Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 12:44   #1
военный
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Когда менять свечи ?

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
По хорошему свечи нужно проверять на оборудовании и соответственно менять при выходи их из строя.
Есть такое оборудование там нагнетается давление 10 атм и подается ток. В окошечко видно искру. Но при 10 атм искры нет как правило, вот снижается давление и смотрится, когда будет стабильная искара. Должна быть на 8-7 атм. если меньше то уже двигатель будет не в режиме работать, компьютер будет корректировать опережение зажигание, чтобы на меньшем давлении искру гнать и отсюда больше расход, меньше мощность и стабильность работы двигателя.
___
Были как то проблемы с двигом, поменял свечи, не помогло. Поехал на диагностику хорошую. В итоге бензонасос приговорили. А свечи, хоть им было всего 2 недели искру держали на 6 атм. только. Свечи Денсо. Вот так вот, свечи новые но уже под замену )). А вобще мужик сказал, что лучше брать NGK меньше всего брака. И сам продает эти свечи при вас диагностирует. Говорит из 10 как правило одна на выброс.

Ну и иридиевые советовал, те действительно говорит долго ходят.
Извините, что встряну и подвергну сомнению выданную Вам информацию.
NGK довольно распространенные свечи, продающиеся где только можно (магазины, интернет-магазины, АЗС, в маааленьких конторках...) и подделок очень много. Мужик решил денежку заработать, вот и все.
На ВАЗ-2114 пользовал свечи Beru. Просто тогда присоветовали, да и обратил внимание на провода свечные (надпись Beru) и решил данные свечи попробовать. Пользую на разных машинах и не жалею - не особо дорогие, не особо распространенные чтобу клепать подделки. Попробуйте.
Не сочтите за рекламу - ведь я их Вам не предлагаю купить у себя - просто делюсь информацией.
военный вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 15:05   #2
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Когда менять свечи ?

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
По хорошему свечи нужно проверять на оборудовании и соответствЕсть таенно менять при выходи их из строя.
кое оборудование там нагнетается давление 10 атм и подается ток. В окошечко видно искру. Но при 10 атм искры нет как правило, вот снижается давление и смотрится, когда будет стабильная искара. Должна быть на 8-7 атм. если меньше то уже двигатель будет не в режиме работать, компьютер будет корректировать опережение зажигание, чтобы на меньшем давлении искру гнать и отсюда больше расход, меньше мощность и стабильность работы двигателя.
___
Были как то проблемы с двигом, поменял свечи, не помогло. Поехал на диагностику хорошую. В итоге бензонасос приговорили. А [I]свечи, хоть им было всего 2 недели искру держали на 6 атм. только. Свечи Денсо. Вот так вот, свечи новые но уже под замену[/I] )). А вобще мужик сказал, что лучше брать NGK меньше всего брака. И сам продает эти свечи при вас диагностирует. Говорит из 10 как правило одна на выброс.
Ну и иридиевые советовал, те действительно говорит долго ходят.
Про "энтот"прибор; ни когда не проверяйте новые свечи NGK Denso этим прибором, он показывает давление мочи в заумных мозгах в межгалактическом пространстве у таких проверяльщиков. По данным этих фирм мах. % брака состовляет 2 свечи на миллион!!! и это редкость.
Наши проверяльщики бракуют до 60%!!!!!!!! Сам видел в инструкции Denso
"... нельзя проверять свечи на таких приборах... и фото "приборов".
Лично ставил себе на машину "бракованные" свечи NGK - работают как миленькие!!!! и честно выхаживают 20-30тыс км

Последний раз редактировалось nartoff; 31.10.2013 в 15:08.
nartoff вне форума   Вверх
Старый 01.11.2013, 00:37   #3
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Когда менять свечи ?

nartoff, В этом приборе катушка зажигания, насос и манометр. С какого перепугу нельзя им проверять свечи денсо. Другое дело что смысла никакого нет в возне с проверкой новых свечек с чистыми изоляторами центральных электродов. Двигатель автомобиля самый лучший стенд. Примерно как с генераторами.
trek вне форума   Вверх
Старый 01.11.2013, 07:42   #4
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Когда менять свечи ?

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
nartoff, В этом приборе катушка зажигания, насос и манометр. С какого перепугу нельзя им проверять свечи денсо. Другое дело что смысла никакого нет в возне с проверкой новых свечек с чистыми изоляторами центральных электродов. Двигатель автомобиля самый лучший стенд. Примерно как с генераторами.
Как устроен прибор знаю, Слово "нельзя"- употребил я, смысл неправомерности такой проверки остался.
nartoff вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 06:06   #5
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Когда менять свечи ?

поменял заводские через полтора года , были рабочие
но на новых кажись получше заработала , так что видимо перед зимой и менять )
wovan вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 07:59   #6
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Когда менять свечи ?

