Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 13:35   #151
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Ничего на домашнем кулькуляторе вычитать не надо, все комплектации со скидкой в 30000 здесь:http://www.lada-auto.ru/sales7/
Цитата:
А вот сидухи в гранте хуже приоры например.
Тоже не в восторге от сидушек 2190, но в Приоре еще хуже потому что сидишь ниже, почти на полу на очень мягких креслах и баранка по коленкам ерзает, которые почти до ушей достают с такой приоровской посадкой.
Цитата:
не понимаю, какая разница какой звук
На скорость, конечно, не влияет, но это относится к так называемым потребительским свойствам, от которых зависит общая удовлетворенность потребителя товаром и покупкой.
Цитата:
Ну тогда мерс брать, там все звуки хороши.
Достаточно Солярис - двери как на холодильнике закрываются, движок очень тихий, аэродинамика не достает, ну а его шумноватые передние арки легко приглушить шумкой из салона и жидкими подкрылками.
Цитата:
Без подлокотника тоже не удобно.
Терпеть не могу неудобный громоздкий подлокотник в Приоре - мешает мне и как водителю за рулем и как пассажиру, даже когда откинут, легко и быстро вставить ремень безопасности мешает нижняя часть основания подлокотника. Обе руки должны находится на руле при движении с отвлечением правой на непродолжительное время для переключения передач или упр. климатом/магнитолой. Не понимаю вообще нужность подлокотников, хотя на редких иномарках бывают хотя-бы не мешающие.
Цитата:
А за 256 отличный авто
Вот с этого и надо было начинать с продолжением того, что Приора даже в компл. стандарт за 288 тыр. (т.е.со скидкой в 30 тыр.) Гранте уже не конкурент.

Последний раз редактировалось 101; 10.02.2012 в 15:41.
101 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 14:09   #152
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Тоже не в восторге от сидушек 2190, но в Приоре еще хуже потому что сидишь ниже, почти на полу на очень мягких креслах и баранка по коленкам ерзает, которые почти до ушей достают с такой приоровской посадкой.

На скорость, конечно, не влияет, но это относится к так называемым потребительским свойствам, от которых зависит общая удовлетворенность потребителя товаром и покупкой.

Достаточно Солярис - двери как на холодильнике закрываются, движок очень тихий, аэродинамика не достает, ну а его шумноватые передние арки легко приглушить шумкой из салона и жидкими подкрылками.

Вот с этого и надо было начинать с продолжением того, что Приора даже в компл. стандарт за 288 тыр. со скидкой в 30 тыр. Гранте уже не конкурент.
У приоры посадка не низкая, и уж точно не на полу. Вы в акценте посядите например. А сидуха в приоре жесче и отфармованно лучше. Заднее в гранде вообще ужасное сиденье.
У солриса другие есть недостатки, не буду здесь начинать про это. А то что звук дверей это хорошо, но шум матора важнее. Мне на звук дверей как- то паролельно.
А приора не канкурент гранте и не будет, приора более дорогая машина. Калина тоже не канкурент приоре, хотя звук дверей лучше в калине и цена ниже .
Думаю на след неделе заберу гранту и основательно сравню обе машины. Сейчас у меня приора с пробегом 10 тысяч. проблемм пока не было ни каких.

Добавлено через 9 минут
Приора седан с абс и кондеем 331 тыщу стоит всего. Доплата 70 тыщ за кондей, абс, сигналку и более мощный матор, а так же за то что не съекономленно на всех мелочах. Думаю люксовая гранта будет стоить не меньше
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 15:36   #153
Д-Митрий
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 29
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
в Приоре еще хуже потому что сидишь ниже, почти на полу на очень мягких креслах и баранка по коленкам ерзает, которые почти до ушей достают с такой приоровской посадкой.
Странная у вас Приора... Сиденья, допустим, могут быть просижены, потому и низко-мягко кажется, тут не буду спорить. Но баранка по коленкам? А если поднять? Рулевая колонка регулируется в Приоре во всех комплектациях.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Терпеть не могу неудобный громоздкий подлокотник в Приоре - мешает мне и как водителю за рулем и как пассажиру, даже когда откинут, легко и быстро вставить ремень безопасности мешает нижняя часть основания подлокотника. Обе руки должны находится на руле при движении с отвлечением левой на непродолжительное время для переключения передач или упр. климатом/магнитолой. Не понимаю вообще нужность подлокотников, хотя на редких иномарках бывают хотя-бы не мешающие.
Мешает первые пару километров. Серьёзно. Потом даже не замечаешь. Я, перед тем как купить, тоже начитался всякого, а когда сел и поехал, подумал: "ну и фигню же некоторые сочиняют!". Да, не спорю, подлокотник далеко не идеален, и если его откинуть, то переключать передачи становится удобнее.
И, кстати, почему вы левой рукой передачи в Приоре переключаете? И климат/магнитолу тоже Вот это действительно не удобно...
Без обид, ОК?
Д-Митрий вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 15:41   #154
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Странная у вас Приора.
Да ни у меня она странная и не первая и не единственная на которой ездил.
А еще Приора очень странная в редакции "За рулем": - "...это как же можно испортить все впечатление от автомобиля неудобной посадкой..."
И в АвтоРевю тоже почему-то странные Приоры попадают с аморфными креслами.
А у меня рост просто странный - 185 см. и поднять баранку уже некуда в отличие от Десятки(там было свободно) ЭУР на рулевом валу не позволяет.
Цитата:
Сообщение от 101
с отвлечением левой на непродолжительное время
Да, вот тут действительно дал маху, писал и думал немного о другом - исправлю, спасибо за примечание - смешно получилось.
Понимаю Вас как владельца Приоры - Вас этот автомобиль больше устраивает, чем меня.

