автоматы только из за не имения оной.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Ну мы ведь не сравниваем Гранту с GTR 35?)
так и я не сравниваю. Всё же придерживаюсь мнения, что для автомата лучше бы подошел двиатель 1.8, а лучше дизель, вот где идеальное сочетание - высокофорсированные дизеля с узким рабочим диапазоном имногоступенчатым автоматом. В результате и динамика и экономичность
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 19:13   #3
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
так и я не сравниваю. Всё же придерживаюсь мнения, что для автомата лучше бы подошел двиатель 1.8, а лучше дизель, вот где идеальное сочетание - высокофорсированные дизеля с узким рабочим диапазоном имногоступенчатым автоматом. В результате и динамика и экономичность
Это не про ВАЗ, хотя может быть и про него, но уж точно не в ближайшем будущем!) По мне так Гранта с АКПП довольно оптимальные вариант в качестве поповозки в мегаполисе с пробками!) Ну или может уже старость подкрадывается!) Кстати мне понравилось как она на автомате разгоняется в гражданском режиме - мне кажется очень неплохо (сравниваю с нашей восьмиклапанной Грантой на тех же режимах)!)

Последний раз редактировалось Косс; 20.06.2013 в 19:15.
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 19:19   #4
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Это не про ВАЗ, хотя может быть и про него, но уж точно не в ближайшем будущем!) По мне так Гранта с АКПП довольно оптимальные вариант в качестве поповозки в мегаполисе с пробками!) Ну или может уже старость подкрадывается!) Кстати мне понравилось как она на автомате разгоняется в гражданском режиме - мне кажется очень неплохо (сравниваю с нашей восьмиклапанной Грантой на тех же режимах)!)
Вот и я о том.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 19:27   #5
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Вот и я о том.
Ну вот и консенсус, с божьей помощью. Зы,Косс, принимай комплимент! :-) А на механике, мне и самому в кайф иногда прохватить.

Последний раз редактировалось moroz040203; 20.06.2013 в 19:30.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 19:37   #6
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ну вот и консенсус, с божьей помощью. Зы,Косс, принимай комплимент! :-) А на механике, мне и самому в кайф иногда прохватить.
Товагищщ, что вы как в каждой дырке затычка? Вы в своём фанатизме не заметили, что страницы три назад, я прямо написал, что АКПП гранты для города и создана. Но в реалиях трассы и без мегаполиса она просто не нужна, вообще, ибо кроме минусов ничего не даёт.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 13:43   #7
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Товагищщ, что вы как в каждой дырке затычка?
Вот сюда сходи, прослушай сообщение, узнаешь кто ты есть на самом деле
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Но в реалиях трассы и без мегаполиса она просто не нужна, вообще, ибо кроме минусов ничего не даёт.
На голосование глянь выше, и засунь себе своё мнение в опу...

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
я прямо написал, что АКПП гранты для города и создана.
Дык, я тебя по-другому поводу поправил, читать научись, специалист по древним автоматам, мля.

Последний раз редактировалось Jekson; 21.06.2013 в 15:07.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.