Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2023, 01:42   #651
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
За капиталку я отдал 34 тыс, это вместе с сцеплением..!
Легкий испуг...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2023, 07:32   #652
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 20

Такие цены разве есть еще? )
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2023, 08:48   #653
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,205
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение

Со временем поймёшь, что вкладываться в масло не фига не лучше..! особенно при больших пробегах..! и жоре...
Да я раньше продал её, просто. Причём мотор, как ни странно, жрать почти перестал(30-40 мл/1000) к тому времени.
Я вёл к тому, что удлинение ресурса позволит продать авто с ещё живым мотором.

Честно говоря, как по мне, 300 000 км, особенно в такси, это машина на выброс, хули там ремонтировать, к такому пробегу смысла нет её оживлять, там не только мотор, а всё уже мёртвое или полумёртвое будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Такие цены разве есть еще? )
На эти деньги и сделали, наверное
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2023, 09:35   #654
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Честно говоря, как по мне, 300 000 км, особенно в такси, это машина на выброс, хули там ремонтировать, к такому пробегу смысла нет её оживлять, там не только мотор, а всё уже мёртвое или полумёртвое будет.
Спорный вопрос, Ярослав. У меня, например, дороги всякой фигней не посыпают, и кузов за 10 лет в идеале. Понимаешь? Вот даже там, где натиры от уплотнителей дверей стандартные, они есть, а ржавчины нет. Один кузовной элемент мне покрасили плохо при замене, 5 лет уже прошло. Кромка двери. Железо видно, а ржавчины нет. Остальное все можно отремонтировать как раз.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

На эти деньги и сделали, наверное
Я не знаю актуальных цен в отдельных регионах, но у нас - это тысяч 80 примерно (работа + запчасти + нормальный моторист). Как починить за 35, я не совсем понимаю.
А за 35 можно было починить в 2016 году

Последний раз редактировалось Andrej1984; 05.07.2023 в 09:37.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2023, 10:14   #655
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,091
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да я раньше продал её, просто. Причём мотор, как ни странно, жрать почти перестал(30-40 мл/1000) к тому времени.
Я вёл к тому, что удлинение ресурса позволит продать авто с ещё живым мотором.

Честно говоря, как по мне, 300 000 км, особенно в такси, это машина на выброс, хули там ремонтировать, к такому пробегу смысла нет её оживлять, там не только мотор, а всё уже мёртвое или полумёртвое будет.

Добавлено через 1 минуту

На эти деньги и сделали, наверное
У меня тоже на прошлой Гранте к 120тыс расход стал невидимым по щупу от замены до замены, хотя раньше примерно треть щупа уходило (не подливал), потом все меньше и меньше.
И кстати расход топлива чуть чуть меньше становился, и ехала по ощущениям немного бодрее (будто "раскатывалась"). Короче, лучше и лучше становилась))
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 05.07.2023, 10:31   #656
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,205
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Спорный вопрос, Ярослав. У меня, например, дороги всякой фигней не посыпают, и кузов за 10 лет в идеале. Понимаешь? Вот даже там, где натиры от уплотнителей дверей стандартные, они есть, а ржавчины нет. Один кузовной элемент мне покрасили плохо при замене, 5 лет уже прошло. Кромка двери. Железо видно, а ржавчины нет. Остальное все можно отремонтировать как раз.
100 000, почти всё в городе, на своей и она уже подношена была. Не она ещё бодренькая была и вторую бы осилила, та и то, потому что я уделял ей много внимания и любил её. А в такси кто любит машины ? Там любить некогда. Сидушки передние(водительское, по крайней мере) разваливаются уже на 50 000, продавливается подушка, лопается металлический каркас. Мотор в ОШПГ тоже далеко далеко не все даже 200 000 выхаживают. К 200 000 всё уже вытирается, все надписи, кнопки, ручки. Кузов получает большое количество коцок, ударов той или иной силы и последствий. Москва-Питер с их реагентами и климатом съедают кузов за 5-7 лет, если не раньше.
Не, оно может и можно многое ремонтировать, но машинка в любом случае приобретает уже непотребный вид. Я вот обращаю внимание на наши таксомоторы - многие пошарпаны до неприличия, фонари висят на скотче, жуткие зазоры по кузову(последствия ударов), дымят, гремят ... ой, я вообще фигею как можно на таком хламе ездить, какой нужно иметь внутренний уровень требований к себе и авто, потому что в такси авто отбивается многократно раньше такого состояния, но нет, они укатывают их до упора.
Ну, я ещё мог бы понять, когда один владелец, не такси, любит ласточку и пробеги в значит. степени трассовые, но в такси 300 000 по пробкам в тесном современном мегаполисе это гарантированный конец автомобилю.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я не знаю актуальных цен в отдельных регионах, но у нас - это тысяч 80 примерно (работа + запчасти + нормальный моторист). Как починить за 35, я не совсем понимаю.
А за 35 можно было починить в 2016 году
У К-павера, по-моему, ВАЗы уже к 100к подходит. Типа, 70-90. Может конечно где-то и дешевле делают, но там вопрос качества.
Вчера смотрел Ходоса, как они делали Каен, так грит - если всё делать путём, то хорошо за миллион выходит. И это при том, что мотор у поршей простой технически, это, грит не БМВ с их безумными наворотами, и разбирается и собирается просто и без проблем.
Комбатам ходосы "по бомжу" вроде за 250 сделали, кроя на всём что можно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
У меня тоже на прошлой Гранте к 120тыс расход стал невидимым по щупу от замены до замены, хотя раньше примерно треть щупа уходило (не подливал), потом все меньше и меньше.
Обкатку прошла, ёп
Надеюсь, с этой будет что-то похожее и желательно пораньше.
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
И кстати расход топлива чуть чуть меньше становился
Вот, кстати, тоже самое. Я с новья катал бензин до 40 000 и засекал расход точно. И перед продажей вышла из строя диафрагма на газ. редукторе(а киев был закрыт по запчастям из-за боёв весной 22г) и катал опять бенз - хавала однозначно меньше чем с новья. не сильно, но ощутимо.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 05.07.2023 в 10:34.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2023, 10:56   #657
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,415
Re: Масло в двигатель - 20