Последний раз редактировалось 101; 10.02.2012 в 16:56.
101 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 15:54   #155
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Да ни у меня она странная и не первая и не единственная на которой ездил. У меня рост просто странный - 185 см. и поднять баранку уже некуда в отличие от Десятки(там было свободно) ЭУР на рулевом валу не позволяет.

Да, вот тут действительно дал маху, писал и думал немного о другом - исправлю, спасибо за примечание - смешно получилось.
Понимаю Вас как владельца Приоры - Вас этот автомобиль больше устраивает, чем меня.
А у меня рост 191 см, и все нормально И у меня уже вторая приора. Причем когда после первой приоры имел форд новый без подлакотника, то очень его не хватало, хоть он и не идеален может, но сним лучше.
У друга приора у него солазки короткие. Там мне тесно. А в нормальной приоре мне удобнее чем в калине с ее коротенькими сидушками. Когда ноги весят и посадка как на табуретке.
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 16:02   #156
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
и все нормально
Да нормально, нормально, уважаемые владельцы Приор(как там про кулика и болото ?).
И так же, как и вы и я в Приоре и на газ/тормоз и передачи перекл ..., несмотря на некоторые для меня описанные неудобства - не писал от себя, что это невозможно с моим ростом (как например в Спектре или Шансе).
Разговор больше о том, что в Гранте (а именно о ней основная речь в сравнении) удобнее - и сидушки подлиннее Калиновских(как на Приоре), хотя все равно мягкие, и посадка повыше и баранка высоко и коленкам вольготно.

Последний раз редактировалось 101; 10.02.2012 в 16:46.
101 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 16:48   #157
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Да нормально, нормально, уважаемые владельцы Приор(как там про кулика и болото ?).
И так же, как и вы и я в Приоре и на газ/тормоз и передачи перекл ..., несмотря на некоторые для меня описанные неудобства - не писал от себя, что это невозможно с моим ростом (как например в Спектре или Шансе).
Разговор больше о том, что в Гранте (а именно о ней основная речь в сравнении) удобнее - и сидушки подлиннее Калиновских(как на Приоре), хотя все равно мягкие и баранка высоко и коленкам вольготно.
Пришла моя гранта к диллеру только что Оплачу, птс придет и тогда сравню пополной.
А вообще все машины на автовазе разные. У меня были 2 приоры и разные они. И сидухи немного разные и подвеска разная, и ЭУР другой, и коробки по разному работают. (Одна приора 2009 а другая 2011)
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 16:59   #158
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Приора

DrVEB, интересен вопрос - что заставило поменять Приору 2011года (пробег то еще не прошла) на Гранту(в общем то особого смысла шило на мыло менять нет) или просто Гранта вторая/третья машина в семье будет ?
101 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 17:49   #159
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
DrVEB, интересен вопрос - что заставило поменять Приору 2011года (пробег то еще не прошла) на Гранту(в общем то особого смысла шило на мыло менять нет) или просто Гранта вторая/третья машина в семье будет ?
Да вторая машина. Менять, конечно, смысла не вижу. Приора хетч с кондеем и всем устраивает.
Просто решили что за 256 тысяч новая машина это очень хорошая цена, да и машина по логике не хуже самары должна быть. Главное не забывать о цене и машина будет радовать
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 18.02.2012, 12:13   #160
Арсен!!!!!
Дагестанская ячейка
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Приора и семейство 2110 это тупиковая ветвь изначально. Вся надежда на Калину и Гранту.
Сравнивать можно одинаковые по комплектации автомобили,а Приора и Гранта находятся в разных весовых...разве что не существующая Гранта Люкс может сравниться с Приорой,но это опять...на вкус и цвет...

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Естественно это лучше, если позволяют финансы !

Однозначно есть, если нет возможности подняться выше и Приора уже имеет немалый пробег(т.е. нужно и есть фин.возможнось для обновления)
Имею ввиду будущую компл. люкс 2190 с уже устанавливаемой 3-х оборотистой рейкой, с тросовым приводом КПП с середины след. года и т.д. и т.п.
Гранта Люкс обещают летом,а реально не известно когда,а к этому времени у Приоры тоже будет электронная педаль газа,вполне возможно тросовый привод коробки(она у обоих моделей наверняка будет схожей) выбирать будем сравнивая цены и как говорится останется на вкус и цвет...

Добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Star, вы меня не так поняли. Процент иномарок тут не причем. Я читал отзывы конкретно нашего автопрома, а именно про Приоры и Калины.



Не больше чем у конкурентов. Пусть даже та же Приора напичканная чем только можно - 400 тысяч. Дороговато, да. Но предоставьте мне замену по такой же оснащенности, вплоть до обогрева лобового стекла. Шансы и Нексии вообще по комплектациям очень сильно в аутсайде, тем более Нексия, в которой даже подушку заказать нельзя. Логан? Не вариант, стоит дороже - оснащен беднее. Ну а дальше уже идут посерьезнее машины, у которых отметка 450 тысяч рублей является минимальной и такого оснащения там не получишь.
Интересно было бы узнать себестоимость наших Вазов и их справедливую цену.
Арсен!!!!! вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.