Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 13:23   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Думал на амо сэкономить, может ошибочно считаю, но мне казалось в повороте не такая скорость сжатия (как по ухабам), вроде как амо не должны так сильно сказаться на кренах.
А вот стабилизатор вполне за 2 т.р. думаю уложусь + рычаги треугольные + распорка нижняя.

В плане кузова на кручение чуть жёсткость улучшаю шаг за шагом (по 1 детальке ставлю - по наличию времени и лишних денег), хотя на подрамник не готов потратиться.

Но я и не собираюсь митсубиси из гранты делать, но чтобы не хуже чем на датсуне хочу.

Добавлено через 3 минуты
Эпидемик, если будет возможность сравнить гранту/датсун хотя бы линейку приложить (крепления на кузове совпадают с нашим или нет). Не понятно для какой "научной цели" у нас гнутый стаб вокруг трубы делают (ради мягкости работы??? или нюансы крепления всё же)?

И про усиленные рычаги везде пишут, но найти фото сравнения что то не получилось - как сильно их усилили? А то может уже треугольные стали делать.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 13:43   #2
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

[QUOTE=www-shurik;412051]
Цитата:
Думал на амо сэкономить, может ошибочно считаю, но мне казалось в повороте не такая скорость сжатия (как по ухабам), вроде как амо не должны так сильно сказаться на кренах.
просто поверь...) пока...)
Цитата:
А вот стабилизатор вполне за 2 т.р. думаю уложусь + рычаги треугольные + распорка нижняя.
всегда вызывало, мягко скажем, "недопонимание" того человека, который говорит, что хочет сделать подвеску как у датсуна (как пример), но почему-то всегда при помощи треуголок, распорок и т.д.... )))))
подвеска какого-либо авто есть ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали устанавливаемые СЕРИЙНО!!!..
а не каких тюнинг-контор... )))

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
от обычной или автоматной, просто слыхал что подвеска автоматных машин отличается от механических
на сколько я знаю, от трансмиссии это не зависит. просто - ГЛБ ЛЮКС

ааа.. на простых (с подвесом 2190) на автоматах пружины другие - жёстче, чем на МКП.

Последний раз редактировалось leo75; 10.03.2015 в 13:46.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 14:21   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Да вроде жёсткость рычагов повысили (увидеть бы ещё их фото или размеры), поэтому думаю ещё более жёсткие (тюнинговые) в плане управляемости не хуже будут.

Кузов серийно уже не повторить (что там они сделали на датсуне ещё?) - проще машину поменять, поэтому хотя бы растяжки/распорки всякие, но и в плане управляемости вроде как есть целесообразность их установки многими отзывами подтверждается - в худшем случае разницы не видно.

амо конечно надо - но это уже когда эти хотя бы 50 т. км пройдут, как бы уже не рычаги и списывать исправный амо на покой жалко (если только оставить как золотой запас)

А про пружины (их длину) просто предположил, почему то на датсуне клиренс более низкий при более жёстских пружинах заявлен - может измеряют как то по разному (одни гружённый авто, другие пустой)?

Т.е. в итоге: почему сравнивают подвески датсуна и гранты (с очень большой степенью их похожести во всех параметрах и размерах, как бы не с отдалённой мало похожей моделью сравнение) и датсун выигрывает в этом. Меньше завал на поворотах (стаб, кузов, рычаги, пружины).
Мягче прохождение неровностей при более жёстких пружинах (амо) т.е. сдлеав жёстче стаб, заменив амо, заменив рычаги (тюнинговый найти проще, но надо дасуновский хотя бы увидеть и сравнить) и усилив кузов на кручение - не ужели не будет положительного результата?

ЗЫ: если замена амо будет по пробегу 50 т.км - вроде как плановая, всё остальное не так уж и дорого, если будет результат и сделать уже можно сейчас. И "есть" датсун, с которого всё можно срисовать и купить влоть до оригинальных К2 рычагов и т.п. деталей (если найду их в продаже), весь инет завален стабами 18..20мм и не одного не нашёл 24мм (видимо ещё дефицит), то улучшения в стоимость 10..15 т.р. стого стоят. По любому это дешевле, чем авто на 100 т.р. покупать, только ради не хватающих мне улучшений - рулевое и подвеска.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.03.2015 в 14:30.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 21:02   #4
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Да вроде жёсткость рычагов повысили (увидеть бы ещё их фото или размеры), поэтому думаю ещё более жёсткие (тюнинговые) в плане управляемости не хуже будут.

Кузов серийно уже не повторить (что там они сделали на датсуне ещё?) - проще машину поменять, поэтому хотя бы растяжки/распорки всякие, но и в плане управляемости вроде как есть целесообразность их установки многими отзывами подтверждается - в худшем случае разницы не видно.

амо конечно надо - но это уже когда эти хотя бы 50 т. км пройдут, как бы уже не рычаги и списывать исправный амо на покой жалко (если только оставить как золотой запас)
рычаги там, скорее, не "жёстче" (в том понятии, которое значительно влияет на поведение авто), а просто усилены (железо).
соответственно, с учётом остального тюнингового железа (распорки разные, некоторые усилители и т.д.), бывает достаточно заменить стойки и амо (порой даже без замены пружин).

Цитата:
А про пружины (их длину) просто предположил, почему то на датсуне клиренс более низкий при более жёстских пружинах заявлен - может измеряют как то по разному (одни гружённый авто, другие пустой)?
где это указано? только не ссылки на всякие журналы ЗР, АР и т.д....

Цитата:
Т.е. в итоге: почему сравнивают подвески датсуна и гранты (с очень большой степенью их похожести во всех параметрах и размерах, как бы не с отдалённой мало похожей моделью сравнение) и датсун выигрывает в этом.
да при чём тут датсун.... это подвес с К2.
и рассматривать при оценке надо не датсун, К2, а просто разные подвесы, типа 21928 в сравнении с 2190
попробуй для себя оценить поведение обычной ЛГБ Норма и ЛГБ Люкс
ну и отпишись...)

Цитата:
По любому это дешевле, чем авто на 100 т.р. покупать, только ради не хватающих мне улучшений - рулевое и подвеска.
недопонял смысла...))
откуда такая разница??)
leo75 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 14:47   #5
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Ну вот, я же писал, время лечит. Пошло нормальное отношение к автомобилю, который хоть и не много, но лучше Гранты.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 19:08   #6
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

А ещё глушитель у Датцуна не рычит (инфа из надежных источников). Люди добрые, посмотрите можно его на Гранту поставить?
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 20:15   #7
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Немного подождите, скоро все комплектующие на Гранту перекочуют. Сегодня страховал машину и узнал про салон Датсуна у нас в городе, теперь хочется съездить и посмотреть.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 20:55   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Проще купить датсуна и всё - а то столько всего будет с него и столько запчастей с гранты
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 21:04   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Разница в потере денег - если бы был выбор что купить, а так гранту то я уже купил.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 21:10   #10
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Разница в потере денег - если бы был выбор что купить, а так гранту то я уже купил.
так понятно ) так и предположил ) но всё же меньше раза в 2-2.5 )
leo75 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.