Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 11:02   #1
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Ig0rexa Посмотреть сообщение
1. Бежало масло с двигателя между поддоном и блоком цилиндров.
2. Почему так мало слилось масла? - не знаю.
3. Долили в коробку порядка 800 грамм. (столько и пролили при снятии акпп).
4. Данный щуп не Жатковский, а именно вазовский с маркировкой гранты (внешне очень похож на щуп от МКПП передний привод ВАЗ)
5. Дело не в том, что на щупе две шкалы уровня, а в том, что они не соответствуют реальности. И нужно делать самостоятельно новые метки для замера уровня масла. И если у тебя нет знакомых на СТО ВАЗ то и информацию, как мерить уровень ты не узнаешь.
6. Болты крепления поддона протягивал до этого, не помогло.
7. Было не понятно откуда бежит до того момента пока не сняли АКПП и не увидели, что вокруг сальника коленвала и болтов маховика все сухо. Хотя возможно, что можно было обойтись и без снятия коробки. Нужно было только снять напряжение между поддоном ДВС и картером акпп, ослабив крепление коробки.
Игорь, спасибо за подробный рассказ.
Оказалось , у меня тоже в этом месте сопливит, не течёт, мокрит скорее.
Пробег 6500, вот думаю, дождаться то2 или ехать?!

Для меня самый важный вопрос!!
Надо ли вскрывать АКПП или без этого можно обойтись?!
Очень не хотелось бы чтоб они туда своими ручками лезли.

Там реально без снятия коробаса поддон не открутить? Чтоб масло с коробки не сливать? Так не подлезть, с частичным ослаблением?

Хотя вдруг у меня сальник, тогда по вашей программе?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 11:51   #2
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Оказалось , у меня тоже в этом месте сопливит, не течёт, мокрит скорее.
А точно именно моторное масло сопливит из движка по стыку картера двигателя и блока цилиндров ?
Если так то это как-бы и не относится к проблемам с АКП .
А то вон тут хуже бывает http://www.lada-granta.net/showthrea...t=5157&page=47 № 462 - АТФ потекла через сальник АКП, да и случай течи между движком и АКП уже НЕединичный http://www.lada-granta.net/showthrea...242#post171242 цитата в сообщ. № 11.
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
дождаться то2 или ехать?!
Естественно ехать !

Последний раз редактировалось 101; 22.01.2013 в 14:45.
101 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 15:23   #3
Ig0rexa
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 5
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Для меня самый важный вопрос!!
Надо ли вскрывать АКПП или без этого можно обойтись?!
Очень не хотелось бы чтоб они туда своими ручками лезли.
Снимать коробку все-таки придется иначе не открутить два болта крепления поддона картера ДВС. Но при снятии пусть акцентируют свое внимание на гидротрансформаторе, поскольку при снятии он своими шпильками цепляется за маховик и его нужно подталкивать, что-бы не получилось как на моей машине. И если правильно снимут то масло из коробки и не побежит.
А так я на своей машине после ремонта проехал около 500 км. Коробка работает нормально. Пришлось подрегулировать трос селектора переключения передач, а то если в положении нейтраль надавить на селектор не переводя его еще в положение R, раньше времени загорался значок на комбинации приборов и щелкало какое-то реле.
Под машину пока не заглядывал, не было времени. Но в ближайшее время заеду на эстакаду сниму защиты и посмотрю, что там делается.
Ig0rexa вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 15:48   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Ig0rexa Посмотреть сообщение
Снимать коробку все-таки придется иначе не открутить два болта крепления поддона картера ДВС. Но при снятии пусть акцентируют свое внимание на гидротрансформаторе, поскольку при снятии он своими шпильками цепляется за маховик и его нужно подталкивать, что-бы не получилось как на моей машине. И если правильно снимут то масло из коробки и не побежит.
А так я на своей машине после ремонта проехал около 500 км. Коробка работает нормально. Пришлось подрегулировать трос селектора переключения передач, а то если в положении нейтраль надавить на селектор не переводя его еще в положение R, раньше времени загорался значок на комбинации приборов и щелкало какое-то реле.
Под машину пока не заглядывал, не было времени. Но в ближайшее время заеду на эстакаду сниму защиты и посмотрю, что там делается.
Так что все таки было то? Сальник или отсутствие герметика?
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.