Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 17:37   #1
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: Заменить 8кл ГБЦ на 16-ти на двигателе 21116

Цитата:
Сообщение от ifed Посмотреть сообщение
кто в теме, подскажите? надоели звуки 8-ми кл головки
шайбы регулировочные сферообразные можно сделать в том месте где кулачок касается шайбу подробности не расскажу поищи в интернете звук пропадает говорят
а если динамика не устраивает то проще распредвал воткнуть а так в стоке разница там небольшая не стоит чтобы менять из за этого авто или тем более ставить гбц 16 клапанную там и шпильки отличаются
Portwein979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 20:57   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Заменить 8кл ГБЦ на 16-ти на двигателе 21116

Оно того не стоит. (с) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 09:37   #3
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Переход с 8V => 16V

Господа, решил поднять тему! Как я когда то хотел свою гранты переделать на 16 клапанов. Но теперь у меня уже 16рь и 16 кл хочет мой друг на гранте в комплектации с 8 кл и ОШПГ.
Будет всё собираться нами лично! Почти все детали куплены. Прикол в том что будет оставляться старая система зажигания, и будет как на двенашках. И остаётся электро педать, будет либо точиться переходная пластина, либо пересверлим шпильки на алюминивом ресивере. Так что буду здесь выкладывать процесс перехода. Естессно, будут меняться поршня на облегчённые, Но невтыковые! Думаю помогу многим. Механизм ГРМ будет от 2112. В общем будет интересно. Скоро начнём собирать.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 10:27   #4
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Переход с 8V => 16V

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Скоро начнём собирать.
Дерзайте!
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 15:56   #5
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: Переход с 8V => 16V

Цитата:
Господа, решил поднять тему! Как я когда то хотел свою гранты переделать на 16 клапанов. Но теперь у меня уже 16рь и 16 кл хочет мой друг на гранте в комплектации с 8 кл и ОШПГ.
а смысл этой переделки, получить мощность на больших оборотах и снизить на низких?
вот с ним satmaster56 я бы спорить не стал, этот человек дает дельные советы на приорофоруме
выгоднее будет продать эту гранту с 8 кл и купить такую же только с 16 кл
Portwein979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 17:59   #6
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Переход с 8V => 16V

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
а смысл этой переделки, получить мощность на больших оборотах и снизить на низких?
смысл в том,
1-чтобы были гидрокомпенсароры
2-более тихая и ровная работа двигателя
3- невтыковость
4-увеличена максимальная мощность
Этого более чем достаточно.
Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
вот с ним satmaster56 я бы спорить не стал, этот человек дает дельные советы на приорофоруме
Этот человек незнает как работает двигатель без датчика фаз!!! О чём можно разговаривать? Пусть дальше даёт советы на приоро форуме. У нас свой клуб с блекджеком и далее по списку!
Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
выгоднее будет продать эту гранту с 8 кл и купить такую же только с 16 кл
Нет, не выгоднее!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 18:59   #7
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: Переход с 8V => 16V

Цитата:
смысл в том,
1-чтобы были гидрокомпенсароры
2-более тихая и ровная работа двигателя
3- невтыковость
4-увеличена максимальная мощность
Этого более чем достаточно.
1 и 2 это на усмотрение владельца, есть плюсы есть и минусы
3 несомненно плюс при правильной сборке
4 тоже плюс, если это требуется от конкретной машины, тем более на макс мощности значительно тише будет, для остального же большинства владельцев тут скорее минус

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Этот человек незнает как работает двигатель без датчика фаз!!! О чём можно разговаривать? Пусть дальше даёт советы на приоро форуме. У нас свой клуб с блекджеком и далее по списку!
тут не могу судить, но как моторист он грамотный, как топливщик не знаю

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Нет, не выгоднее!
это в конце увидим)
Portwein979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 21:49   #8
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Переход с 8V => 16V

Цитата:
это в конце увидим)
Уважаемый, вы незнаете ни владельца того автомобиля не сам автомбиль, а уже говорите что выгоднее его продать и купить другой. У него уже переделана панель под люкс, панели обшиты тканью, камера заднего вида, бампера не стандартные, диски на 15, шумоизоляция, человек ездит больше трёх лет, вложился в неё и она его аблолютно ВСЕМ устраивает, но хочется лишь 16 кл, смысл из за 10 тысяч рублей менять авто на кота в мешке? Я вообще непойму? по вашей логике, захотел литьё, продал тачку, и купил другую уже сразу на литье. Бред-бред! Других слов просто нет...
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 10:40   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Переход с 8V => 16V

А какова сумма (в планах)?
Я тут по разборкам искал январь7,2 - в нашем регионе приоромотор 16v 20т.р. стоит с 87 000 км пробега. Не факт что он не убитый, но как вариант знать про все альтернативные пути тоже надо
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 16:43   #10
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Переход с 8V => 16V

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А какова сумма (в планах)?
Я тут по разборкам искал январь7,2 - в нашем регионе приоромотор 16v 20т.р. стоит с 87 000 км пробега. Не факт что он не убитый, но как вариант знать про все альтернативные пути тоже надо
да уже без планов всё ясно, всё куплено кроме мелких болтиков сальников и герметиков. голова от приоры почти новая с крышкой клапанов от 2112 впуск, валы, и форсы -за 4 купили с рук. Ещё 6 потратили на ГРМ, помпа выпуск провода, прокладка. осталось купить поршни и можно собирать) Приоро мотор в сборе нам ненужен. у этой движки пробег всего 59 тысяч, и тем более и её надо будет переделывать под восьмиклапанную систему зажигания.короче 10 уже есть, думаем в 15-17 уложиться с лихвой можно будет. И будет невтыковый движок почти нулёвый.
Отнимаем от этой цены ту сумму за которую можно продать отличную восьмиклапанную головку и выпуск с впуском. и ещё минус полцены!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151

Последний раз редактировалось Diman; 20.04.2015 в 16:45.
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.