Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 22:49   #481
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Затем, что не впишешься.
c|
т|O - машина 1
е| - надо сюда
н|О - машина 2
а|
Параллельная парковка может осуществиться в один прием если общее растояние межу машинами больше 1,5 длины моего автомобиля. Т.е. длина моего автомобиля 4260, значит растояние между машинами должно быть не менее 6390. Если взять даже не 1,5 метра, а максимально о чем я говорил - это два метра, то все равно в один прием заехать не удастся! И это при условии что не будет стены. В данном случае мне нужно было сделать четыре движения. Спорить не буду, умеете лучше - пожалуйста.
Я точно умею лучше. С парктроником или камерой - вообще все просто.
Я всегда паркуюсь по зеркалам, и по правилам (как-то по телеку увидал где и когда руль крутить, это проще даже чем представлять. Ну типа повернул руль, в левое зеркало увидел правую фару, выровнял корпус, в правое зеркало отслеживаю свое заднее колесо... в таком стиле. Очень удобно.)


1.5 длины автомобиля насколько я помню - для автоматических парковщиков.
А так требуется 1 метр примерно.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 09:48   #482
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от viktoriii Посмотреть сообщение
Затем, что не впишешься
я с первого раза вписываюсь и при свободном расстоянии в 1 метр, так что надо просто работать над собой!
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 11:50   #483
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Я даже на АКПП иногда ручником пользуюсь.

Потом конечно привык педалировать газом, и ручником только на горке если остановился пользовался.
У АКПП есть откат?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 12:33   #484
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
У АКПП есть откат?
отката нет, хотя смотря какая гора)) в небольшую горку иногда приходится немного жать на тормоз чтобы вверх не ползла
в большую горку иногда откатывается, а иногда нет, принцип "почему" непонятен
если до конца не давить на тормоз в большую горку, то вроде стоит на месте в ползущем режиме
если дожать его до конца, то может откатиться иногда
но в основном вроде не откатывается, но надо быть всегда внимательным на всякий случай

Последний раз редактировалось Uninstaller13; 15.07.2015 в 12:35.
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 16:39   #485
viktoriii
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Miass
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А у тебя до этого авто,какая машина была? Был ли на тест-драйве с АМТ?. А то я читаю, и прихожу к мнению, что кабы ты не разочаровался в покупке. Я отзывы почитал и то решил, не проста коробочка, привыкать нужно. И думаю ты привыкнешь.
Тойота терцел, ваз 2107, ваз 2109, ваз 2110, нива 2121, нива 21214 (по сей день), ваз 2115, Гранта (по сей день).

Сперва немного разочарован был, теперь привыкаю. Плюсы есть, даже нравится начала, но эти минусы... как хотелось бы от них избавиться.

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Та что же ты форд не купил?
На мой взгляд это глупый вопрос! Если бы у меня были деньги то купил бы кугу, а если много денег, то что-нить дороже.
А за ту сумму, которой я располагал, на мой взгляд, самый лучший вариант это гранта лифт на роботе.

Добавлено через 7 минут
Ох, ребята, были бы Вы в моем городе, я бы обязательно Вас попросил показать мне мастер-класс. Еще раз повторюсь: движение в горку и с одной стороны не бордюр, а стена впритык к которой надо встать.
viktoriii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 17:51   #486
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от viktoriii Посмотреть сообщение
Ох, ребята, были бы Вы в моем городе, я бы обязательно Вас попросил показать мне мастер-класс. Еще раз повторюсь: движение в горку и с одной стороны не бордюр, а стена впритык к которой надо встать.
Я на АМТ не ездил, много лет на автоматах, и Гранта была АКПП, но тем не менее со своей колокольни, а если держать всё время R, подгазовывать чтобы сдать назад, разомкнуть сцепление тормозом чтобы скатиться самокатом вперед? Или там есть какие-то ещё моменты неочевидные?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 18:04   #487
viktoriii
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Miass
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Я на АМТ не ездил, много лет на автоматах, и Гранта была АКПП, но тем не менее со своей колокольни, а если держать всё время R, подгазовывать чтобы сдать назад, разомкнуть сцепление тормозом чтобы скатиться самокатом вперед? Или там есть какие-то ещё моменты неочевидные?
Дело в том, что у нее очень долгое срабатывание. Тормоз нажмешь и отпустишь, она сперва покатится вниз, а потом дернет вверх. Если сильно много газа, то сильно дернет, если маловато, то будет катиться вниз. Я до сих пор не могу привыкнуть к дозировке газа на задней передаче. Т.е. при одинаковом нажатии на педаль газа на первой она поедет, а на задней нет, более того, будет скатываться.
viktoriii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 18:58   #488
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от viktoriii Посмотреть сообщение
На мой взгляд это глупый вопрос! Если бы у меня были деньги то купил бы кугу, а если много денег, то что-нить дороже.
А за ту сумму, которой я располагал, на мой взгляд, самый лучший вариант это гранта лифт на роботе.
Глупо иметь такие взгляды. Имея в каомане 3 копейки требовать себе комфорта на рубль. Сколько заплатил, столько и получил.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 19:37   #489
viktoriii
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Miass
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Глупо иметь такие взгляды. Имея в каомане 3 копейки требовать себе комфорта на рубль. Сколько заплатил, столько и получил.
Согласен, потому и написал:
Цитата:
Сообщение от viktoriii Посмотреть сообщение
А за ту сумму, которой я располагал, на мой взгляд, самый лучший вариант это гранта лифт на роботе.
viktoriii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 21:20   #490
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
хотелось бы от них избавиться.
Избавишься, со временем. Не продавать же. Меня вот включение задней смущает.
У тебя как, с "терпимым" треском включение,нормальное или доволен, что с "тихим шелестом" включается. С кем не поговорю - у всех по разному. На МКПП если не включишь сразу, так можно повторно и плавно. А тут все-равно воткнет.
У нас ситуация какая-то странная. Машины с АМТ есть в продаже, а записался на тест-драйв - тишина уже недели две. Как будто все только на АМТ тестируются.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.