Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 00:39   #1
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Проверил натяжение 842 ремня акустическим способом. Для этого загрузил на ноутбук программу audasity 2.0.1, подключил микрофон, ноутбук с микрофоном расположил вблизи машины. Микрофон установил на расстоянии около 5мм от ремня.Сыграл на ремне как на гитарной струне и записал звук.Програмно убрал шум и замерил период колебаний ремня. При пересчете на частоту вышло 177-180 Гц.Судя по сообщению на неофициальном форуме:"у дилеров есть приборы ПИНАР-М, колебания 160-190 норма!! все что больше под замену и генератор и ремень," -натяжение ремня в норме.( Сомнения все же остаются)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Как померять натяг ремня в ньютоно-метрах
натяжение ремня в ньютоно-метрах не меряется

Последний раз редактировалось alex.s; 20.08.2012 в 00:56.
alex.s вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 00:58   #2
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Мы все манипулируем расплывчатыми понятиями: много-мало, плохо-хорошо, дико-цивилизованно. Когда я увижу конкретную величину радиальной нагрузки на подшипник генератора и сравню ее с максимальной справочной для подшипника: я сам сделаю выводы. А может там нагрузка на подшипник в норме? Кстати о конкретных цифрах: последние годы в детских садиках проводят тесты для оценки умственного развития детей и вот один из тестов: какая из 2-х веревочек длиннее? Правильный ответ: надо веревочки померять сантиметром, а потом сказать, какая из них длиннее.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от alex.s Посмотреть сообщение
натяжение ремня в ньютоно-метрах не меряется
Может быть и так. Я не инженер-механик. Но все-таки в каких-то физических величинах она измеряется. Типа: 1,3756 МНОГО-МАЛО.

Последний раз редактировалось RZD; 20.08.2012 в 13:48.
RZD вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 01:02   #3
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Когда я увижу конкретную величину радиальной нагрузки на подшипник генератора
Если сами не смоделируете узел с возможностью замера радиальной нагрузки, то ни от кого другого величину нагрузки вы не получите( тем более от автоваза!) А что толку иметь цифру натяжения ремня, все равно проконтролировать ее на автомобиле, в ежедневной эксплуатации, не получится. только косвенные методы- прогиб под нагрузкой, частота колебаний и т. д.. А стенд сделать несложно: шкив коленвала закреплен неподвижно, шкив генератора двигается по салазкам, к шкиву генератора прикреплен динамометр(кг на 500 или 5000 Н, а может и больше), динамометр тянется винтом с квадратной резьбой. Одеваете испытуемый ремень и тянете до межосевого как на машине. На динамометре считываете величину радиальной нагрузки и отписываетесь в форуме. Но это только статическая нагрузка, а что там в динамике я не знаю.

Последний раз редактировалось alex.s; 20.08.2012 в 01:21.
alex.s вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 09:57   #4
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Тока што, на 7000км, воткнули очередной генератор с новым ремнеи, - натяг самый слабый из предыдущих, генератор 5.08.2012г. - наверно проооочный уже ))) ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 10:14   #5
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Тока што, на 7000км, воткнули очередной генератор с новым ремнеи, - натяг самый слабый из предыдущих, генератор 5.08.2012г. - наверно проооочный уже ))) ...
почему с новым ремнем? или новый ремень отличается от предыдущего?
drako6a вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 10:49   #6
JohNNi
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 127
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Тока што, на 7000км, воткнули очередной генератор с новым ремнеи, - натяг самый слабый из предыдущих, генератор 5.08.2012г. - наверно проооочный уже ))) ...
марка ремня?