тоже перед морозами менять собираюсь, на родных уже 19000 накатал
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 20:57   #7
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Ничего подвергать сомнению и критике не буду.)) Делюсь наблюдениями исходя исключительно из личного опыта и эксплуатации. До гранты ездил на 07 3 года покупал ее у друга на ней стояли свечи Bosh он мне сказал что до замены тыс 10 еще на них можно ездить, но я рисковать не стал т.к дело было губокой осенью как помню конец октября решил их все же поменять купил NGK подмечу что о них ранее не слышал до этого ничего ни плохого ни хорошего (в магазе знакомый продавец посоветовал стоили они тогда 360р комплект) поставил и стал ездить. И за 3 года не было ни одного раза! чтобы машина не завелась а ездил я каждый день и в любой мороз который бывало доходил и до -39 еще один нюанс машина все время стояла на улице так что промерзала будь здоров Bosh евские выкидывать не стал положил в багажник на всякий случай и на вторую зиму захудоумилось мне попробовать завести машину в -30 на свечах Bosh )) и что вы думаете, машина не завелась аккум стоял на 62А новый с повышеным выходным током поэтому маслал только в путь крутил да крутил раза 3 схватило и на этом все потом даже схватывать перестал двиг. выкрутил вернул на место NGK и ап с полпинка на под уставшем уже аккумуляторе причем. С тех пор больше не экспериментирую.)) У еще одного друга тоже была 07 и у него по совету товарища были поставлены как раз А-17 так до чего он до припрыгивал в морозы вокруг моторного отсека да до бегал за ними для замены в магазин пол ведра наверно сменил в итоге купил NGK и стал ездить и заводиться без проблем довольный как слон.(кстати у него еще была неустойчивая работа на холостых) Я ничего не имею против этих свечек может ему не качественные просто попадались и не в коем случае не рекламирую те, излагаю только факты из жизни. Отъездил я на NGK 40000км (3 зимы и продал машину с ними )) И вот я обладатель гранты заглядываю под капот смотрю какие свечи стоят а там, они, родные, Bosh ) ощущение де жа вю)).. На данный момент пробег 24000 решил на зиму свечки все же поменять придумывать не стал купил старые добрые NGK хотел правда сначала вышеупомянутые тут Denso взять говорят тоже хорошие у брата на 15шке стоят в любой мороз заводят тоже и цена примерно такая же чуть подороже может но в магазе продавец отговорил говорит сейчас последние продают и больше брать их не будут много возврата бери говорит NGK на них сейчас спрос под упал и меньше подделок )) встали они мне всего в 320р даже дешевле чем 3 года назад)). Сейчас пока на Bosh поезжу до морозов с утра еще заводят нормально тьфу тьфу тьфу)) потом суну те. Иридиевые конечно по 600р за штуку (может они и хорошие у них и ресурс больше но только не с нашим бензином)) а то что на них лучше двигатель работать будет чем на обычных в это слабо верится ) моё лично мнение считаю это уже борщ их покупать. А 300р комплект за без проблемную езду и запуск в мороз мне лично не жалко отдать. Выглядит как реклама блин. )) НЕ БЕРИТЕ СВЕЧИ NGK!!! )) Никому ничего не советую ни в коем случае каждый пусть сам с выбором определяется какие свечи ставить наверняка есть и лучше только малоизвестные, но я с выбором пока что определился может в будущем изменю свое предпочтение если найду лучше.

Что то много я написал, но уж старался как мог покороче. Поэтому извиняйте если что.

Последний раз редактировалось mihaill; 01.10.2013 в 21:01.
mihaill вне форума   Вверх
Старый 05.10.2013, 12:02   #8
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Наконец то поменял свечи. Поставил NGK. Хотел энгельсовские плставить, посмотрел, зазор на всех разный))) на одной вообще его не было. Решил не рисковать, по ощущениям, чуть меньше вибрация на холлстых, хотя может кажется
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2013, 14:10   #9
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
хотя может кажется
Да мне тоже сначала казалось. Потом забыл. А потом решил по приколу поставить опять родные. Никакой ощутимой разницы !
Касаемо расхода загороднего при одних и тех же условиях, но при родных свечах и НЖК, то разница не больше 0.1л/100км(4.9 и 5.0л/100км)
Если снова брать свечи, то я больше никогда не возьму свечи(НЖК№13) за троекратную цену от родных.
Даст Бог докатаю НЖК, поставлю назад родные.

ПС. Другое дело что в запчастях продаётся насыпом типа "энегльс", страшненького вида с разными зазорами, тогда конечно ХЗ ...
Может и проще купить фирму и не париться.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 05.10.2013 в 14:35.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2013, 14:36   #10
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Другое дело что в запчастях продаётся насыпом типа "энегльс", страшненького вида с разными зазорами, тогда конечно ХЗ ...
такие ясно дело не хочется ставить
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.