Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 20:28   #1
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Жалко, что в Автовазе еще не научились делать сидения которые по высоте регулируются!
Полностью согласен!
Ведь в принципе механизация сидения с регулировками по высоте и изменением углов наклона совершенно не сложная и вряд ли так уж увеличила бы себестоимость производства. Но нет, продолжают штамповать упрощенную конструкцию.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 05:36   #2
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от V2190AK Посмотреть сообщение
Полностью согласен!
Ведь в принципе механизация сидения с регулировками по высоте и изменением углов наклона совершенно не сложная и вряд ли так уж увеличила бы себестоимость производства. Но нет, продолжают штамповать упрощенную конструкцию.
Думаю время ещё не пришло! Всему, как говорится, своё время! Думаю в следующих поколениях представительского класса будут уже делать!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 08:51   #3
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от V2190AK Посмотреть сообщение
еханизация сидения с регулировками по высоте и изменением углов наклона совершенно не сложная и вряд ли так уж увеличила бы себестоимость производства.
Уважаемый, о каких регулировках сидений Вы говорите??? На это же надо тратить железо, энергию и время! В то время как в машине нет самого элементарного - указателя температуры охлаждайки!!!!!!! Хотя этот вопрос решается двумя-тремя строчками программного кода в блоке управления.
Казалось бы, что проще - вывести температуру двигателя на ЖК дисплей и переключаться на неё подрулевым переключателем.
Люди, которые на Автовазе занимались удешевлением конструкции Гранты были со своеобразным чувством юмора. А тот человек, который эти идеи принял и одобрил - вообще без мозга, даже спинного.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Думаю время ещё не пришло! Всему, как говорится, своё время! Думаю в следующих поколениях представительского класса будут уже делать!
Через 30 лет выпуска переднеприводных автомобилей АвтоВАЗ дошёл до того, до чего все остальные автопроизводители додумались уже очень давно - "Задний ход" должен быть напротив пятой передачи.
Не будет у АвтоВАЗа регулируемых по высоте кресел ещё лет 10-15. Не будет.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 03.04.2013 в 08:55.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 18:32   #4
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Через 30 лет выпуска переднеприводных автомобилей АвтоВАЗ дошёл до того, до чего все остальные автопроизводители додумались уже очень давно - "Задний ход" должен быть напротив пятой передачи
Вы будете удивлены, но подобная схема расположения передач позаимствована и ныне употребляется на Порше 911
Изображения
Тип файла: jpg 2012-05-09_2_Porsche_911_Cabrio_IMG_8.jpg (78.7 Кб, 20 просмотров)
fotolom вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 11:31   #5
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения...

Теперь нас двое - оптимист и пессимист!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 17:14   #6
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения...

Была информация, что с июня на ГРАНТЫ и КАЛИНЫ-2 планировалось ставить американские сидения, но что то у АВТОВАЗА опять не "срослось" и сидушки останутся прежние.

А вот еще вопрос:
Говорят что на ГРАНТАХ быстро накрывается рулевая рейка из за того, что на заводе в нее при сборке закладывают чисто символическое количество смазки.
Кто нибудь сталкивался с подобным?
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 18:02   #7
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения...

Я ничего такого про рейку не слышал - но по ходу это неприятная информация...
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 05:21   #8
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения...

Неужели это действительно просчет проектировщиков, а может это связано с предполагаемым характером эксплуатации оной? А отсюда именно "это" количество смазки там. Конечно об этом напрямую они говорить не будут. Но кто знает наверняка?!

Надо бы задать этот вопрос! Кто там у нас ближе всех к АвтоВазу? Или кажется была такая ветка "Вопрос АвтоВазу"...
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 16:34   #9
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
а может это связано с предполагаемым характером эксплуатации оной? А отсюда именно "это" количество смазки там
Как говаривал Г.Форд: "Мы выпускаем автомобили что бы продавать к ним запчасти!"
Что то мне подсказывает, что АВТОВАЗ изначально исповедует только это правило, ибо "Больше, лучше, дешевле!" точно не их девиз.

Мне кажется, что конструктивно смазка там явно не лишняя, т.к. это все таки реечная передача с постоянным продольным движением достаточно массивной детали (рейки) внутри направляющих втулок (если я не ошибаюсь в конструкции). Вряд ли там может возникать избыточное внутреннее давление смазки, которое бы приводило к порывам пыльников и уплотнителей. А брякать рейка начинает именно из за износа направляющих втулок и рейки от трения.

Сам я рейку не вскрывал и это только мои предположения, но я задумываюсь на счет того, что бы все таки затолкать туда смазку при случае. Остается только решить проблему с сохранением гарантии.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 06:06   #10
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения...

Всем привет! Куда все подевались?
Вот тут пишут про новую коробку на гранте: http://www.drive2.ru/communities/lad...g/435689/#post
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.