Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 20:00   #111
dsn11
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Согласен.
Из этой выжимки "все кроме седана гранты, так как он самый востребованный" ничего неясно. Вот у меня также автомобиль в салоне, предварительный договор на руках, бронь сохранена.
И что? Ни я, ни менеджеры в салоне не понимают как интерпретировать решение автоваза. Более того, отдать эту гранту тому кто в очереди раньше завод не может: именно этот автомобиль принадлежит дилеру, дилер его оплатил (ПТС в салоне).

Если идеология "на гранту не берем заказы так как не знаем когда их вам наделаем" - это одно. Если идеология "что-то слишком хорошо пошла, надо бы 'гос скидку' переложить на что-нибудь более прибыльное для нас" - это другое дело.

Вот выдержка из предварительного договора:
1.1 Стороны обязуются заключить договор купли-продажы (далее основной договор), по которому Продавец примет на себя обязательство передать в собственность Покупателю ... VIN, модель, цвет..., соответствующей требованиям нормативной документации завода, а покупатель - принять и оплатить стоимость автомобиля по рекомендованной цене завода-изготовителя, с учетом скидки предоставляемой по программе обновления автотранспортных средств.

Последний раз редактировалось dsn11; 29.10.2014 в 21:29.
dsn11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 21:43   #112
x765xx
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от x765xx Посмотреть сообщение
У меня все еще интереснее.Старую машину по утилизации взяли,договор купли-продажи заключили.Стоимость машины (без утилизации) внес+кредит.На номер VIN который стоит в договоре в автосалоне сделали каско.Машина стоит у них на стоянке.Я жду третью неделю.Уж какие дополнительные договоры не пытались подсунуть,как только не издеваются и как не хамят у меня уже рука стала отниматься от нервов.Сегодня ходил в автосалон воз и ныне там.Ждут какой то платежки с автоваза.Бардак !!!!!!
Я сегодня ходил в автосалон.Они до сих пор в непонятках что делать.Письмо есть(из автоваза)НО написано гранты не выдавать.Я обьяснял директору автосалона что у меня все проплачено,он сказал что автоваз нам говорит одно ,им совсем другое.Пускай говорит мне лично скажут,а так я ничего не боюсь.Лицензии все равно не лишат.
x765xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 22:17   #113
cto
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Что то подобное я предполагал, моя Гранта тоже готовая в салоне стоит.
Надеюсь завтра представитель Службы поддержки АвтоВАЗа нам этот момент разьяснит.
До салона только в пятницу доберусь, посмотрим что дилер скажет.

Последний раз редактировалось cto; 29.10.2014 в 22:29.
cto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 23:19   #114
Pavlik Morozoff
Форумчанин
 
Аватар для Pavlik Morozoff
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Хотелось бы обратится к службе поддержки, есть ли варианты борьбы с навязыванием допов. Если авто в наличии - на нем допов на 30-40 тыс., а на заказ - в утиль не попадаешь... Правда спрашивал в разгар утилизации, завтра обзвоню дилеров, послушаю. Не хочется менять ходячий авто на ненужные мне прибамбасы, беру в кредит, лишних денег нет
Pavlik Morozoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 00:28   #115
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
есть ли варианты борьбы с навязыванием допов.
Только формально. По-факту " нет таких авто к сожалению, скоро будут возможно".
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 01:35   #116
Pavlik Morozoff
Форумчанин
 
Аватар для Pavlik Morozoff
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Ну это вы оптимистично как то... Мне сразу сказали, у нас очередь на пол года, а с допами на 35 штук сразу посчитала и кредит и страховку. Было это примерно за неделю до приостановки утилизации.
Pavlik Morozoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 07:08   #117
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Pavlik Morozoff Посмотреть сообщение
Хотелось бы обратится к службе поддержки, есть ли варианты борьбы с навязыванием допов. Если авто в наличии - на нем допов на 30-40 тыс., а на заказ - в утиль не попадаешь... Правда спрашивал в разгар утилизации, завтра обзвоню дилеров, послушаю. Не хочется менять ходячий авто на ненужные мне прибамбасы, беру в кредит, лишних денег нет
Ну ты здраво рассуди. Как завод может повлиять на дилера если она уже у него с ПТС стоит? Никак. Это чужая собственность и дилер может делать с ней все что угодной. Хоть ушатать о забор а потом починить и продать как новую. Никто ему в этом плане не указ. Вот сделать предзаказ и мучительно ждать это ты в полном своем правовом поле.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 08:16   #118
cto
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Ну смотря что за допы и какие цены. Мне тоже навязывали, на некоторые я согласился, так как все равно в первую неделю купил бы их в авто магазинах. Сравнил цены на допы дилера с интернетом, ну цены +- такие же. Заказал коврики, железную защиту картера, чехлы, зимнюю резину и магнитолу самую дешевую.

Осталось узнать получу ли я Гранту Седан, которая уже стоит в салоне или не получу, в связи с новыми новостями Автоваза :-)
cto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 08:19   #119
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Ну смотря что за допы и какие цены.
Да пофигу какие и почем. Это личное дело дилера как и что вам впаривать. Пора бы уже всем это принять за истину и не кипеть.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 08:40   #120
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да пофигу какие и почем. Это личное дело дилера как и что вам впаривать. Пора бы уже всем это принять за истину и не кипеть.
Налицо нарушение Закона о Защите прав потребителей, а именно, навязывание дополнительной услуги.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
DiPrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , купить lada , автоваз , автомобиль lada , лада клуб , утилизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.