Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2022, 21:45   #381
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

А что сейчас не в помойку? ))
Себе "гарантийную" зимой поставил, но смазки добавил пару кубиков.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2022, 23:00   #382
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

на змз409 помпа лузар хорошая.полагаю там потроха одинаковые.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2022, 23:23   #383
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Конкретно лузар-турбо помимо подшипника который качеством как на китае, имеет еще и крыльчатку аля турбинка, которые проворачивает, перекашивает, короче как кому повезет. Вообще качество з/ч ниже плинтуса, лучше взять заводской китай, т.к. лузар - это как подвальный китай. Ну кстати не исключено что там и делают.
Сам купил помпу тза first, брать нечего больше вообще, ничего нет. Посмотрим как себя покажет их самая дорогая помпа.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2022, 07:26   #384
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Конкретно лузар-турбо помимо подшипника который качеством как на китае, имеет еще и крыльчатку аля турбинка, которые проворачивает, перекашивает, короче как кому повезет. Вообще качество з/ч ниже плинтуса, лучше взять заводской китай, т.к. лузар - это как подвальный китай. Ну кстати не исключено что там и делают.
Сам купил помпу тза first, брать нечего больше вообще, ничего нет. Посмотрим как себя покажет их самая дорогая помпа.
Расскажу краткую историю, про привод ГРМ своих переднеприводных автомобилей ))) В 2007 году у меня появилась первая ВАЗ 21083 б/у (до этого была классика). Я на ней в режиме такси проехал 70000км. Я на ней не знал, что такое помпа. Менял ремень, ролик и помпа оставались. Далее ВАЗ 21124, на ней проехал мало, не менял ничего. Далее ВАЗ 2115. На ней заводская помпа прошла 75, была заменена месте ремнем и роликом и продал машину я на пробеге 135, больше туда не лазя. Потом появилась Гранта ))) Ресурс по помпам (начиная с заводской) ТЗА 33, Хепу 50, ТЗА 32, ТЗА 22, ТЗА 14, ДААЗ с металлической крыльчаткой 30, Лада Имидж нынешняя 20... Деградируют запчасти. По роликам - раньше брал отечественный, Самарский отходил 42, Вологодский 35, корейский как то 50 прошел, а потом 25, 20, 15... Вобщем это пипец просто. Даже 7-8 лет назад такого говна еще не продавали
Вообще хотел помпу Хофер. Но так как покупал все в магазине, его не было. На запас закажу потом

Последний раз редактировалось Andrej1984; 02.07.2022 в 07:52.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2022, 16:13   #385
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Насчет того что тза то еще изделие - это знаю, специально взял самую их навороченную, т.к. альтернативы нормальной никакой не было. Успокаивает что безвтык. Ролики я всегда ставил ина и проблем не знал, ремень - родной или гейтс или контитеш из комплекта ина. Мне не к спеху, пока показаний к срочной замене нет, просто собираю комплект потихоньку, тза решил взять на всякий случай чтоб была как нз, кто знает что там дальше будет.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2022, 16:24   #386
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Цитата:
Мне не к спеху, пока показаний к срочной замене нет
Мне тоже прямо срочно можно было не менять. У меня просто может срочно появиться поездка в Челябинск (а может и не появиться), это примерно 1600 км туда и обратно столько же. Хочется доехать без сюрпризов
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2022, 17:07   #387
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

А я в былые времена перебирал помпы))
Но сейчас поди уже и не купишь тот же сальник отдельно.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2022, 20:24   #388
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А я в былые времена перебирал помпы))
Но сейчас поди уже и не купишь тот же сальник отдельно.
10 лет назад видел в продаже и подшипники и сальники.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2022, 10:53   #389
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Конкретно лузар-турбо помимо подшипника который качеством как на китае, имеет еще и крыльчатку аля турбинка, которые проворачивает, перекашивает, короче как кому повезет. Вообще качество з/ч ниже плинтуса, лучше взять заводской китай, т.к. лузар - это как подвальный китай. Ну кстати не исключено что там и делают.
Сам купил помпу тза first, брать нечего больше вообще, ничего нет. Посмотрим как себя покажет их самая дорогая помпа.
Ну куда нам до Вас со знаменитыми брендами). И турбо нефиг покупать - производительность не настолько выше чем за нее переплачивать да и она нафиг не нужна. Твой ТЗА тоже полно брака и крыльчатка летит на ура. Тут как повезет. И все познается в сравнении а не кричать китай значит г... Не нужно просто покупать в подворотни, а у проверенных магазинах. Лузар у меня как помпа так и термостат. Термостат стоит уже больше 6 год и пробег уже 55 тыс на нем. И что скажу - изменение в работе не ушло не на один градус (ну кроме того когда прокладку двигателя пробило тогда работал немного с другими показателями).
Помпу менял 3 года наза и пробег сейчас 40 тыс. км. Когда менял прокладку двигателя то и разумеется и помпу проверял на предмет посторонних звуков и люфта. Так вот она в идеале. Помпа лузар, но простая не турбо). Вот тебе и качество. Покупал что помпу что термостат через инет в одной и той же точке.
А радная с завода ваша ТЗА прошла всего 44 тыс км правда по годам 5,5 лет и появился посторонний звук, от руки крутилась с рывками, когда поменял на второй день взял в руки а она уже клинила при прокрутки довольно сильно, видны были потеки. Т е в подшипник анифриз попал и он как то более менее но смазывал его подшипник). Но тут скорей всего года сыграли больше роль чем пробег. Когда себе выбирал помпу то как раз массово пошел брак ТЗА - у людей крыльчатка разваливалась, про Лузар не знал не чего читал только в инете. Решил рискнуть и не прогадал.
А вот радиатор Лузар не взял бы даже бесплатно

Добавлено через 18 минут
Цитата:
но при прокручивании отчетливый скрип
менять причем чем быстрее тем лучше. Выше я как раз описал про скрип. В помпу попал антифриз. Течи не видно было, но когда снял при замене возле отверстия уже красные следы видны были. Т е помпа немного подтекала. Хотя не доливал. Т е помпа может дать клин. Да и зачем переплачивать то за упаковку ЛАДА - денег много? тем более для 183 ремень стоит в два раза дешевле. Брал здесь но когда брал цена была 1700 руб. Выше написал пробег. Ролик не шумит. Ремень в идеале
https://autostol63.ru/granta/standar...lja-11183.html
помпу брал через инет наложенным платежом через почту доставка здесь
https://carvilleshop.ru/catalogue/ko...F2%E0%EB%EE%E3
Ну и сам термостат там же ссылка
https://carvilleshop.ru/catalogue/ko...y-92-s-lt0192/
Может сейчас действительно качество ниже стало, но мои работают идеально до сих пор.

Последний раз редактировалось Сергей3; 06.07.2022 в 11:04.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2022, 12:19   #390
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Ну куда нам до Вас со знаменитыми брендами)..
Ну и хрен ли ты тут с своими прибаутками влазил, если только и подтвердил своими словами и опытом, что лузар - г*вно, как я и говорил))) То что тебе повезло с одним конкретным изделием при всем остальном г*вне которое у них сыпится - это только подтверждает правило от этого г*вна держаться подальше)))) А про ТЗА я знаю, прочитать ниже надо было, только тза массовый, а лузар - нет, и поэтому грубо у лузара брака в 50% не так заметно, как брака в 20% у ТЗА))) Так то да, теорема эскобара, шо то фигня что это, с тза просто меньше чуток шансов влететь

Последний раз редактировалось Watson; 06.07.2022 в 12:23.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.