Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 11:16   #13541
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 14

Любителям "подешевле" -

G-Energy SYNTHETIC ACTIVE 5W-40

https://www.ozon.ru/product/motornoe...4-l-148324590/
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
На данный момент есть магазин по продаже данного масла. Но мне ехать туда никак не с руки.
Вчера заехал в магазин, по пути получилось. Есть в продаже 10w40 Татнефть. Остаток 2 канистры. Перестали возить и не будут. Не выгодно (странно).
Изображения
Тип файла: jpg оз.jpg (50.2 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.08.2021 в 11:32.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 12:06   #13542
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Не выгодно (странно).
Миниатюры
А что странного то? ПРодукт по большому счету на любителя чего то этакого. Раскрутки 0. Соответсвенно ипаться с продажей надо продаванам. А им это зачем? Им проще продать Шелл Лук, Мобил итд. А сверхмаржи на Татнефти нет. ПОэтому овчинка выделки не стоит от слова совсем.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 13:37   #13543
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
АхОффигеть, какой двигатель чувствительный. Самому не смешно?
Не смешно. Потому, что на 40-ке мотор совсем себя по-другому ведет. особенно по трассе чувствуется.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Здесь ваще то обсуждение того или иного масла, а не навязывание его форумчанам. А то не первый раз уже пишешь подобное, вроде о вальвике так же писал.
Правильно! Я где-то писАл, что оно супер-пупер??? Я писал, что его не подделывают - а это у НАС в стране - самое главное!
Нашел масло лучше за те же почти деньги, 100% не подделываемое - буду его лить! Я же не упоротый баран: лить ТОЛЬКО Вальвик, потому что...потому...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
. Их похоже вы делать не будете. А это уже падение интереса у народа к незнакомому маслу.
Ясен пень! Анализ денег стОит не малых. Вы предлагаете мне заплатить за анализ МОЕЙ отработки, чтобы ВЫ принимали решение? А поучаствовать в оплате анализа нет желания??? Если производитель масла оплатит анализ - я же не против! Это ему надо. Мне пофиг на его продажи. Чем меньше народу о хорошем масле будет знать - тем позже его начнут подделывать...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 13:39   #13544
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
чтобы ВЫ принимали решение?
скорее чтобы ты сам получил информацию , о том насколько сей продукт хорош в твоем двигателе
zver вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 13:45   #13545
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение


Ничё я не приплёл. Почитай цитаты от coronamark2. Если сраное, это что, не дерьмо? Или надо было выразиться "г...о"?
Ясен пень дерьмо! Еще и изрядно подорожавшее! В моторе у меня за 52000 км был только валволайн без перекатов, который мотор не лачит! Проверено на 3 машинах и примерно 500 000 км. !И Синтек 1 раз! А на клапанной крышке след от лака...Синтек Платинум 5/40 пробултыхался в моторе 6000 км... Вот и вопрос - кто мотор начал лачить??? Или за 6000 км и 130 м/ч Синтек помер???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Если Бекол в 10-40, то ещё дешевле будет. Выгода есть? Есть. Масло норм? Да.
Это еще что за зверь? А вот в его нормальности я сомневаюсь. Вон, Нефтесинтез начал свои масла продвигать... Ойлвэй называются... Так там пипец, что с параметрами творится!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
скорее чтобы ты сам получил информацию , о том насколько сей продукт хорош в твоем двигателе
Ну, я вижу спектры, вижу, что производитель за параметрами масла от партии к партии следит. Что еще нужно??? Повторюсь: кто хочет поучаствовать - давайте. Нет? Сам я за свой счет анализ если и сделаю, то никто его кроме меня и не увидит!

Последний раз редактировалось coronamark2; 07.08.2021 в 13:49.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 13:50   #13546
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Ну, я вижу спектры, вижу, что производитель за параметрами масла от партии к партии следит. Что еще нужно???
ну так это и у того же Лукойла , Роснефти да и считай 90%производителей . И как правило дешевле будет за схожий продукт.А тут как свинью апельсинами откармливать.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 15:15   #13547
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А что странного то? ПРодукт по большому счету на любителя чего то этакого. Раскрутки 0. Соответсвенно ипаться с продажей надо продаванам. А им это зачем? Им проще продать Шелл Лук, Мобил итд. А сверхмаржи на Татнефти нет. ПОэтому овчинка выделки не стоит от слова совсем.
Да не пойми завод. То работает, то не работает.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 15:29   #13548
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 14

Мне главное чтобы они продолжали соляру хорошую гнать )))
zver вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 16:03   #13549
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ясен пень! Анализ денег стОит не малых. Вы предлагаете мне заплатить за анализ МОЕЙ отработки, чтобы ВЫ принимали решение?
Какое решение, по отработке в твоём авто? А ты когда принимаешь участие на Ойле в обсуждении др. масел с др. авто, это как назвать?
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А поучаствовать в оплате анализа нет желания???
И с чего бы это? Нет конечно.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Если производитель масла оплатит анализ - я же не против! Это ему надо.
Так ты выйди на представителя с данным предложением, что тут то "кабы да кабЫ". И ему кстати совсем не надо. У него др. интересы, интересы в продаже, а не в твоём анализе.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ясен пень дерьмо! Еще и изрядно подорожавшее! И Синтек 1 раз! А на клапанной крышке след от лака...Синтек Платинум 5/40 пробултыхался в моторе 6000 км... Вот и вопрос - кто мотор начал лачить??? Или за 6000 км и 130 м/ч Синтек помер???
Ну дерьмо или нет, это твоё умозаключение. Другие пользователи говорят обратное. Равносильно про Лук. А производители авто, заливают его при первой конвеерной. Синтек - налачил, фотки есть?
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это еще что за зверь?
Эстеры.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А вот в его нормальности я сомневаюсь.
Как можно сомневаться в качестве продукта, если не знаешь про него ничего, не катал, инфой не обладаешь.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сам я за свой счет анализ если и сделаю, то никто его кроме меня и не увидит!
Так вроде и не настаивает никто о проведении анализа отработки в обязательном порядке на твоём авто. Тебе интересно масло, катай. Интересен анализ отработки - делай. Проживёшь без анализов - норм, твоё решение. Удержать два арбуза на одной руке не получится.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не смешно. Потому, что на 40-ке мотор совсем себя по-другому ведет. особенно по трассе чувствуется.
Так ты же говоришь, что попомер - это гадание, двуякое ощущение.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я же не упоротый баран: лить ТОЛЬКО Вальвик, потому что...потому...
Потому, что льёшь ещё и ZIC.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Анализ денег стОит не малых.
Сколько на сегодняшний день?

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.08.2021 в 19:10.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2021, 17:01   #13550
dudins
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Полевской
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 42
Re: Масло в двигатель - 14

Из личных... тут с зятем опеля мотор вскрыли. А он за свои 300 тыс км, последние 200 видел только лукойл. Никаких артефактов по внутренним узлам мотора не обнаружено. Ни лака, ни осадков. Причем приехал контрактный мотор и мы туда ставили новый ГРМ и свои новые распредвалы. Так он...с небольшим относительно пробегом (приехал с праворульки с Англии) ощутимо страшнее был. Так что хз... кто и какие масла лил. Но тем не менее в сторону лукойла негатива нет. А учесть что машин в семье 6 штук и разных мастей (Хонда CRV, Opel corsa, Chevrolet Lanos, Лада Калина кросс, Лада гранта, Нива 4х4), но все ездят на лукойле. И никаких нареканий нет.

Последний раз редактировалось dudins; 07.08.2021 в 17:03.
dudins вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.