Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 21:57   #1
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от ilya_76 Посмотреть сообщение
Вот пусть и прислушаются к мнению потребителей, и вернут индикацию температуры.
А потребителей то Гранты еще нет. К чему прислушиваться то? Вот выйдет машинка в продажу, будет ее опыт эксплуатации, накопиться статистика отказов, вот тогда можно будет и продолжить этот разговор...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 22:25   #2
ilya_76
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 64
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А потребителей то Гранты еще нет. К чему прислушиваться то? Вот выйдет машинка в продажу, будет ее опыт эксплуатации, накопиться статистика отказов, вот тогда можно будет и продолжить этот разговор...
Тогда уже поздно будет, потому что для производителя это будет "статистика отказов", а для потребителя трата лишних денег, времени и сил, вследствие не выявленного вовремя дефекта.

И еще в догонку: меня гораздо больше интересует индикация температуры двигателя, чем индикация температуры за бортом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Всем недоверяющим качеству термостатов и проч. и испытывающим острую потребность контролировать температуру ОЖ. Идем на радиорынок, покупаем хреновину под названием термопара или другую, под названием терморезистор, 2 метра провода, миниатюрный показометр(ну или не очень миниатюрный- кому как нравится). Примучиваем вышеозначенную хреновину к поверхности термостата хомутом/болтом/изолентой/чем нравится, провод протягиваем из подкапотного пространства в салон, показометр крепим в удобном месте на кетайский двусторонний скотч(ну или на 3М, для надежности). Следим за показаниями показометра Все довольны, все смеются!
Ну а если серьезно, контроль температуры даже по такой тупой схеме сделать самому не трудно, не долго, и не дорого.
Действительно, старая добрая традиция: покупаем вазовскую продукцию, и начинаем ее дорабатывать - зачем же ее нарушать.

Как в калине - покупаем и переносим контроллеры, ставим опоры техномастер и т.д.
ilya_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 22:42   #3
oldfox
Форумчанин
 
Аватар для oldfox
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от ilya_76 Посмотреть сообщение
Действительно, старая добрая традиция: покупаем вазовскую продукцию, и начинаем ее дорабатывать - зачем же ее нарушать
Так и магнитолы с DVD, сабвуферами, парктрониками и прочими плюшками, сигналки с автозапуском по температуре, желтые железки от техномастера, литьё на 15 с выносом - это ж наша традиция. Почему-то многие это делают, и не мыслят машины без этого. И тратят на это сотни денег. Думаю, потратить еще немного на простенький БК, чтобы видеть температуру ОЖ - не смертельно. Как тут неоднократно говорили камрады, и на многих иномарках этой функции нет, так покупатели полуседана и ноута, думаю, не пишут гневных писем производителю. А Гранте за 230 тыр уж тем паче простить можно.
oldfox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 13:59   #4
AndrKV
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Волгоградская обл
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Я считаю что указатель т-ры ОЖ просто необходим. Пример: у меня "Калина" 5 лет. Стоит БК "Престиж", функцией "тропик" установил т-ру включения вентилятора 97 град. Во время езды т-ра поднялась до 100 град, а вентилятор не включился, остановился проверил -слетела фишка-разъем с вентилятора, слетала еще 2 раза пока не зафиксировал пластиковым хомутом.Если надеялся бы на лампочку-двигатель перегрел бы.Другой случай, раньше термостат держал т-ру 94 град. всегда, даже в 20 град.мороз, кроме летней жары конечно, а сейчас только 83, это нормально для "Жигулей", но не для "Гранты" например. Явного недогрева нет, но это не дело, к зиме нужно будет менять термостат. А полагаться на косвенные причиы-типа "печка плохо греет"- это не выход. Не знаю, какая тут экономия, но меня как потенциального покупателя, проездившего 5 лет на "Калине" это отшатнуло. На моих весах "Приора"-"Гранта", "Калина" снова выходит на первый план "Приора". Есть еще и дугие замечания по "Гранте", но я, "калиновод" пока помолчу из уважения к "грантовцам".
AndrKV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 19:21   #5
Злой
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Gthvm
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от AndrKV Посмотреть сообщение
Я считаю что указатель т-ры ОЖ просто необходим. Пример: у меня "Калина" 5 лет. Стоит БК "Престиж", функцией "тропик" установил т-ру включения вентилятора 97 град. Во время езды т-ра поднялась до 100 град, а вентилятор не включился, остановился проверил -слетела фишка-разъем с вентилятора, слетала еще 2 раза пока не зафиксировал пластиковым хомутом.Если надеялся бы на лампочку-двигатель перегрел бы. На моих весах "Приора"-"Гранта", "Калина" снова выходит на первый план "Приора". Есть еще и дугие замечания по "Гранте", но я, "калиновод" пока помолчу из уважения к "грантовцам".
Полностью поддерживаю на все 100%. Только по выбору не согласен,на весы стоимость вышеуказанных автомобилей положите, наверно гранту все перетянут!
Злой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 07:49   #6
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Ну у меня по трасе тоже температура ож до 80 опускается, но термостат я думаю работает.
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 10:55   #7
loeb
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Ну у меня по трасе тоже температура ож до 80 опускается, но термостат я думаю работает.
Приора 16-ти клапанная, но даже с твоим мотором, не думаю, что температура должна опускаться до 80-ти.
loeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 08:07   #8
ZHRV
Форумчанин
 
Аватар для ZHRV
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Таштагол
Пол: Мужской
Автомобиль: я ВАЗ имел
Сообщений: 140
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Датчик температуры двигателя нужен ПЕРВОСТЕПЕННО.
И это связано не с прогревом, а перегревом двигателя.
Ни для кого не секрет, что отечественные ДВС, это не верх технического совершенства. Банально локальный перегрев от не качественного топлива.
__________________
"Хорошо хоть сказал, что педаль газа электронная. Сказал бы управляется силой мысли - пришлось бы застрелиться" - гл. инженер.
ZHRV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 20:42   #9
ИЛЬИЧ
Форумчанин
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от ZHRV Посмотреть сообщение
Банально локальный перегрев от не качественного топлива.
Локальный перегрев датчик не покажет, он прказывает т-ру в месте установки его.
__________________
Известен как First в Лада Калина Клубе
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 18:16   #10
Шалапай
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Шалапай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта!
Сообщений: 252
Изображений: 15
Icon14 Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от ZHRV Посмотреть сообщение
Датчик температуры двигателя нужен ПЕРВОСТЕПЕННО.
И это связано не с прогревом, а перегревом двигателя.
Ни для кого не секрет, что отечественные ДВС, это не верх технического совершенства. Банально локальный перегрев от не качественного топлива.
Без коментария!!! НУЖЕН!!!
Шалапай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.