Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 14:24   #1
Cinema-master
Форумчанин
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Отстал я значит.
Очень отстал! В ближайшее время Приора получит только пендаля с конвейера. Поэтому я, собственно и здесь. Заментьте не на Веста-форуме.
Cinema-master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 20:44   #2
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
я, собственно и здесь. Заментьте не на Веста-форуме.
Это типа Гранта стандарт или норма? Сравнимы с Вестой?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2017, 13:54   #3
Cinema-master
Форумчанин
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Люкс. Приора люкс сейчас и Гранта люкс будет. Веста будет рассмотрена к покупке когда ее платформа обкатается как Грантовская. Столько же лет пройдет в смысле.
Cinema-master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 05:18   #4
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Смысл в том что менять машину не на что. Добавлять много слишком надо. Проще эту по ходу пьесы ремонтировать пока. Мне вот "прямо сейчас" (думаю в ближайшие 3-4 мес) светит замена передних стоек, мозгов, тормозных дисков, шлангов, троса сцепления, внутренних ШРУСов. Это то что уже начинает вылазить или уже вылезло. Как бы решаемо всё. И при следующей замене сцепления неплохо бы коробку перебрать.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 20:01   #5
Cinema-master
Форумчанин
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Хмм... У меня критерии просто другие. Меня например не устраивает импортная коробка на Весте. Да и нет сейчас и неизвестно когда будет 1.8 именно с отечественной коробкой.
Рейка импортная не устраивает - вылет нафиг мне не нужен. Не нужны импортные суппорта и все тормозные механизмы в целом. Задняя балка импортная таже не уперлась. Импортные сидения не нужны, люблю мягкие ватные ВАЗовские. Это все то, о чем Бу пел Путину про Весту когда они в Сочи на ней катались: мол Веста это 100% российская разработка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
при его логике - однозначно. Приора - проверена временем, никакого бета-теста.
При моей логике Гранта логичное продолжение после Приоры. Тем более Гранта люкс. У меня в Приоре люкс 2010 года нет того что будет в Гранте люкс 2017. Правда и цена уже не 380 тыр. хе-хе.
Cinema-master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 21:05   #6
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Сообщение от Cinema-master Посмотреть сообщение
Хмм... У меня критерии просто другие. Меня например не устраивает импортная коробка на Весте. Да и нет сейчас и неизвестно когда будет 1.8 именно с отечественной коробкой.
Рейка импортная не устраивает - вылет нафиг мне не нужен. Не нужны импортные суппорта и все тормозные механизмы в целом. Задняя балка импортная таже не уперлась. Импортные сидения не нужны, люблю мягкие ватные ВАЗовские. Это все то, о чем Бу пел Путину про Весту когда они в Сочи на ней катались: мол Веста это 100% российская разработка.

Добавлено через 2 минуты


При моей логике Гранта логичное продолжение после Приоры. Тем более Гранта люкс. У меня в Приоре люкс 2010 года нет того что будет в Гранте люкс 2017. Правда и цена уже не 380 тыр. хе-хе.
Импортную коробку на Весту уже не ставят. Тормоза отличные, лучше грантовских намного. Странно, имхо, хотеть заведомо худшие тормоза. Безопасность также намного выше, как и управляемость. Хотя после хотелок менее эффективных тормозов...о чем это я). 1.8 с нашей коробкой не будет - момента не выдерживает. Гранта логичное продолжение Калины, разве нет? А так - да, только калино/гранта подходят вашим требованиям, правда там импортные запчасти тоже присутствуют, но придётся терпеть, скрипя зубами. Я это пишу как человек, пересевший на Весту с Гранты люкс. Осознаю, что обслуживание Весты будет более затратным, но оно однозначно того стоит, по моему.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2017, 09:33   #7
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Странно, имхо, хотеть заведомо худшие тормоза.
Эффективность тормозов Гранты, как минимум, достаточная. Авторевюшники года два, емнип, назад замутили сравнение длины тормозного пути нескольких бюджетных, и не очень, автомобилей, так Гранта-лифт показала себя на штатном линг-лонге очень неплохо, обойдя Логана, Соляриса и даже С180, уступив трёшке БМВ несколько десятков сантиметров. Ссылку не дам, АР закрывает архивы для халявного просмотра.

Последний раз редактировалось posan57; 08.04.2017 в 09:35.
posan57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2017, 19:21   #8
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
А так - да, только калино/гранта подходят вашим требованиям, правда там импортные запчасти тоже присутствуют, но придётся терпеть, скрипя зубами.
Из импортного в Гранте, что сходу вспомнил:

- Усилитель руля
- Кондиционер
- Сиденья
- ABS
- Подушки безопасности + ремни
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 13:48   #9
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Осознаю, что обслуживание Весты будет более затратным, но оно однозначно того стоит, по моему.
А с другой стороны ни фига оно не дороже, гарантия есть, если что. А потом на продажу. Гранта у меня никаких вливаний не просила, так, ништяки для себя покупал. А если просила, то гарантия работает, ту же АКПП поменяли на новую. Четыре года откатала без проблем для кошелька. С Вестой, думаю так же будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cinema-master Посмотреть сообщение
, остается одно - Гранта. И я доволен, я здесь.
Не спорю, каждому своё
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2017, 11:01   #10
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта и Лада Приора - 2

Цитата:
А с другой стороны ни фига оно не дороже
Дороже и еще как. Вообще, мне даже кажется гранта дороговата уже. Мне вот не понятно до сих пор есть в продаже детали 2109, 2115, 2110, Калина, Гранта, вроде по железу, пластику одно и то же, но почему то цена растет в геометрической прогрессии.

Цитата:
гарантия есть, если что
Не все покрывает хитрая гарантия.

Цитата:
А потом на продажу
Ну и конечно все выстроились в очередь ее у Вас купить.
Если бы так было, то я первые 3-4 года, даже масло бы не менял, все равно же потом на продажу.
Вообще из б\у я не стал бы покупать Гранту, Весту, Солярис, Рио, исключение, только если очень хороший вариант максимум с одним хозяином, с реально низким пробегом, за небольшие деньги.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.