С телефона строчить много не получится.., но попробую..!)
Чего удивляться цене в моем городе за ремонт мотора..? Если у вас за 80 делают, значит у вас народ согласен за это платить..!!! Я уже говорил выше, что менял новое.., валы не трогали, а остальное, расточка, поршни, вкладыши, прокладки, клапана, ну и всякие РТИ.., масло своё приносил.., погуглите ради интереса, сколько это все стоит?
Работа у наших 14 тыщ выходит, а 80 тыс, за ремонт, это если ваши сервисмены себя дорого ценят и за работу косарей 50 запросят, а цены на запчасти одинаковые....
tanais вне форума   Вверх
Старый 05.07.2023, 11:14   #658
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,091
Re: Масло в двигатель - 20

Прошивку не делали? Поршня ж теперь с проточками. Как оно едет, отличия заметны?
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 05.07.2023, 11:30   #659
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,205
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
С телефона строчить много не получится.., но попробую..!)
Чего удивляться цене в моем городе за ремонт мотора..? Если у вас за 80 делают, значит у вас народ согласен за это платить..!!! Я уже говорил выше, что менял новое.., валы не трогали, а остальное, расточка, поршни, вкладыши, прокладки, клапана, ну и всякие РТИ.., масло своё приносил.., погуглите ради интереса, сколько это все стоит?
Работа у наших 14 тыщ выходит, а 80 тыс, за ремонт, это если ваши сервисмены себя дорого ценят и за работу косарей 50 запросят, а цены на запчасти одинаковые....
Капавер это не "наши", а Татария, Челны.
До войны работа у них как раз 14 и стоила. Сейчас не знаю, возможно чуть подняли.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2023, 12:47   #660
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
100 000, почти всё в городе, на своей и она уже подношена была. Не она ещё бодренькая была и вторую бы осилила, та и то, потому что я уделял ей много внимания и любил её. А в такси кто любит машины ? Там любить некогда. Сидушки передние(водительское, по крайней мере) разваливаются уже на 50 000, продавливается подушка, лопается металлический каркас. Мотор в ОШПГ тоже далеко далеко не все даже 200 000 выхаживают. К 200 000 всё уже вытирается, все надписи, кнопки, ручки. Кузов получает большое количество коцок, ударов той или иной силы и последствий. Москва-Питер с их реагентами и климатом съедают кузов за 5-7 лет, если не раньше.
Не, оно может и можно многое ремонтировать, но машинка в любом случае приобретает уже непотребный вид. Я вот обращаю внимание на наши таксомоторы - многие пошарпаны до неприличия, фонари висят на скотче, жуткие зазоры по кузову(последствия ударов), дымят, гремят ... ой, я вообще фигею как можно на таком хламе ездить, какой нужно иметь внутренний уровень требований к себе и авто, потому что в такси авто отбивается многократно раньше такого состояния, но нет, они укатывают их до упора.
Я же тоже в такси свое время поработал. Сейчас у меня пробег почти 210 тыс км. мотор в порядке. По кузову меняны передний бампер, обе фары, капот, левое переднее крыло (это последствия одного ДТП) и водительская дверь (второе ДТП). Вот ее как раз плохо и покрасили. С зазорами есть проблемы в районе фар. Как перестал работать в такси (уже 5 лет там не работаю) - сделал полировку кузова, привел машину в адекватное техническое состояние. Сейчас просто езжу, продавать не собираюсь, ибо с ценами что-то не то на новые автомобили.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.