Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 18:44   #391
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Кондиционер

Перезаправил кондей за свои деньги, жужжание осталось, хотя стало потише и изменился характер. Но шумит также по непонятному алгоритму, когда ему приспичит, хорошо хоть на трассе не шумит. Спрашивал мастера, может ли шуметь ТРВ, говорит что нет, он не шумит никогда. Прийдется ездить, пока совсем не накроется.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 04.06.2013 в 18:47.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 18:53   #392
rasvad
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП 42-011
Сообщений: 31
Re: Кондиционер

Только приехал с гарантии.
Симптомы были как у всех нарастающий рокот с оборотами причем шум слышно только в салоне из под бардачка.
Подкатили аппарат, подключили проверили давление в системе - результат все в пределах нормы.
Указал на шум в салоне. Действительно согласились.
Взяли добрый старый стетоскоп и начали прослушивать датчики трубопровод, сняли бардачек и т.д.
Определили что шумит сильно трубопровод низкого давления, причем ближе к компрессору сильнее.
На подъемник и следующий этап прослушки. Наиболее сильный стук был в районе заднего подшипника. Собрался консилиум и наконец решили откачать из системы фреон и масло.
Итого собрали 150гр фреона и несколько грамм масла... (капель 5 стекло максимум).
Дальше аппарат вакуумировал систему, протестировал и заправили 500гр фреона и 40гр масла.
Результат - тишина.
Все прошло по гарантии (пробег у меня пока 1000км)

Значит масло недоливают и дозаправка фреоном не сильно помогает.
rasvad вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 18:57   #393
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Кондиционер

rasvad, повезло, что перезаправка помогла, мне вот не помогла. У меня не рокот, а жужжание такое нарастающее, потом стихает, будто пробивает что-то. У нас на СТО нет оборудования для откачки, пришлось платить за новые 500 гр. фреона и масло, старый просто выпустили в атмосферу.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 04.06.2013 в 18:59.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 19:16   #394
rasvad
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП 42-011
Сообщений: 31
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
rasvad, У меня не рокот, а жужжание такое нарастающее, потом стихает, будто пробивает что-то.
У меня климат стоит. и жужжал наподобие перфоратора, причем сначала небольшой звук а чем дольше ездиш тем сильнее, за час работы по трассе даже музыка не помогала - гул в салоне был. С оборотами двигателя нарастал и стихал при падении оборотов. Я всеже склоняюсь что проблема в нехватке масла была. Правда по началу хотели заказать компрессор по гарантии.

Последний раз редактировалось rasvad; 04.06.2013 в 19:19.
rasvad вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 20:29   #395
Insane
Форумчанин
 
Аватар для Insane
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: ЮФО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от rasvad Посмотреть сообщение
Только приехал с гарантии.
Симптомы были как у всех нарастающий рокот с оборотами причем шум слышно только в салоне из под бардачка.
Подкатили аппарат, подключили проверили давление в системе - результат все в пределах нормы.
Указал на шум в салоне. Действительно согласились.
Взяли добрый старый стетоскоп и начали прослушивать датчики трубопровод, сняли бардачек и т.д.
Определили что шумит сильно трубопровод низкого давления, причем ближе к компрессору сильнее.
На подъемник и следующий этап прослушки. Наиболее сильный стук был в районе заднего подшипника. Собрался консилиум и наконец решили откачать из системы фреон и масло.
Итого собрали 150гр фреона и несколько грамм масла... (капель 5 стекло максимум).
Дальше аппарат вакуумировал систему, протестировал и заправили 500гр фреона и 40гр масла.
Результат - тишина.
Все прошло по гарантии (пробег у меня пока 1000км)

Значит масло недоливают и дозаправка фреоном не сильно помогает.
Я задавал тут вопрос про количество масла в грамах, только Zver ответил 25гр. Остальные парятся только по хладагенту.
И сколько тебе заправили УФ добавок при перезаправке?

