Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 22:20   #1791
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Ну как так,есть ведь инженерные раскладки и сервисные реалии в конце концов.Сервисники лучше кого бы то не было знают все эти реалии.На 92-м движок жить конечно будет,но вот дышать полной грудью это вряд ли.И эта жизнь до сервиса просто будет гораздо короче.Зачем насиловать двигатель на собственной машине и еще если она к тому же новая.
Хотя сейчас стало модным высасывать всю возможную кровь с машины а после от нее избавлятся.Награждая какого другого всеми предстоящими ништяками.
Captain Grant вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 22:25   #1792
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Captain Grant Посмотреть сообщение
Ну как так,есть ведь инженерные раскладки и сервисные реалии в конце концов.Сервисники лучше кого бы то не было знают все эти реалии.На 92-м движок жить конечно будет,но вот дышать полной грудью это вряд ли.И эта жизнь до сервиса просто будет гораздо короче.Зачем насиловать двигатель на собственной машине и еще если она к тому же новая.
Хотя сейчас стало модным высасывать всю возможную кровь с машины а после от нее избавлятся.Награждая какого другого всеми предстоящими ништяками.
Я вижу вы в теме, на деле как раз все обстоит куда более печальнее с горючкой. Говорят 16ти клоповник на верхах не очень любит октан под номером 92, не знаю, у меня машины 8ми клопники были всегда и катались не плохо по несколько сотен тыс км и катается моя до сих пор, проблем не ощущаю и разницы тоже с 95м .
Лучше машина пусть бегает в год по 1000 км и зиму стоит, дольше проходит? Здесь я уже сомневаюсь )))))

Опять мы вернулись к этой печальной, больное теме октана в РФ ... Нет повести печальнее на свете, чем говорить об этом в интернете, лучше пробовать и кататься а там уже делать для себя выводы. Заметили разницу - хорошо, возьмите с полки пирожок, как говорится.
С динамикой и расходом у меня проблем нет, меня мои 7л по городу устраивают, да и на данный момент с прогревами менее 8ми литров жор, почти все поездки по городу, какой то небольшой процент за городом в деревни покатушки. На данный момент на БК циферка замерла 8.1, ШТАТ меньше показывает, по одометру совпадает со штатом )) Меня устраивает. Огорчает одно, жор масла, но это было с самого начала, тогда катался не много на 95м .. Да и доказано уже, что брак 186 двигателя. И даже с таким бешеным расходом масла, такой расход топлива, интересно как это? А то многие тут пишут что расход горючки связан с расходом масла, не стыковочка ...

Последний раз редактировалось Норма; 20.12.2014 в 22:33.
Норма вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 22:29   #1793
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Captain Grant Посмотреть сообщение
Ну как так,есть ведь инженерные раскладки и сервисные реалии в конце концов.Сервисники лучше кого бы то не было знают все эти реалии.На 92-м движок жить конечно будет,но вот дышать полной грудью это вряд ли.И эта жизнь до сервиса просто будет гораздо короче.Зачем насиловать двигатель на собственной машине и еще если она к тому же новая.
Хотя сейчас стало модным высасывать всю возможную кровь с машины а после от нее избавлятся.Награждая какого другого всеми предстоящими ништяками.
Так 92 вроде никто и не заливает
tom вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 22:34   #1794
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Я вижу вы в теме, на деле как раз все обстоит куда более печальнее с горючкой. Говорят 16ти клоповник на верхах не очень любит октан под номером 92, не знаю, у меня машины 8ми клопники были всегда и катались не плохо по несколько сотен тыс км и катается моя до сих пор, проблем не ощущаю и разницы тоже с 95м .
Лучше машина пусть бегает в год по 1000 км и зиму стоит, дольше проходит? Здесь я уже сомневаюсь )))))
С 8-ми кл.там совсем другое дело.Им по меню и полагается 92-й,каждой компрессии свой октан.Степень сжатия разная.И когда машиной действительно занимаешся и ее бережешь так ясен день она дольше радовать будет.
Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
Так 92 вроде никто и не заливает
Сам вот уже подумываю на 98-й перейти,так как много на ней не буду накручивать.

