Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 20:30   #1
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Desgor Посмотреть сообщение
Отвечая на вопрос об увеличении гарантии на автомобиль Lada Granta, Президент Авто-Ваза И.Комаров 21декабря в прямом эфире, на 57-ой минуте , на ВАЗ-ТВ, заявил о ста тысячах(100000)км. гарантийного пробега. Данное заявление распространяется на автомобили из первой товарной партии?
Он пока вообще ничего не заявил, только сказал что они прикидывают вариант расширения гарантии до 100 тыщ км. И конечно неизвестно, будет ли распространяться это на уже проданные автомобили.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 22:03   #2
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
И конечно неизвестно, будет ли распространяться это на уже проданные автомобили.
Естественно не будет. Такая гарантия будет распространяться на те авто, которые будут выпущены после принятия решения об увеличении срока гарантии.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 22:22   #3
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Естественно не будет. Такая гарантия будет распространяться на те авто, которые будут выпущены после принятия решения об увеличении срока гарантии.
Да, в этом случае обидно будет тем, кто поторопился купить Гранту.
Хотя я скорей всего не проеду 50 тыщ за 3 года.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 00:32   #4
Desgor
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Естественно не будет. Такая гарантия будет распространяться на те авто, которые будут выпущены после принятия решения об увеличении срока гарантии.
Не факт! У ZAZ Chance, например, задним числом включены в новый гарантийный срок автомобили ранее купленные. "С 1 декабря 2010 года срок гарантийного обслуживания автомобилей Chance составляет 4 года или 120 тысяч километров пробега. Новшество распространяется на все автомобили 1,3 и 1,5 л., приобретенные в 2009-2010 гг. под маркой Chance."
Desgor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 01:23   #5
Yury
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Amulet
Сообщений: 26
Изображений: 1
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Гарантия штука нужная, но во многом она ограничивает, например установка музыки у неофициалов уже слет с гарантии, про кондиционер или ГБО я вообще молчу.
Для себя решил пройду 1ТО на 3000 км и дальше если в авто косяки не полезут забью на гарантию. Думаю любые скрытые дефекты вылезут до 15000 км.
Yury вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 22:20   #6
vladikof
Форумчанин
 
Аватар для vladikof
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва, Южное бутово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 99-ка
Сообщений: 57
Изображений: 16
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Гарантия штука нужная, но во многом она ограничивает, например установка музыки у неофициалов уже слет с гарантии, про кондиционер или ГБО я вообще молчу.
Для себя решил пройду 1ТО на 3000 км и дальше если в авто косяки не полезут забью на гарантию. Думаю любые скрытые дефекты вылезут до 15000 км.
со своей грантой аналогично поступлю, а музыку и сигналку я и сам смогу поставить какую мне надо, а не какую предлагают диллеры
__________________
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами...
vladikof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 15:24   #7
ms_2007
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Курган
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 87
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Гарантия штука нужная, но во многом она ограничивает, например установка музыки у неофициалов уже слет с гарантии, про кондиционер или ГБО я вообще молчу.
Для себя решил пройду 1ТО на 3000 км и дальше если в авто косяки не полезут забью на гарантию. Думаю любые скрытые дефекты вылезут до 15000 км.
Полностью согласен. Пройду первое ТО, а потом попрощаюсь с дилером... Тем более мне до него 200 км в один конец.

Последний раз редактировалось ms_2007; 03.01.2012 в 15:28.
ms_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 22:33   #8
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от ms_2007 Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Пройду первое ТО, а потом попрощаюсь с дилером... Тем более мне до него 200 км в один конец.
У меня такое же мнение, я вообще не собираюсь ни на первое ни на последующие ТО. Цены ломят такие!... За 6т. рублей поменять масло и якобы, проверить мозги, развал- сход.. и др... ни хрена они не делают! а за эту сумму я не только ТО сам сделаю, но и соседу и приятелю и все будут рады и довольны! ТО для блондинок, олигархов и у кого руки не там растут! ИМХО.
nikolug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 22:39   #9
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от nikolug Посмотреть сообщение
За 6т. рублей поменять масло и якобы, проверить мозги, развал- сход.. и др... ни хрена они не делают!
Ну почему же не делают, еще как делают. Замена масла, фильтра, регулировка клапанов, проверка и протяжка ходовой, проверка тормозной системы на стенде, сход-развал, проверка и регулировка при необходимости головного света. Диагностика, у меня даже плотность электролита проверили.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2012, 23:54   #10
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Хотел бы спросить, а такого документа достаточно: ,
чтобы не слететь с гарантии по установке сигнализации и магнитолы у не оф. дилера?
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.