Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 18:17   #1
Konstant
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

А если дилер не успел внести в базу? Да и как он мог успеть, если у него нет ни акта об утилизации, ни вин новой машины? А машина уже утилизирована 16.10.Акт пришёл 21.10... Теперь нет ни старой машины, которая ездила,ни новой
Кто виноват? Может быть АВТОВАЗ который без предупреждения остановил программу??
Справедливее обеспечить машинами всех, кто сдал на утилизацию, а не только тех, кого внесли в базу!!!
Konstant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 13:36   #2
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Звонил недавно менеджеру ОД в котором заказал авто, он сказал в информ. базу автоваза мой заказ не внесли!
Они заказывают не по кузову, а по количеству авто, типо даже есть авто отгруженные в салон, но на них висит запрет автоваза, т.е. машины стоящие в салоне покупатель(участник программы утилизации) не получит.
И если автоваз не продлит программу утилизации я тоже останусь с носом.
Ерунда какая-то получается, сдал в утиль авто программа действовала договор заключили аванс внес, но если вдруг программа не заработает то кто компенсирует утилизационный авто?
Это афера от автоваза какая то 100%, наплыв есть они чешут башню и думают как бы нам на варится на этом, и бац продлят программу утилизации, но при этом стоимость автомобиля возрастает чудесным образом на +50 и более т.р.

Последний раз редактировалось DiPrey; 24.10.2014 в 13:39.
DiPrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 16:35   #3
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от DiPrey Посмотреть сообщение
Звонил недавно менеджеру ОД в котором заказал авто, он сказал в информ. базу автоваза мой заказ не внесли!
Они заказывают не по кузову, а по количеству авто, типо даже есть авто отгруженные в салон, но на них висит запрет автоваза, т.е. машины стоящие в салоне покупатель(участник программы утилизации) не получит.
И если автоваз не продлит программу утилизации я тоже останусь с носом.
Ерунда какая-то получается, сдал в утиль авто программа действовала договор заключили аванс внес, но если вдруг программа не заработает то кто компенсирует утилизационный авто?
Это афера от автоваза какая то 100%, наплыв есть они чешут башню и думают как бы нам на варится на этом, и бац продлят программу утилизации, но при этом стоимость автомобиля возрастает чудесным образом на +50 и более т.р.
Здравствуйте!
мы сейчас как раз пытаемся разобраться, почему некоторые дилеры заключали договора с людьми, брали деньги, списывали авто, но не вносили заявку в нашу информационную систему, хотя обязаны были делать это первым же шагом.
Я прошу прощение за возникшую ситуацию, в ближайшее время мы примем решение по этому поводу.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 17:12   #4
Konstant
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
мы сейчас как раз пытаемся разобраться, почему некоторые дилеры заключали договора с людьми, брали деньги, списывали авто, но не вносили заявку в нашу информационную систему, хотя обязаны были делать это первым же шагом.
Я прошу прощение за возникшую ситуацию, в ближайшее время мы примем решение по этому поводу.
У меня такая же ситуация, предварительный договор заключён 13.10.14, в тот же день сдан автомобиль на утилизацию дилеру, за 3 т.р. Обещали через неделю уедешь на новом. Теперь молчат, ничего не говорят.
Один забыл, второй не подумал,третий понадеялся на первого...Вот так всё у нас и получается.
Konstant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 19:25   #5
barsix
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 4
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Мне сказали что мои данные внесены в ИС. Но все равно непонятно сколько еще машину ждать придется. Да, не ожидал я таких проблем конечно
barsix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 16:43   #6
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Konstant Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, предварительный договор заключён 13.10.14, в тот же день сдан автомобиль на утилизацию дилеру, за 3 т.р. Обещали через неделю уедешь на новом. Теперь молчат, ничего не говорят.
Один забыл, второй не подумал,третий понадеялся на первого...Вот так всё у нас и получается.
Здравствуйте!
Дело в том, что чисто физически мы не в силах были отслеживать все заявки на участие в программе утилизации каким-либо другим образом, кроме как исходя из данных информационной системы АвтоВАЗа.
На данный момент, если вы оказались в подвисшем состоянии, настоятельно рекомендуем вам добиться от дилера ответа, успел он оставить вашу заявку в системе или же не успел.
Сложившаяся ситуация не из приятных, но мы стараемся ее разрешить.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 08:23   #7
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
мы сейчас как раз пытаемся разобраться, почему некоторые дилеры заключали договора с людьми, брали деньги, списывали авто, но не вносили заявку в нашу информационную систему, хотя обязаны были делать это первым же шагом.
Я прошу прощение за возникшую ситуацию, в ближайшее время мы примем решение по этому поводу.
Если не трудно распишите подробно действия по поводу сложившейся ситуации.
Продлиться ли программа утилизации?
DiPrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 11:43   #8
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
мы сейчас как раз пытаемся разобраться, почему некоторые дилеры заключали договора с людьми, брали деньги, списывали авто, но не вносили заявку в нашу информационную систему, хотя обязаны были делать это первым же шагом.
Я прошу прощение за возникшую ситуацию, в ближайшее время мы примем решение по этому поводу.
Дайте пожалуйста документ (устав, инструкцию) на основании которого дилер обязан вносить заявку в информационную систему. Т.к. все разговоры с дилером заканчиваются ничем, общался с заместителем генерального директора Курск-Лада, складывается такое впечатление, что он не ОД и о подобных действиях по регистрации авто в информационной системе АВТОВАЗА первый раз слышит.

И когда наступит это ближайшее время по рассмотрению данного вопроса? Ведь утилизация заканчивается в других салонах и с бумажкой об утилизации можно будет только сходить в уборную.
А вернуть аванс в одностороннем порядке грозит удержанием 10% от суммы предоплаты, не хотелось бы за "халатность дилера" платить со своего кармана.
DiPrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:14   #9
Konstant
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

Цитата:
Сообщение от DiPrey Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста документ (устав, инструкцию) на основании которого дилер обязан вносить заявку в информационную систему. Т.к. все разговоры с дилером заканчиваются ничем, общался с заместителем генерального директора Курск-Лада, складывается такое впечатление, что он не ОД и о подобных действиях по регистрации авто в информационной системе АВТОВАЗА первый раз слышит.

И когда наступит это ближайшее время по рассмотрению данного вопроса?
DiPrey, да нечего ему сказать,разве не видно по постам.Одни говорят,что тебя должны внести в информационную систему.Другие отвечают, что не могли этого сделать,т.к. первые остановили программу.Вот так перекидывают по кругу и ждут, пока человек на всё плюнет и устанет доказывать, что не верблюд.
Konstant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 01:26   #10
barsix
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 4
Re: АВТОВАЗ приостановил действие программы утилизации

И что делать если дилер не внес мои данные в ИС. Имеет ли смысл дальше ждать? Или мне обратить свой взор на авто другой марки. Мне вернут 5т.р. которые я внес в залог за автомобиль? Почему меня уже почти неделю держат в неведении. Свинство какое-то если честно. Главное никто ничего конкретного сказать не может
barsix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , купить lada , автоваз , автомобиль lada , лада клуб , утилизация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.