Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 16:42   #541
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта и Лада Калина

О-о-о! Ну и дела! Я ожидал момента, когда ваз начнёт затовариваться и снижать цены на свои изделия, а тут такие новости.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 18:36   #542
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Датсун у нас не будут собирать. Будет значит гранта хетч и калина 2 хетч, это вас не смущает а вот седан,вас почемуто смутил)))
Сам подумай, какой седан они сделают из Калины? Сделают морду нового поколения и будут штамповать, а смысл? Хэтчбэки хотя бы форм-фактором отличаются (извиняюсь за каламбур). Калина - чистой воды хэтчбэк, а Гранта судя по первым фотографиям - фастбэк. Но у нас идет все под одну гребенку, ибо дедушки, желающие купить отечественную машину, придя в салон и услышав про фастбэки встанут в ступор. Да и не дедушки, а большинство автомобилистов в нашей стране даже не знают, что это такое.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 20:55   #543
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
О-о-о! Ну и дела! Я ожидал момента, когда ваз начнёт затовариваться и снижать цены на свои изделия, а тут такие новости.
Ни кто не будет снижать цены при затарке, просто будет отпуск у рабочих автоваза за 2/3 как и было ранее, по пол года сидели, после прихода единороссов но ни на рубыль они цену не понизили.Только плановые снижения на авто в декабре на проходящий год выпуска и то это больше от дилеров зависит.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 18:31   #544
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Лада Гранта и Лада Калина

друзья, стал перед сложным выбором в марте 2013 ...
покупать или калину с ЭУР+кондей+ абс лада 1117 84 тысячи стоит
либо гранта 21902-011-41 105 тысяч.

очень завлек АКПП, но пугает по прежнему - в голове крутится что эта машина хуже калины

на RUR это 414054 рублей за гранту. не знаю как для Вас, для нас это не дешево выходит. 13,300+ долларов.

скажу честно что меня волнует ...
1. качество ЛКП. не пойму хуже ли оно чем у калины
2. есть ли в этой комплектации гранты "климат контроль" который есть у калины
3. качество передней оптики, а так же смущает гидрокорректор фар.

в общем очень хочу гранту, но "боюсь". может быть это надуманные глупости не знаю. захотелось комфорта, с удовольствием перешел бы на джатко акпп.

судя по всему, мне прийдется в случае положительного решения по гранте - несколько месяцев ждать в очередях, т.к. спрос будет в любом случае.

так же не ясно какая будет цена. говорят что после нового года все машины в украине поднимутся в цене, ориентировочно до тысячи баксов.
бред вобщем. гранта будет стоит для меня практически непосильно.

спасибо за внимание!
Robert Johnson вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 19:35   #545
mpet70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-011 автомат
Сообщений: 78
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
друзья, стал перед сложным выбором в марте 2013 ...
покупать или калину с ЭУР+кондей+ абс лада 1117 84 тысячи стоит
либо гранта 21902-011-41 105 тысяч.

очень завлек АКПП, но пугает по прежнему - в голове крутится что эта машина хуже калины

на RUR это 414054 рублей за гранту. не знаю как для Вас, для нас это не дешево выходит. 13,300+ долларов.

скажу честно что меня волнует ...
1. качество ЛКП. не пойму хуже ли оно чем у калины
2. есть ли в этой комплектации гранты "климат контроль" который есть у калины
3. качество передней оптики, а так же смущает гидрокорректор фар.

в общем очень хочу гранту, но "боюсь". может быть это надуманные глупости не знаю. захотелось комфорта, с удовольствием перешел бы на джатко акпп.

судя по всему, мне прийдется в случае положительного решения по гранте - несколько месяцев ждать в очередях, т.к. спрос будет в любом случае.

так же не ясно какая будет цена. говорят что после нового года все машины в украине поднимутся в цене, ориентировочно до тысячи баксов.
бред вобщем. гранта будет стоит для меня практически непосильно.

спасибо за внимание!
Приветствую тебя украинский брат!!!Ну во первых,по моему,не стоит пугаться автомата,я тестил,для меня устраивает и буду брать только автомат!!! Во вторых,Гранту красят и собирают на одном конвейере с Калиной,качество одинаковое! И вообще,цена Гранты меньше Калины в одинаковых комплектациях,к томуже через полгода,ну к середине лета 2013 года будет новая Калина подороже нынешней...Если тебя не смущает кузов седан,Гранта не плохой вариант!
mpet70 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 21:56   #546
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Robert Johnson, как качество ЛКП может быть хуже, если их красят вместе с Калинами? Это бред
"Климат контроля" какой мы видим на иномарках даже на Калине нет, есть его типа прототип. На сколько я знаю, пока таких комплектаций нет.
Оптика отличная, ночью постоянно езжу, тем более сейчас, когда темнеет рано. Ни в городе, ни на трассе никаких проблем нет. Да и что гидрокоректор? Вам не все равно, жидкость вам фары регулирует, или электроника? И признаться честно корректором вообще мало кто пользуется, я выставил на единичку и катаюсь, с друзьями ездить пробовал, говорят не слепит, тогда чего еще надо. Это как с электрорегулировкой зеркал заднего вида, когда она есть, вроде круто, но с другой стороны нахер она нужна? Я как в марте выставил при покупке, больше и не трогал зеркала, так что платить за то, чем я воспользуюсь в лучшем случае раз в год смысла не вижу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 07.11.2012 в 22:00.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 22:57   #547
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
На сколько я знаю, пока таких комплектаций нет.
имею ввиду на гранте так же как на калине? градуированная шкала с градусами, и мотор редуктор? или как на классике, рукой тросиком регулируешь?
в калине в районе осветительного фонаря стоит кулер и термо датчик, Вы же сами знаете. я про эту систему имел ввиду

спасибо за ответы
Robert Johnson вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 23:11   #548
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
имею ввиду на гранте так же как на калине? градуированная шкала с градусами, и мотор редуктор? или как на классике, рукой тросиком регулируешь?
в калине в районе осветительного фонаря стоит кулер и термо датчик, Вы же сами знаете. я про эту систему имел ввиду

спасибо за ответы
точно не знаю но по фото видно что там тросик как на калине норме
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 23:18   #549
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Лада Гранта и Лада Калина

а если в москве купить, растоможка сколько будет?
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 23:35   #550
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
судя по всему, мне прийдется в случае положительного решения по гранте - несколько месяцев ждать в очередях, т.к. спрос будет в любом случае.
А в Россию съездить не судьба или на налоги какие попадете?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."

Последний раз редактировалось Limon33; 07.11.2012 в 23:39.
Limon33 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.