Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 12:44   #1
macsimca28
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Когда я выбирал себе авто. то много вариантов перебрал. Смотрел десятку сразу не понравилась, калина ниче так, но по дизаину мне больше напоминает женский авто, логан мне понравился сразу но толко в салоне все удобно, но с наружи одним словом "ДАЧЯ", смотрел много авто. и остановился на Приоре понравилась сразу. Если в Гранте салон как у Логана то по дезаину то что надо мнеб она понравилась, а если калинрвский дизаин то это женский авто!
macsimca28 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 09:17   #2
Vitaliy_82
Форумчанин
 
Аватар для Vitaliy_82
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 94
Re: Лада Гранта и Лада Приора

macsimca28, и совсем не женский, это раньше в советское время в детском саду было, одел красные колготки - значит ты девчёнка, и в род доме красное одеяло-девочка, голубое-мальчик, а сейчас все не так, у нас женщины и маршрутки водят и трактора, и я думаю что и на самолетах летают, а ты все делишь женский...
Vitaliy_82 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 12:10   #3
Лапо4ка
Форумчанин
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_82 Посмотреть сообщение
Лапо4ка, по безопасности кстати приора уступает калине посмотри краш тесты и оценки, калина более безопасный авто, а подушки, знаете они иногда и не срабатывают)))
Vitaliy_82, я имела в виду тот факт, что в Приоре уже в комплектации "норма" стоит ПБ водителя, а в Калине такого нет (как и усилителя руля, хотя прямого отношения к безопасности он не имеет). И длинный капот лучше поглощает удар. А то, что подушки не срабатывают: во-первых, они не всегда нужны при ДТП, во-вторых, точно так же они могут не сработать и на Калине.
Хотя против Калины я ничего не имею, машинка очень даже удалась.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_82 Посмотреть сообщение
macsimca28, и совсем не женский, это раньше в советское время в детском саду было, одел красные колготки - значит ты девчёнка, и в род доме красное одеяло-девочка, голубое-мальчик, а сейчас все не так, у нас женщины и маршрутки водят и трактора, и я думаю что и на самолетах летают, а ты все делишь женский...
А вот здесь соглашусь! Многие мужчины водят Калину и довольны ею, а мне вот, наоборот - больше Приора нравится, хотя, как многие считают, это более мужской авто. На работе один коллега точно так же Калину не хочет, говорит: женский авто. Больше на Самару смотрит. А ведь Калина более совершенна, чем якобы "мужская" пятнашка. Всё-таки это субъективное восприятие - кому что больше нравится.

Последний раз редактировалось Лапо4ка; 26.02.2011 в 12:13.
Лапо4ка вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 12:41   #4
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Лапо4ка Посмотреть сообщение
как и усилителя руля, хотя прямого отношения к безопасности он не имеет
В Калине, комплектация "норма" ЭУР имеется. Его нет в "стандарте".
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 13:29   #5
Vitaliy_82
Форумчанин
 
Аватар для Vitaliy_82
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 94
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Лапо4ка, сколько людей столько и мнений, но я бы не делил вещи на женские и на мужские, в шотландии вон в юбках ходят, а машина это машина и есть и не нужно вешать ярлыков, что шевроле "тахое" только мужской автомобиль, или даже возьмем наше родное- УАЗ-так по вашему за руль должен сесть только бородатый мужик в резиновых сапогах или военный в камуфляже, все это ерунда полная - делюга на мужские и женские авто, а ваш коллега выбирает по принципу чтоб по старинке но калина ,я с вами соглашусь, более совершенная, у нее и бортовой есть в отличии от той же четырки, но выбираем мы каждый сам себе.
Vitaliy_82 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2011, 12:16   #6
Сан
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Увидим живьём, тогда и будет о чём поговорить, а щас только сравнивать с Калиной
Сан вне форума   Вверх
Старый 01.03.2011, 18:36   #7
_AL1_
Форумчанин
 
Аватар для _AL1_
 
Регистрация: 21.02.2011
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 116
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от macsimca28 Посмотреть сообщение
, калина ниче так, но по дизаину мне больше напоминает женский авто
Может быть повторяюсь но откуда это пошло что Калина женский авто может быть на нём где-то буква Ж нарисована как на туалете? Специально обращаю внииания на все Калины женщин за рулём не так и много попадается,а вот мужиков причём самой разной возрастной категории от молодёжи до пенсионеров.На заправках при встрече с другими Калиноводами спрашинаю мнения,все довольны машиной.Дай бог что бы Гранта была не хуже а может и лучше время покажет.Ну а пока остаёться только ждать...
_AL1_ вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 00:55   #8
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Насчет багажника неизвестно, чье преимущество, судя по фоткам у гранты он очень большой
Tvin вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 16:42   #9
HIDDEN
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sedan
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Насчет багажника неизвестно, чье преимущество, судя по фоткам у гранты он очень большой
Часть полезного обьема багажника Гранты будет сьедаться шарнирами крышки багажника, этот механизм похоже сильно отличается от Калиновского седана.
HIDDEN вне форума   Вверх
Старый 27.02.2011, 14:12   #10
Антоша
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Российская Федерация
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: CHEVROLET LACETTI
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Гранта - это некий кот в мешке, явно будет качествол на уровне Калины(т.е опять вылезут ВАЗовские косяки:убогий гремучий пластик, лажовая КПП(пора уже менять её), управляемость(надо на ГУР переходить), ну и ппрочее.
Антоша вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.