Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2019, 14:14   #1
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Я и не ругаю ВАЗовские движки, просто к примеру сказал. Но, 8-ми клапанный на низких оборотах тянет лучше 16-ти клапанного, а на трассе идет на разгон хуже. Вроде хорошую тягу на низах и хороший разгон на трассе соединили в движке на 1,8 л. Сам не утверждаю, не спец, в инете такая инфа встречалась, за что купил, за то и продаю, своего ничего не добавил.
Это да, вечная проблема выбора движка 8 или 16 клап. Разное поведение на верхах и низах. С автоматом Жатко получилось интересное сочетание с 16 клап движком. Видимо за счет энергии накапливаемой в гидротрансофрматоре. Очень хорошо тянет на 1 передаче. Плюс, т.н "подхват" 2700-3000 оборотов.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 12:52   #2
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Это да, вечная проблема выбора движка 8 или 16 клап. Разное поведение на верхах и низах. С автоматом Жатко получилось интересное сочетание с 16 клап движком. Видимо за счет энергии накапливаемой в гидротрансофрматоре. Очень хорошо тянет на 1 передаче. Плюс, т.н "подхват" 2700-3000 оборотов.
Я из тех ретроградов, которые предпочитают ручку. И я не одинок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Есть такая хрень.
Особенно напрягает зимой в пургу. И так непонятно куда ехать, так еще и глаза фокусируются не на окружающей обстановке, а на этой долбаной сетке. Приходится головой все премя качать, чтобы фокус наружу уходил ))
Ну и на хрена козе баян?

Добавлено через 10 минут
Короче, подведя итог нашей переписке, я не нашел каких-то интересных для меня улучшений Гранты-Кросс по сравнению с Калиной-Кросс. Если правильно понял, клиренс еще выше стал, но КК и так на боковой ветер реагирует за счет своей высоты и небольшого веса. Все, что мне интересно, круиз-контроль, но он только в люксе, а это +100 с лишним тысяч по сравнению с начальной (теперь еще и пустой) комплектацией, которые на улице не валяются. И к тому же, можно поставить сторонний, цена вопроса менее 10 тыс.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Надо знать, что покупаешь, ибо танк или гоночный болид тебе никто и не обещал. В бюджетном авто реализован только необходимый минимум: определенная степень защищенности/безопасности людей внутри салона (клетки силового каркаса). Сохранение макс. целостности авто, возможность самостоятельного и безопасного передвижения авто после ДТП - это роскошь др. уровня (класса), не нормируемая правилами))))
Когда я покупал Гранту стандарт за 229 тыс. я знал, что покупал, другой НОВОЙ машины за эти деньги просто не было. Когда я покупал Калину-Кросс первоначальной комплектации я тоже знал, что по сравнению с Грантой-стандарт это улучшение комфорта и некоторых характеристик. Но я не вижу этого улучшения в Гранте Кросс, по сравнению с Калиной Кросс. Безвтыковой двигатель не в счет, проще за ремнем следить или, на крайний случай, поршни поменять.
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 17:31   #3
demonik82
Форумчанин
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Saint-peterburg
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 93
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Все, что мне интересно, круиз-контроль, но он только в люксе, а это +100 с лишним тысяч по сравнению с начальной (теперь еще и пустой) комплектацией, которые на улице не валяются. И к тому же, можно поставить сторонний, цена вопроса менее 10 тыс.

Добавлено через 6 минут
Мне штатный круиз обошёлся в 5 т.руб...(зимой ставил)
__________________
Гранта 2015, лифтбэк,МКПП
demonik82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2019, 20:54   #4
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Support Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от demonik82 Посмотреть сообщение
Мне штатный круиз обошёлся в 5 т.руб...(зимой ставил)
Тогда уж огромная просьба поподробней!
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2019, 18:50   #5
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Гранта Кросс.

demonik82, Повторю вопрос по поводу круиз-контроля. Можно поподробней, как штатный КК обошелся в пятерку? Исходная панель приборов какая, и что сделать пришлось? Ну и прочая инфа.
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2019, 11:16   #6
demonik82
Форумчанин
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Saint-peterburg
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 93
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
demonik82, Повторю вопрос по поводу круиз-контроля. Можно поподробней, как штатный КК обошелся в пятерку? Исходная панель приборов какая, и что сделать пришлось? Ну и прочая инфа.
купил новую штатную комбинацию приборов(с двумя экранами) примерно за 4500(уже не помню, может и 4800), подрулевой за 1500, старую комбинацию продал на авито за 1000 р. Вот и все... поставил новую КП,подрулевой и вуаля- все заработало и круиз и ограничитель скорости. Правда пробег теперь с 0,да и пофиг...(за денежку могут поправить как надо).
Просто версия ПО в блоке ЭБУ двигателя уже была с функцией позволяющей использовать круиз(я так понял, у большинства так), в противном случае пришлось бы отдать денежку за перепрошивку ЭБУ
__________________
Гранта 2015, лифтбэк,МКПП