Подскажите может кто-то ближе к этой сфере - перерыл кучу интернет магазинов, ну нету эластичного ремня в диапазоне 845-860. Следующий шаг у всех производителей 870. а 842 тоже крепко натянут.
JohNNi вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 11:10   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
почему с новым ремнем? или новый ремень отличается от предыдущего?
Родной был 823 - на нем загнулся первый генератор, на 5000км замена генератора и ремня на 842ой, уже при запуске первом, как работает геныч мне не понравилось, - нууу и через 100км он заурчал, и к 300км он уже изображал из себя троллейбус ))) - нууу замена очередного генератора, т.к. нужно было ждать по гарантии, а ходить пешком или пользоваться услугами такси не входило в мои планы, - купил в соседнем магазине и мне его запихачили с 842ым ремнем - в принципе сказать что был жуткий перенатяг как раньше, я бы не сказал - вполне себе приемлимо, - сегодня на 7000км общего пробега авто, изображающий из себя троллейбус генератор заменен по гарантии с ремнем 823, - который куплен в магазине ранее, оставлен на опыты, - буду ставить корею или японию, точить ухо на генераторе и перегородку, скоро холодные времена наступят и эксперименты не к чему ... В месте со мной сегодня на 2ТО стояла гранта, проблем с генератором нет, все родное - когда я рассказал ему историю про генераторы ))) - человек аж испугался --- фигасе --- даж не знал!!! --- нууу вот второе ТО у человека, ни чего не ломалось ни чего не беспокоило, единственно - КОРОБКА ШУМНОВАТА (пожаловался), а в остальном доволен автомобильчиком - без проблемный ...

Сейчас стоит 823 ремень, по натягу слабый, - спокойно проварачивается на 90* и прожимается, новый подшипник генератора уже при старте слышно, возможно тоже не на долго, но это уже и не важно, - есть из чего сделать хороший генератор )))) --- а если гарантийный "крякнет", то поменяю по гарантии и продам нафигг или оставлю в заначке ...

ЗЫ: Работой диллера доволен ))) - к ним притензий нет ... Ко мне уже там привыкли ))) ...
Скоро и зарплату платить начнут ))) ...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
а 842 тоже крепко натянут.
Мой новый 823 слабже чем 842старый, 842 слабже. чем был самый первый 823 (был вообще как металл, пока не растянулся). --- пилить ухо чтоб ослабить натяжение ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 11:20   #8
JohNNi
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 127
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Мой новый 823 слабже чем 842старый, 842 слабже. чем был самый первый 823
ужс,ремень мистический Я свой новый 842 прикладывал к ремню 823, прошедшему 500км. показал все правильно - разница на глаз 2 см. как у вас новый 823 оказался больше 842 загадка от автоваза

пилить затея не оч мне нравиться. идеально было бы найти ремень нужной длинны эластичный.
Впринципи у меня сейчас на 842 1000км пробега все ок. до этого два геника по 500км проходили.

стоит ли покупать обычный 850 gates. для начала натяг будет то что надо, но со временем он растянется и будет свистеть. на сколько ж его хватит.
чем мне грозит ослабленный ремень?

Последний раз редактировалось JohNNi; 20.08.2012 в 11:23.
JohNNi вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 11:39   #9
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
как у вас новый 823 оказался больше 842 загадка от автоваза
По размеру он не больше, на машине в установленном состоянии он более мяхкий, - сам ни чего не понимаю ))) - первый 823 был как струна с завода ... Если бы этот новый был сильнее натянут чем 842ой, - воткнул бы 842 ... Установщику говорю, - фига се как слабо натянут относительно предыдущих - А он такой, нууу это не на всегда, типа усохнет ))) хотяя предыдущие наоборот немного растягивались ...
Нууу лето - отпуск заканчиваются, - буду делать на зиму хороший генератор ... )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
пилить затея не оч мне нравиться.
Мне то же, - но на своем генераторе это не сложно, - в шуруповерт зажму рашпиль круглый - да и делов на пять минут, ослаблю по максимуму, засвистит в лужах по осени, - подтяну ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 11:45   #10
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
чем мне грозит ослабленный ремень?
напруги может нехвотать , акум будет недозаряжен . но это уже крайности

странности с ремнями происходят ! на моей ремень 823 без sf в маркировке , типа не эластичный так надо понимать ?!
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.