Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 23:57   #1
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не забудьте выложить. Безумно интересно как выглядят энгельсовкие А17ДВРМ после 75т. км. пробега, который мне кажется не реальным.
Моя жена на Калине 75 откатала на родных свечах, естественно при своевременной регулировке зазора.
Сын уже 30 накатал, один раз подгибал электроды.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 00:09   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Моя жена на Калине 75 откатала на родных свечах, естественно при своевременной регулировке зазора.
Вряд-ли стоит заниматься таким экстремизмом.Даже при корректировке зазора банально растёт расход топлива - он переплюнет любую "экономию" на новом комплекте недорогих свечек.
Вот тут про это почитать можно - http://www.zr.ru/content/articles/49...je_iskroj/p/1/

Добавлено через 3 минуты
А вообще, интересно, один покупает свечи в 10 ! раз дороже неплохих заводских, другой катает на недорогом заводском комплекте 3 ! нормы пробега
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 16:59   #3
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Даже при корректировке зазора банально растёт расход топлива - он переплюнет любую "экономию" на новом комплекте недорогих свечек.
Свеча, она либо работает, либо нет. Главное в её работоспособности, это пропуск искрообразования, и из-за этого идёт перерасход топлива. Если нет перебоев в искрообразовании, то с какого перепуга старая свеча повысит расход, изолятор не пробит, нагара нет, ввиду правильной работы всех систем двигателя, токопроводящего налёта из-за дерьмового бензина то же нет. Заводы рекомендуют через 20т.км. менять, сейчас уже через 30. Им главное что-бы покупали, в рекламных проспектах можно всё что угодно написать, их к суду за это не привлечёшь. Так что на счёт расхода на старых свечах, это всё фигня.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 04:53   #4
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Моя жена на Калине 75 откатала на родных свечах, естественно при своевременной регулировке зазора.
Сын уже 30 накатал, один раз подгибал электроды.
У меня на 20 тысячах увеличилась вибрация, расход топлива, изолятор свечки почернел сильно на двух свечках. Поменял на НЖК не задумываясь
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 07:58   #5
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

LadaSport, а вы техноизвращенцы, оказывается))).
К 75 тыщам центральный электрод совсем круглый стал?
vess вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 08:35   #6
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не забудьте выложить. Безумно интересно как выглядят энгельсовкие А17ДВРМ после 75т. км. пробега, который мне кажется не реальным.
Ага...

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Пессимист вы батенька. Обязательно выложу.
Лучше видео
Antonio вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 16:24   #7
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
На родных уже 75 косых проехал, проблем нет. На днях собираюсь ТО сделать за одно свечки сфоткаю, выложу.
Вы везучий человек))) у меня родные умерли на 20 тысячах

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не забудьте выложить. Безумно интересно как выглядят энгельсовкие А17ДВРМ после 75т. км. пробега, который мне кажется не реальным.
Мне тоже интересно
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 22:48   #8
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Проехал на родных свечах 33 т.км., менять пока не собираюсь так как все устраивает: расход, динамика, работа двигателя, даже не выкручивал ни разу! Хотя купил на всякий случай комплект Энгельсских свечей. На предыдущей четырке родные свечи отходили 59 тысяч и я ее так и продал в состоянии отличной работоспособности, а покупателю отдал к ней бонусом новые свечи! Правильно говорят: Не мешайте машине работать! Нечего их туда сюда откручивать, только лишняя грязь и песок будет в камеру сгорания попадать! ИМХО!
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 23:36   #9
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
Правильно говорят: Не мешайте машине работать!
Не правильно. В данном аспекте, по крайней мере.
На родных, а значит недорогих свечах, электроды медно-никелевые, а значит имеют ограниченный ресурс. Сгорая, центральный электрод увеличивает зазор, приводя к перенапряжению высоковольтной части системы зажигания с опасностью выхода из строя в/в проводов и катушки. Искре же всё тяжелее пробивать увеличивающийся межэлектродный зазор, и она невольно начинает искать обходной путь, снижая качество и надежность искрообразования.
Я уже молчу про садящийся со временем изолятор, что тоже влияет на качество поджига.

Итого - НАДО мешать работать свечам. А именно - недорогие свечи надо вовремя менять. Практика показывает что более-менее недорогие медно-никелевые свечки ходят тыщ 25-30т. км.
Ездить существенно больше такого интервала это тоже самое что выкатывать покрышки даже не до лысости, а до металлокорда, да и вообще, пока они не начнут взрываться А что ? Ведь всё устраивает - ездят, расход в норме, не шумят, на скорость не влияет, зачем их менять, не мешайте колёсам работать ...

Последний раз редактировалось Ярослав02; 06.11.2013 в 23:46.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 00:00   #10
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Ярослав02, Действительно. Сколько дорогущих катушек по идиотски загубленных из за не замененных вовремя свечей. Понятно что когда зазор 3мм становится катушка и помимо свечки найдет разрядник для накопленного высокого.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.