Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 10:46   #1
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Если бы каждый вертал машину как flinter, все ОД давно были бы ангелами. )
Я конечно не хочу кому то настроение портить, но может любители иномарок будут поскромнее себя вести, а то прям "понабрали иномарок и мутят тему про наш "тазик"". Идите на форум своих марок, че вы тут соли добавляете и без ВАЗ тошно.
denverd вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 10:59   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Вопросы про АМТ (робот)

А ничего что именно с подачи Флинтера движуха по выходу на официальных лиц завода пошла? До этого руководство форума не предложило вам через них обращение отправить. Неблагодарный однако народ пошел.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 12:21   #3
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вопросы про АМТ (робот)

zver, да ладно тебе. Не мешай людям комплексовать)).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 14:14   #4
andy45
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Сегодня был в сервисе, докладываю:
Инженер по гарантии как раз на той неделе был на обучении, и его коллеги как раз задавали вопрос насчет включения передач АМТ.

Так вот ответ такой - необходимо проверить уровень заряда аккумулятора.
при низком заряде коробка переходит в режим защиты и ведет себя так как мы видим.

для подтверждения этой версии, ареометром померили плотность, сказали что она у меня меньше нормы (около 1,2)

на мой вопрос - а по какому критерию робот потом все-таки включается, ответили что так срабатывает защита..

морозы у нас вроде отступили, так что коллеги - пробуем, смотрим теперь не на температуру ОЖ, а на напряжение аккумулятора..

с собой дали распечатанные на трех листах рекомендации по заряду аккумулятора, ну они в общем стандартные и всем известные..
andy45 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 14:39   #5
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
для подтверждения этой версии, ареометром померили плотность, сказали что она у меня меньше нормы (около 1,2)
И все?? И че, больше ничего не диагностировали?? Вообще-то в твоем регионе такая плотность - мала. И еще раз убеждаюсь, что все авто сейчас идут с такими батареями. Я уже писал о своей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
на мой вопрос - а по какому критерию робот потом все-таки включается, ответили что так срабатывает защита..
Ну раз сработает, два. И это же накопление ошибок. Не знаю, как для вас, ребят, но для меня такие ответы ОД - не приемлимы. С моей позицией и взглядом на эту проблему - можете не соглашаться.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 16:54   #6
Serzhio
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от andy45 Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе, докладываю:
Инженер по гарантии как раз на той неделе был на обучении, и его коллеги как раз задавали вопрос насчет включения передач АМТ.

Так вот ответ такой - необходимо проверить уровень заряда аккумулятора.
при низком заряде коробка переходит в режим защиты и ведет себя так как мы видим..
Бред сивой кобылы. Причем здесь заряд аккумулятора, если на заведенной машине напряжение на нем и в бортовой сети 14-14,5 в. Причем это напряжение устанавливается практически сразу после заводки.

Цитата:
А если допустить, что стоит защита по напряжению аккума, то все логично и с разным временем ожидания. Пока не зарядится до 12.5, например, не поедет. Проконтролировать это нельзя, так как на приборке при заведенной машине показывает 14-14,5в.
Приборка отражает фактическое напряжение на аккумуляторе. Если показывает 14, то так оно и есть. И никаких 12,5 в. Независимо от степени разряженности аккумулятора.
Serzhio вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 17:44   #7
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от andy45 Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе, докладываю:
Инженер по гарантии как раз на той неделе был на обучении, и его коллеги как раз задавали вопрос насчет включения передач АМТ.

Так вот ответ такой - необходимо проверить уровень заряда аккумулятора.
при низком заряде коробка переходит в режим защиты и ведет себя так как мы видим.
Это надо переслать Бу Андерссону. Это какие же идиоты у него работают. Машина завелась и напряжение в сети как минимум больше 13В, даже с включенными обогревами, какая еще защита?

Цитата:
Сообщение от Viktor25 Посмотреть сообщение
Пока не зарядится до 12.5, например, не поедет. Проконтролировать это нельзя, так как на приборке при заведенной машине показывает 14-14,5в.
А теперь перечитай что ты написал. Самому не смешно?

Надо дождаться официального ответа от ВАЗа. Пока все что исходит от ОД и ВАЗовской службы поддержки можно назвать только одним словом - бред.

Последний раз редактировалось 78 region; 30.01.2016 в 17:47.
78 region вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 18:54   #8
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение

А теперь перечитай что ты написал. Самому не смешно?

Надо дождаться официального ответа от ВАЗа. Пока все что исходит от ОД и ВАЗовской службы поддержки можно назвать только одним словом - бред.
Нет, не смешно. По твоему стоит себе аккум с зарядом 11 вольт, заводишь ты машину и он волшебным образом становится заряженным до 14,5???
А для чего генератор нужен ты не знаешь?

А про то, что ответ ОД может быть бредом - вполне согласен. не спорю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Приборка отражает фактическое напряжение на аккумуляторе. Если показывает 14, то так оно и есть. И никаких 12,5 в. Независимо от степени разряженности аккумулятора.
см. выше. Вот именно, что подаваемое на аккумулятор, а не аккумулятора.
Viktor25 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 18:58   #9
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Нет, не смешно. По твоему стоит себе аккум с зарядом 11 вольт, заводишь ты машину и он волшебным образом становится заряженным до 14,5???
А для чего генератор нужен ты не знаешь?
Аккум не станет заряженным, но напряжение борт сети станет 14,хВ, при котором и начнёт заряжаться аккумулятор (стабилизированным напряжением, т.е. без ограничения по току зарядки). )
BigKot вне форума   Вверх
Старый 30.01.2016, 18:59   #10
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Аккум не станет заряженным, но напряжение борт сети станет 14,хВ, при котором и начнёт заряжаться аккумулятор (стабилизированным напряжением, т.е. без ограничения по току зарядки). )
Я и не спорю с этим
Viktor25 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.