Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 01:18   #471
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да, джеки не загорался ни в одном из случаев, ошибку ловил только по ШТАТу.
Шо то я в ступоре ...
Я думал что появление любой ошибки сопровождается загоранием джекичана.

Впрочем он может кратковременно загореться и потухнуть, а ошибка остаётся сидеть в памяти контроллера.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 14:00   #472
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Ярослав02, откуда такое убеждение? К примеру те же пропуски зажигания, это мелочная проблема и может проявиться на паре литров топлива, а дальше все ок будет, и что, ради этого "Джеки поджигать"? Он загорается когда возникают более серьезные ошибки, связанные в основном с работой основных узлов.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 16:06   #473
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Не, я предполагаю, вообще-то. Точно мне не известно.

Но если рассудить чисто по логике, если система самодиагностики ловит баг(достаточной длительности), то она ОДНОВРЕМЕННО зажигает и джекичан и пишет в память код. В последствии баг(к примеру) "рассасывается" и джекичан тухнет. А код сидит в памяти пока не его сбросят.
Вот я и предположил что раз в памяти есть код, то когда-то загорался и джекичан.

У меня, кстати, джекичан ни разу ещё не горел с новья, ттт
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 17:38   #474
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не, я предполагаю, вообще-то. Точно мне не известно.

Но если рассудить чисто по логике, если система самодиагностики ловит баг(достаточной длительности), то она ОДНОВРЕМЕННО зажигает и джекичан и пишет в память код. В последствии баг(к примеру) "рассасывается" и джекичан тухнет. А код сидит в памяти пока не его сбросят.
Вот я и предположил что раз в памяти есть код, то когда-то загорался и джекичан.

У меня, кстати, джекичан ни разу ещё не горел с новья, ттт
Ну вот и у меня два раза ошибка топливной системы была из-за бензина, а чек не горел. И у крестной так же, ошибка висит, а чек отсутствует.
По крайней мере не увидеть явно желтую пиктограмму на темном табло сможет разве что слепой
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 18:52   #475
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
у меня два раза ошибка топливной системы была из-за бензина, а чек не горел.
Странно.
Может он не надолго загорелся ? Водитель ведь на дорогу по большей части смотрит ..
может и не заметить кратковременное загорание.
Хотя, помнится, у меня вместе с тревожной лампой(например резерв топлива) "музыка" слышна.
Ну ладно, нет так нет, просто для меня странным показалось шо коды в памяти есть, а чан не загорался.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 18:57   #476
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Ярослав02, ну если у водителя со зрением все в порядке, то при том угле взгляда, которым он смотрит на дорогу, вполне возможно заметить периферийным зрением загорание желтой лампочки на табло. И чек не может же появиться на долю секунды и потухнуть, секунд 5-10 он будет гореть точно, а за это время можно и заметить. У меня БК моргает когда рядом с кнопкой обогрева заднего стекла, я и то его краем глаза замечаю А тут табло перед носом.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 20:32   #477
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Опять сегодня поджал газку, причём не сказал бы что очень сильно, и "зазвенела" детонация.
(напомню, у меня щас 92-й в баке)
Выводы:
1. 92-й можно использовать ТОЛЬКО при спокойной езде. При попытке коксануть, будет "звенеть", что может несколько сократить ресурс мотора. При частых попытках коксануть, ЭСУД завернёт УОЗ в позднюю сторону, что скорее всего потянет за собой увеличение расхода бензина и снижение динамики, что в свою очередь полностью перечёркивает смысл заливать 92-й.
2. Прав, похоже, был ЛадаСпорт. ЭСУД, поймав сигнал с датчика детонации, не "навсегда" заворачивает УОЗ в позднюю сторону, а старается при возобновлении спокойной езды вернуть его. Отсюда вывод - для восстановления заводской кривой УОЗ под 95-й не нужно снимать клемму аккумулятора, система достаточно умная, сама всё вернёт.

Всё логично, на мой взгляд, и получено опытным путём на своём авто.
Касается 8кл. "Нормы".

Последний раз редактировалось Ярослав02; 27.11.2012 в 21:01.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 22:28   #478
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Говоря о динамике, ну очень давно я на полигон не ездил, так соскучался по тапке в пол и урчанию мотора, что решил повторить. Шипы обкатал, выпал снежок сегодня, поехал на полигон и тапку в пол. Я машину не узнал Разгон хоть и приемлимый, и даже довольно задорный, друзья зрители восхищенно говорили: "А не плохо пошла, ты смотри!", но мне не понравилось. Либо виновата зимняя резина, либо более тяжелые стальные диски, в отличии от летних литых, но динамика меня сильно расстроила, по сравнению с летней, где в легкую удавалось шлифовать на второй передаче. В принципе когда на ходу, к примеру на второй, давал газку и крутил до 5-6 тысяч, динамика устраивала, а когда решил стартануть с места, расстроился.
На днях попробую ШТАТом сброшу показания и посмотрю, кто же виновник такой каки Либо топливо, что в баке, либо покрышки, либо относительно овощные режимы в последнюю тысячу км.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 23:01   #479
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
либо относительно овощные режимы в последнюю тысячу км.
имха))) именно это))))))
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 23:17   #480
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
имха))) именно это))))))
Странно. У меня не обнаружено НИКАКОЙ зависимости динамики(и расхода, на всякий случай) от недавнего "овощевания и тошнения".
Кто подкован, разъясните по науке КАК "овощевание и тошнение" может впоследствии влиять на динамику ???
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.