Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 13:13   #1
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Металист, 123ткм. Приводной меняю второй раз.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 16:58   #2
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Ну если замена трёх частей автомобиля стОит 1/50 автомобиля, то чтож тогда дёшево?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 17:14   #3
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
замена трёх частей автомобиля стОит 1/50 автомобиля,
так на этом все и построено . Для примера 2-х массовый маховик на иномарине стоит от 50 т,руб диск сцепления около 20 т. руб. и работа в зависимости от жадности слесарей от 15 до 25 т. руб плюс сопутствующие исправления в итоге на соточку попадаешь ,а на Гранте аналогичный ремонт скока будет да еще у нее нет 2-х массового маховика .
А так на стоимость исходную ориентироваться то полный бак заправить у Гранты бензина обойдется в 2 т. руб . и у иномарины я удивлю всех примерно выйдет столько же . Так что это не ориентир . Дешевле наверно тока с велосипедом сравнивать
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 11.05.2018 в 17:16.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 17:29   #4
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Дешевле наверно тока с велосипедом сравнивать
Да и сравнивателей как правило в один ряд мозгами не построишь. Каждый со своей колокольни рядит. По мне так лично ближе все равно ВАЗ, ибо и Батя на ВАЗе ездил и был доволен, ну так и мне, все вполне устраивает(ло)-тире на 2014 год)).
Ну вот а теперь ценовая планка немного изменилась. А зарплата чего то не спешит поспешать за этой планкой. Какая уж тут Веста или иномарка, да ну наХ, и других проблем как то хватает. До дачи нормально доехать мне и Гранты вполне хватает.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 22:28   #5
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Да и сравнивателей как правило в один ряд мозгами не построишь. Каждый со своей колокольни рядит. По мне так лично ближе все равно ВАЗ, ибо и Батя на ВАЗе ездил и был доволен, ну так и мне, все вполне устраивает(ло)-тире на 2014 год)).
Ну вот а теперь ценовая планка немного изменилась. А зарплата чего то не спешит поспешать за этой планкой. Какая уж тут Веста или иномарка, да ну наХ, и других проблем как то хватает. До дачи нормально доехать мне и Гранты вполне хватает.
Ну, если только до дачи или по городу - то да, Гранта вполне достаточна! А на трассе Веста по лучшее будет, комфортнее и легче на ней...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 23:55   #6
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Вопрос лишь в том, что машины, про которые Вы говорите (спектры, деу и пр.) вот-вот развалятся и в 90% случаев гнилые уже...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 00:35   #7
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Вопрос лишь в том, что машины, про которые Вы говорите (спектры, деу и пр.) вот-вот развалятся и в 90% случаев гнилые уже...
Ну сразу прям 90%, дэу да гнилушки, а вот о других такого не сказал бы, Спектра 10 лет ни намека на ржу, даже не обрабатывали ничем, дверь замята уже 4 года и не думает зацветать.
Кроме того эти марки указаны для примера, они все же актуальны для тех, кто берет авто б\у и выбирает те же Калины, Гранты 4-5 летние (на которых уже кстати коррозия прогрессирует полным ходом). Новым же Грантам альтернатива естественно из более свежих б\у иномарок, но того же класса. Те же более современные Солярисы, Рио не сильно дороже в обслуживании (я даже сомневаюсь, что они в принципе дороже), чем их предшественники. У коллеги Киа Рио около 300 тыс пробег, цены на расходники такие же.
Ну вот к примеру, подшипник ступицы на Рио 1100 рублей это дорого? По-моему на ВАЗ не на много дешевле, если не столько же.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 00:59   #8
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Рио 13-го года и Гранта 14-го в противовес на работе, единственное что делали, моторчик сервопривода дверей и всё, остальное мелкие аварии. У меня же сцепление барахлит, ремень ГРМ уже 60 тысяч надо менять, ну и заодно ремень гены плюс регулировать клапана, гидрокорректор менял сам и новый как говорится смотрит на новый, уже правая фара не регулируется. Так что корейцы с китайцами впереди планеты всей, если нет желания заниматься самообслуживанием.)
Плюс ЛКП так и не признали по гарантии, сказали что кислотой облили машину, так и мучаюсь с подкрашиванием. Конечно Рио в данный момент не куплю как и мой коллега, поэтому довольствуемся остатками того что когда то сумели ухватить...(

Последний раз редактировалось Sancho48; 12.05.2018 в 01:05.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 02:18   #9
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Рио 13-го года и Гранта 14-го в противовес на работе, единственное что делали, моторчик сервопривода дверей и всё, остальное мелкие аварии. У меня же сцепление барахлит, ремень ГРМ уже 60 тысяч надо менять, ну и заодно ремень гены плюс регулировать клапана, гидрокорректор менял сам и новый как говорится смотрит на новый, уже правая фара не регулируется. Так что корейцы с китайцами впереди планеты всей, если нет желания заниматься самообслуживанием.)
Плюс ЛКП так и не признали по гарантии, сказали что кислотой облили машину, так и мучаюсь с подкрашиванием. Конечно Рио в данный момент не куплю как и мой коллега, поэтому довольствуемся остатками того что когда то сумели ухватить...(
Рио, что тогда, что сейчас вдвое дороже Гранты...Соответственно, вдвое надежнее, комфортнее...Чудес на свете не бывает...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 02:28   #10
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

coronamark2
Так уж и не бывает? По моему если машина не требует обслуживания, то это самое то. Так что ребят, если Гранта отходит 100 тысяч, то будет замечательно.
Sancho48 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.