Последний раз редактировалось Insane; 04.06.2013 в 20:43.
Insane вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 20:40   #396
rasvad
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП 42-011
Сообщений: 31
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Напиши куда ездил, какое СТО? Отмечу красными чернилами в блокноте куда я категорически не поеду.
Вначале записался на Бородинской (брал там машину), приехал начали оформлять - и отказали по причине заболевшего ИПГ. Поехал на Болотникова там удивились шуму и без вопросов все сделали.
Там аппарат создал вакуум и протестировал несколько минут (автоматически) на утечку.
Принесли отдельно 40 грамм масла - подключили к аппарату. и выставили на нем 500гр фреона на закачку.
Аппарат сам автоматически работал, вначале откачал фреон, потом масло. потом тесты, следом закачка масла, а после закачка фреона.
В конце я попросил замылить заправочные штуцера, так как до поездки на штуцере низкого давления были следы масла (видимо подтравливал с завода).
Итого по норме: 500гр фреона и 40гр масла
УФ не лили, если дальше возникнет проблема, сразу к ним поеду. Пока тишина (ну если совсем прислушиваться звук кондиционера можно услышать, но если знаеш как раньше шумел то выделиш его, а так 2 скорость вентилятора громче шелестит чем кондей)

Последний раз редактировалось rasvad; 04.06.2013 в 20:56.
rasvad вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 21:49   #397
слава34
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Кондиционер

вот когда у меня заправляли я видел что а аппарате два флакона один с фреоном второй так я понимаю с маслом.и аппарат все сам дозирует.сколько чего.а если честно этот головняк с кандером надоедает.на фиг нужны тогда инженеры по гарантии если они ничего не знают а мы сами должны додумывать.из за чего там жужжит.на письмо на автоваз нет ответа. забили наверное. есть желания прийти туда лично только вот к кому?

Добавлено через 8 минут
когда нибудь произойдет это чудо. и мы узнаем истинную причину жужжания из недр панели
слава34 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 21:54   #398
Vadimlix
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Лихо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Кондиционер

А мне почему-то официалы залили 23 грамма масло?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от слава34 Посмотреть сообщение
вот когда у меня заправляли я видел что а аппарате два флакона один с фреоном второй так я понимаю с маслом.и аппарат все сам дозирует.сколько чего.а если честно этот головняк с кандером надоедает.на фиг нужны тогда инженеры по гарантии если они ничего не знают а мы сами должны додумывать.из за чего там жужжит.на письмо на автоваз нет ответа. забили наверное. есть желания прийти туда лично только вот к кому?

Добавлено через 8 минут
когда нибудь произойдет это чудо. и мы узнаем истинную причину жужжания из недр панели
В натуре уже достола эта хрень,вообще никак вопрос не решается и на письмо АВТОВАЗ тоже не отвечает.
Vadimlix вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 21:58   #399
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Vadimlix Посмотреть сообщение
А мне почему-то официалы залили 23 грамма масло?
Ну может это добавка была? А так мне тоже вчера 40 г заливали.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 21:59   #400
Vadimlix
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Лихо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от rasvad Посмотреть сообщение
Только приехал с гарантии.
Симптомы были как у всех нарастающий рокот с оборотами причем шум слышно только в салоне из под бардачка.
Подкатили аппарат, подключили проверили давление в системе - результат все в пределах нормы.
Указал на шум в салоне. Действительно согласились.
Взяли добрый старый стетоскоп и начали прослушивать датчики трубопровод, сняли бардачек и т.д.
Определили что шумит сильно трубопровод низкого давления, причем ближе к компрессору сильнее.
На подъемник и следующий этап прослушки. Наиболее сильный стук был в районе заднего подшипника. Собрался консилиум и наконец решили откачать из системы фреон и масло.
Итого собрали 150гр фреона и несколько грамм масла... (капель 5 стекло максимум).
Дальше аппарат вакуумировал систему, протестировал и заправили 500гр фреона и 40гр масла.
Результат - тишина.
Все прошло по гарантии (пробег у меня пока 1000км)

Значит масло недоливают и дозаправка фреоном не сильно помогает.
Слушай,а у тебя на климате релюшка часто щёлкает на включение компрессора?,меня достала в пробках каждые пару,тройку секунд
Vadimlix вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.