Последний раз редактировалось Captain Grant; 20.12.2014 в 22:37.
Captain Grant вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 22:40   #1795
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Icon10 Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Captain Grant Посмотреть сообщение
С 8-ми кл.там совсем другое дело.Им по меню и полагается 92-й,каждой компрессии свой октан.
10,5 степень сжатия - 95 написано в меню, если что )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Captain Grant Посмотреть сообщение
каждой компрессии свой октан.
октан не зависит от компрессии
Норма вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 22:44   #1796
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
10,5 степень сжатия - 95 написано в меню, если что )
Ну почти граница,да здесь конечно спорный вопрос уже будет.Но выбирать как говорится всегда вам.
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
октан не зависит от компрессии
Просто хотел сказать чем больше степень сжатия топлива в двигателе, тем выше должно быть октановое число бензина.

Последний раз редактировалось Captain Grant; 20.12.2014 в 22:49.
Captain Grant вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 22:48   #1797
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Я вот толком только понять не могу если он увеличивает мощьность это разъве не вредно для двигателя? Работать сильней чем ему положено?
tom вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 22:50   #1798
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Captain Grant Посмотреть сообщение
Ну почти граница,да здесь конечно спорный вопрос уже будет.Но выбирать как говорится всегда вам.
конечно мне, я на одной разнице в цене выигрываю в год кучу денег при моих пробегах, я не говорю уже что в большинстве своем 92й экономичнее 95 и 98 жижи . На гранте так точно! Этого хватит с лихвой на капиталку каждый год, если брать худший сценарий с детонацией и последующим разрушением двигла. Да, каждый решает сам для своего авто, я за воздух платить не хочу, катаясь на нашем автопроме с движками 80х годов, да и был бы этот 95й реальный еще где ))
Норма вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 23:00   #1799
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
Я вот толком только понять не могу если он увеличивает мощьность это разъве не вредно для двигателя? Работать сильней чем ему положено?
На счет особо увеличения мощьности это вряд ли.Будет малость по резвее и отклик более быстрый.А работать он будет так как положено.Вы посмотрите сколько людей приоровский двигун 98-м сдабривают.Я ж писал выше,ему он сродни бальзама будет.
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
да и был бы этот 95й реальный еще где ))
Вот именно по этой причине я сам и подумываю на 98-й перейти.У нас с ним в этом плане получше дела обстоят.
Captain Grant вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 23:21   #1800
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
Я вот толком только понять не могу если он увеличивает мощьность это разъве не вредно для двигателя? Работать сильней чем ему положено?
в вот это друг мой все относительно, если ты считаешь что сейчас твое авто будь то 95 или 100 бензин, катается на всю катушку и КПД двигла твоего превышает 30%, то ты ошибаешься, технологии не стоят на месте, но не в этом случае,здесь я тебя огорчу, технологии технологиям рознь, то что сыпят в горючку на НПЗ или при перевозке или даже на АЗС, пытаясь сделать супер пупер топливо, всего лишь попытка приблизиться к европейскому топливу,по мощам, расходу и тд, хотя все это связано, чем качественнее, тем менее расход, больше сгорания горючки проиходит за такт и тд. Т
Так вот,делают чуть более качественнее горючку , если так можно выразиться, поэтому КПД чуть получше. Отседова и мощность, наверное и расход. НО не исключено что просто бустера захерачили, машина полетела на эти 5-6% , может будет и последствие какое ( хотя риски большие у АСЗ с подобными фишками )
ps перечитываю , что то смешал все в одном, но думаю понятно.
pps Вкратце : G drive это обычный 80-92 бензин с добавлением присадок ( обычных бустеров с содержанием разного рода хим элементов (может даже и марганца с ферроценом, правда будет осадок ) полученый состав которого превышает по показателям простой 95й на этой колонке или же прорыв топливной технологии Российской, что уже смешно)

Добавлено через 18 минут
Еще добавлю: прибавка мощности, динамики зачастую за счет расхода горючки, интересно, какой расход у этих чудо жидкостей по сравнению с тем же "простым" 95м, боюсь что выше, лямбда будет обогащать смесь, за счет добавок-присадок и все, тоже вариант, вот тебе и вся мощь!

Последний раз редактировалось Норма; 20.12.2014 в 23:10.
Норма вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.