Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 17:52   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Может аэродинамика? Или ошибка? Что-то на самом деле маловато. 165 приора с 8-клапанным 1,6 литровым двигателем разгоняется. Ничего ты не напутал? Откуда инфа?
Всё с сайта. http://www.ladagranta.net/lada-grant...teristiki.html

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
в гору если ехать, то на 1.6 8ве можно не понижая передачу подняться, вытянит, у 1.4 на низких оборотах момент ниже, и приходится переключатся на пониженную и постоянно его крутить
Если подниматься на 5-й передаче, то возможно и такое. Но кто ж так делает? И на каком ВАЗовском моторе? Будет под капотом лошадей 500, то и стартовать будем с 5-й.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
да и сам диапазон оборотов узкий
А это ещё почему? Мне по городу, например, вполне хватает 3-й передачи. От 20 до 120 км/ч тянет.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
да и на гранте его вроде и не планируют даже
На Калине тоже много чего не планировали. Со временем всё смешали в одну кашу. Жизнь покажет.

Добавлено через 17 минут
По названию темы. Больше подойдёт невтыковый мотор. Авто бюджетное. А какой тут может быть бюджет, если со стоковыми запчастями может произойти встреча? Тут что-то маркетологи недодумали, в высоких материях летают. Дадут гарантию на ДВС в 100 тыс км или 5 лет, хотя бы отдельной строкой, тогда этот вопрос можно снять.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 18:50   #2
Кирилл Дмитриев
Форумчанин
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Если подниматься на 5-й передаче, то возможно и такое. Но кто ж так делает? И на каком ВАЗовском моторе? Будет под капотом лошадей 500, то и стартовать будем с 5-й.

А это ещё почему? Мне по городу, например, вполне хватает 3-й передачи. От 20 до 120 км/ч тянет.
я имел ввиду если в гору, например на 3ей передачи поднимаешься, то 1.6 8вэ и на 2500 вытянет, т.к. там максимальный момент, а у 1.4 максимальный момент на 4800 об/мин
__________________
Аська: 495684591
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 20:44   #3
YARYCK
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ВОРКУТА "СТОЛИЦА ЗАПОЛЯРЬЯ" - ТУЛА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Лёня, откуда эта инфа?
Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
По названию темы. Больше подойдёт невтыковый мотор. Авто бюджетное. А какой тут может быть бюджет, если со стоковыми запчастями может произойти встреча? Тут что-то маркетологи недодумали, в высоких материях летают. Дадут гарантию на ДВС в 100 тыс км или 5 лет, хотя бы отдельной строкой, тогда этот вопрос можно снять.
Я без гарантии езжу и не капли не переживаю за втык. Достаточно хоть раз в год или раз в 15-20 тысяч км заглялывать под крышку и осматривать ГРМ. Я это делаю пока сливается масло при замене на яме.
YARYCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 00:23   #4
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А головой подумать почему так что мешает?
Повежлевее интонацию постов. Денег у тебя не занимал. Сам могу насоветовать, что делать.
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
За всех официалов отвечаете?
А что, перечислить с чем столкнулся в Ростокино-Лада (Автокомплекс нынешний), Автокей (помер Максим, ну х** с ним), многочисленные Автогермесы, Темп-Авто? Может померяемся количеством официалов в одном городе? К большому сожалению наличие одно хорошего специалиста в отдельно взятом сервисе не может украсить общую картину.
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А у иномарочных сервисов не так? У недорогих(т.е. дешевле ляма).
А они как раз этими же сервисами и обслуживаются. Фиаты, Хёндаи, Ссанг Яны (слегка не дотягивают до ляма), Вортексы...
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Бабушки у подъезда тоже много чего говорят!
А зачем так далеко ходить от стойки приёма авто в ремонт? Мне неделю назад на ТО-4 поменяли на 16V прокладку клапанной крышки. Говорю, что нет там такой, так меня тычут в необразованность. И это ответ сертифицированный специалиста сертифицированного сервиса. Во как! Если в Кемерово обстоят дела не так, то очень рад за кемеровскую ячейку.
grekus, прости за оффтоп в теме.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 03:31   #5
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Повежлевее интонацию постов. Денег у тебя не занимал. Сам могу насоветовать, что делать.
а где я давал совет? Я задал вопрос! Насчёт вежливости: нет никаких причин не заполнив профиль ожидать, что с Вами будут после этого общаться на равных.

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Может померяемся количеством официалов в одном городе? К большому сожалению наличие одно хорошего специалиста в отдельно взятом сервисе не может украсить общую картину.
Причём тут количество официалов в 1 городе? Вы отвечаете за всех? Как вы уже писали? Официалы Вашего города (опять-же даже в профиле не указали какого) - это далеко не все официалы!

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
А они как раз этими же сервисами и обслуживаются. Фиаты, Хёндаи, Ссанг Яны (слегка не дотягивают до ляма), Вортексы...
Обслуживаются точно так-же? Если да, то причём тут ВАЗы? Это баналдьная быдлятина ну не повсеместно но часто встречаемая в таких конторах.

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Мне неделю назад на ТО-4 поменяли на 16V прокладку клапанной крышки.
я что телепат угадать какой у вас мотор из 16 клапанных? А попросить каталог зч было сложно? И попросить найти в нём прокладку которой как вы говорите нет?
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 14:03   #6
cancer32
Форумчанин
 
Аватар для cancer32
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21104
Сообщений: 67
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
я что телепат угадать какой у вас мотор из 16 клапанных? А попросить каталог зч было сложно? И попросить найти в нём прокладку которой как вы говорите нет?
Если у него 16 кл. ВАЗ, то там действительно нет прокладки, там используется анаэробный герметик. И в каталоге ее не будет.
cancer32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 18:44   #7
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
Если у него 16 кл. ВАЗ, то там действительно нет прокладки, там используется анаэробный герметик. И в каталоге ее не будет.
о том и речь, что найти в каталоге то, чего нет не удастся, про герметик локтайт 574 в курсе.
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 17:36   #8
Goblin
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Очень хочется посмотреть на чудо мотор 8клапанник с облегченной поршневой. Я думаю проблем с ним будет поменьше чем с приоровским, хотя бы потому что там один ролик и как говорят он будет пружинный как на приоре, а на приоре подводит опорник поляк. Так что думаю будет четкий моторчик, чуть чуть доделать и все))))
Goblin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 16:58   #9
ВЛАДик
Форумчанин
 
Аватар для ВЛАДик
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 63
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Поддержу biarmy.Только не надо судить о возможностях интеллекта со своей калакольни Мы даже не знаем кто Вы,многоуважаемый Escander.Вполне возможно с Нами общается ...................................Пожалуй та,не ругаемся и соблюдаем приличия,т.к.заходя на Наш сайт мы общаемся с единомышленниками и подобного рода высказывания не приятны так же для тех кого они не касаются.С уважением...

Последний раз редактировалось feudor; 09.07.2011 в 21:16.
ВЛАДик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 20:23   #10
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Поддержу biarmy
согласен

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Только не надо судить о возможностях интеллекта со своей калакольни
не согласен тут мы все люди умеющие пользоваться оргтехникой и уровень интеллекта у всех несомненно достаточный и высокий

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Вполне возможно с Нами общается ////////склонный к извращениям.
несомненно это не так, но может общаться в форуме любой человек это моё мнение даже если он был таким как Вы его описали

к сожалению наши страны пост советского пространства оказались на достаточно низком уровне сервиса, несомненно он повышается

Последний раз редактировалось grekus; 09.07.2011 в 21:46.
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двигатель , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.