Последний раз редактировалось demonik82; 17.06.2019 в 11:49.
demonik82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2019, 14:02   #7
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от demonik82 Посмотреть сообщение
купил новую штатную комбинацию приборов(с двумя экранами) примерно за 4500(уже не помню, может и 4800), подрулевой за 1500, старую комбинацию продал на авито за 1000 р. Вот и все... поставил новую КП,подрулевой и вуаля- все заработало и круиз и ограничитель скорости. Правда пробег теперь с 0,да и пофиг...(за денежку могут поправить как надо).
Просто версия ПО в блоке ЭБУ двигателя уже была с функцией позволяющей использовать круиз(я так понял, у большинства так), в противном случае пришлось бы отдать денежку за перепрошивку ЭБУ
Что-то цена нереально низкая для комбинации. Напиши, пожалуйста, номер комбинации приборов, я знаю что под круиз нужна комбинация с последними цифрами в номере 50. И где покупал. Когда я интересовался в интернете, она стоила на разных сайтах в пределах 22,5-25,0 тыс. руб. И тогда уж напиши, пожалуйста, полное обозначение модели твоей Калины Кросс, а еще лучше, если знаешь, номер прошивки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Не претендую на 100% точность, но, на сколько помню, там надо заменить подрулевой переключатель и активировать функцию круиза в приборке или что то типа того, погуглите, инфа есть.
Не все так просто. Например, к моей комбинации приборов эти переключатели - как мертвому припарка. Нужна комбинация приборов с двумя ЖК экранами между "циферблатами" тахометра и спидометра, у неё, кажется, вся инфа в виде цифр выдается (в т.ч. уровень топлива).
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.

Последний раз редактировалось Vitaly; 17.06.2019 в 14:06.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2019, 14:24   #8
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение

Не все так просто. Например, к моей комбинации приборов эти переключатели - как мертвому припарка. Нужна комбинация приборов с двумя ЖК экранами между "циферблатами" тахометра и спидометра, у неё, кажется, вся инфа в виде цифр выдается (в т.ч. уровень топлива).
На сайте лада онлайн писали как установить, там приборка стандарт была (без экрана), отдельные индикаторы были, меняли только переключатель. Правда там про гранту фл. Не знаю есть ли в приборке ФЛ отличия кроме цвета.

ПС а 22 тыс за приборку с экранчиком - это что то они загнули, может это с навигатором? Лучше тогда от фл приборку брать, если надо.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от demonik82 Посмотреть сообщение
Правда пробег теперь с 0,да и пофиг...(за денежку могут поправить как надо).
Если очень хочется накрутить пробег, то купи себе прибор аварийного зажигания для карб. ДВС (рублей 200-300) и мотай хоть до 900 тыс.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2019, 16:50   #9
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Не все так просто. Например, к моей комбинации приборов эти переключатели - как мертвому припарка. Нужна комбинация приборов с двумя ЖК экранами между "циферблатами" тахометра и спидометра, у неё, кажется, вся инфа в виде цифр выдается (в т.ч. уровень топлива).
Не всё так просто, но и не так как описали вы. В обновлённой Гранте, как минимум в автомобилях выпуска конца прошлого года, круиз легко активировался только в базовой версии Standart простой заменой подрулевого переключателя.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2019, 21:57   #10
demonik82
Форумчанин
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Saint-peterburg
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 93
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Что-то цена нереально низкая для комбинации. Напиши, пожалуйста, номер комбинации приборов, я знаю что под круиз нужна комбинация с последними цифрами в номере 50. И где покупал.
Виталий, вы правы нужна приборка с двумя ЖК дисплеями и подрулевой.
Покупал в АВТОПИТЕРе, посмотрел заказ- зашел в личный кабинет(брал за 4931 руб). Сам когда курил эту тему про круиз, искал недорогую комбинацию(возможно и б.у), а наткнулся в автопитере- по такой цене и новый...Думал если не заработает-по этой же цене примерно на авито скину, но всё ок-подошло,работает. Сейчас посмотрел у них же - есть вариант за 6700.

И да, у меня не калина, а гранта лифтбэк 8 клап.,мкпп. Но сути это не меняет.
Мой ЭБУ на фото-там и номер и прошивка.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190117_215722.jpg (38.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg КП.jpg (74.7 Кб, 16 просмотров)
__________________
Гранта 2015, лифтбэк,МКПП

Последний раз редактировалось demonik82; 18.06.2019 в 22:14.
demonik82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.