Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Стеклоочистители и омыватели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 10:19   #1
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Он физически на конусе не может люфтить, он просто провернулся бы сразу. По второму - это не дар, это объективное видение реальности. Говоря проще, чудес на свете не бывает.
C вами всё понятно: у меня с дворником всё хорошо и даже если открутится надо просто закрыть глаза, сосредоточиться на "объективном видении реальности" и ехать дальше.
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 11:27   #2
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Люфтить и перескакивать на шлицах вполне может. При двух условиях: основательно раздолбанный поводок дворника (алюминиевая втулка искорежена до степени, когда новые шлицы уже не нарезать) или незатянутая гайка на осях трапеции (это начальный этап, когда подтяжка с хорошим усилием помогает восстановить или нарезать новые шлицы), теоретически есть треться причина - срезало шлицы на осях, но это нереально, учитывая из какого мягкого алюминия делается втулка в поводках. Так что вполне прав ИПГ - он в сущности ничего сделать не может, т.к. вы сами виноваты, что не приехали сразу на ГСТО для подтяжки гаек (раз вы сами, как я понимаю, не в состоянии это сделать).
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 20:08   #3
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Так что вполне прав ИПГ - он в сущности ничего сделать не может, т.к. вы сами виноваты, что не приехали сразу на ГСТО для подтяжки гаек (раз вы сами, как я понимаю, не в состоянии это сделать).
Ды конечно я виноват, надо было не дожидаться своей очереди, а приехать без записи и устроить скандал если не примут.

Какие все умные, жуть просто.

ЗЫ: Про правоту ИПГ вы, судя по всему, написали явно не вдумываясь в сказанное им, а просто лишь бы со мной не соглашаться. Такого что вы тут наплели мне даже близко не говорили.

Последний раз редактировалось Mantius; 17.05.2012 в 20:12.
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 23:37   #4
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Вообще то вас с неработающим стеклоочистителем за территорию СТО не должны были выпустить. Где то здесь неправда.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 09:50   #5
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Вообще то вас с неработающим стеклоочистителем за территорию СТО не должны были выпустить. Где то здесь неправда.
Неправда в том, что вы субъективную оценку ситуации пытаетесь преподнести как объективную. Отсюда и противоречия.
Вот уже придумали, что меня выпустили с неисправным дворником - откуда у вас такая бредовая информация? Я когда приехал он де-юро был исправен, просто де-факто мог снова поломаться в любой момент, с чего вдруг он должен был стать неисправен сразу после СТО?
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 07:12   #6
BMC2970
Форумчанин
 
Аватар для BMC2970
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
просто де-факто мог снова поломаться в любой момент, с чего вдруг он должен был стать неисправен сразу после СТО?
Де-факто может сломаться все. Если Вы гуманитарий, то прислушайтесь что механники говорят. Из-за элементарно открутившейся гайки - три страницы срача
__________________
Всем удачи, на дороге и в жизни.
BMC2970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 09:56   #7
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Ды конечно я виноват, надо было не дожидаться своей очереди, а приехать без записи и устроить скандал если не примут.
Да, именно так. На самый крайний случай - зарегистрировать обращение с описанием дефекта и записью ИПГ о том, что этот дефект не приведет к каким-либо дальнейшим потерям. Как правило, наличие подобное бумажки существенно ускоряет имеющуюся на ГСТО "очередь", т.к. ИПГ вряд ли захочет лично отвечать за устроенный на машине клиента погром.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Неправда в том, что вы субъективную оценку ситуации пытаетесь преподнести как объективную. Отсюда и противоречия.
Вот уже придумали, что меня выпустили с неисправным дворником - откуда у вас такая бредовая информация? Я когда приехал он де-юро был исправен, просто де-факто мог снова поломаться в любой момент, с чего вдруг он должен был стать неисправен сразу после СТО?
Так вы уже определитесь - есть у вас дефект или нет... Я не знаю, то у вас перескакивает, то у вас все нормально. Так не бывает.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 11:44   #8
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Да, именно так. На самый крайний случай - зарегистрировать обращение с описанием дефекта и записью ИПГ о том, что этот дефект не приведет к каким-либо дальнейшим потерям. Как правило, наличие подобное бумажки существенно ускоряет имеющуюся на ГСТО "очередь", т.к. ИПГ вряд ли захочет лично отвечать за устроенный на машине клиента погром.
Это в теории, на практике просто скажут оставить у них машину до завершения ремонта.
Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Так вы уже определитесь - есть у вас дефект или нет... Я не знаю, то у вас перескакивает, то у вас все нормально. Так не бывает.
Я же ситуацию описал, вы у нас вроде как разбираетесь что к чему, вот сами и решите считать ли работающий дворник с вероятностью выхода из строя дефектом или нет.
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 19:37   #9
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Я обычный пользователь. Если у меня будут скакать по стеклу щетки, я их поменяю на новые хорошей марки. Если дальше будут скакать - подтяну гайку. Хотя, по-моему, достаточно просто поднять несколько раз поводок, чтобы понять есть там люфт или нет. Если вы не в состоянии этого сделать - пользуйтесь услугами ГСТО по всем предусмотренным у них правилам. Не получается так, что чтобы и на елку влезть, и не оцарапаться.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 20:37   #10
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Работа щеток стеклоочистителя(работают не симметрично)

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Я обычный пользователь. Если у меня будут скакать по стеклу щетки, я их поменяю на новые хорошей марки. Если дальше будут скакать - подтяну гайку. Хотя, по-моему, достаточно просто поднять несколько раз поводок, чтобы понять есть там люфт или нет. Если вы не в состоянии этого сделать - пользуйтесь услугами ГСТО по всем предусмотренным у них правилам. Не получается так, что чтобы и на елку влезть, и не оцарапаться.
Щётки Heiner, подтягивал, что говорят на СТО я уже выше написал, почему вы не хотите этого замечать?
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.