Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 03:08   #1
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АМТ на Гранту?

Я достаточно много ездил на автоматах и сейчас езжу. У них конечно есть свои преимущества, но лично для меня, в них полно недостатков. С удовольствием поменял бы АКПП на робот. Объяснять ничего не буду, т.к. склок и без этого хватает и мои соображения сугубо индивидуальны и другие их все равно не поймут.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 17:11   #2
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: АМТ на Гранту?

Так он про автомат и пишет. Именно на Гранте с АКПП колёса в пробуксовку и скрываются. С места она очень резво стартует, особенно первые секунды.
Про раннее переключение на АКПП не согласен вообще. Там же не на фиксированных оборотах оно происходит, как тапку давишь - так и переключается. Как там может быть раннее или позднее переключение?
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 19:03   #3
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: АМТ на Гранту?

Уважаемый Flinter не совсем четко понимаю вашу позицию с точки зрения разумности в этой дискуссии.
Вам черным по белому изъясняются что конкретно попробовали этот АМТ и он не понравился на ходу по сравнению с АКПП Jatco.Вы же в свою очередь беретесь обвинять во лжи и тут же добавляете что сами то не ездили.Это как у Пастернака <<не читал, но осуждаю>>.Какое имеет значение на каких ДРУГИХ роботах вы ездили,когда речь ведется о конкретной трансмиссии и её возможностях в сравнении с Жатковской коробкой.
Вам прежде чем делать подобные заявления
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Это ложь.
И задаваться подобными вопросами
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Как может не ехать робот у которого нет потерь в трансмиссии, с заведомо менее эффективной трансмиссией с гидротрансформатором?
Для начала было бы неплохо изучить хотя бы матчасть по этой теме.
Если гидромеханика в целом и конкретно эта Жатковская коробка переключает передачи мгновенно и плавно без каких либо рывков и ощутимых пауз, то в простом роботе(как и рассматриваемая АМТ)они просто неизбежны.
Вот именно поэтому и говорю что в сравнении с Жатковской коробкой на трассе, эта АМТ "просто не едет".
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
В целом считаю гидромех.трансмиссию лучшим решением. Расход -да, плюс 10 процентов может, зато мягкость разгона, бережливое отношение к двигателю, долговечность
Полностью согласен,потому как в целом из всех типов автоматических трансмиссий именно гидромеханику стоит признать наиболее беспроблемной.

Последний раз редактировалось Captain Grant; 19.12.2014 в 19:31.
Captain Grant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 22:39   #4
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АМТ на Гранту?

На счет лжи.

Это относится к заявлению о том, что робот не едет, а Jatco едет.
По определению не может быть такого, но я провел небольшое исследование.

Гранта с Jatco официально разгоняется до 100 км/ч за 13,7
Лада приора - нет данных. Но есть данный по ручной коробке 11.5
С роботом даже если будет 13.7 - то как минимум не медленнее.

Приора АМТ едет так исходят из этого:
12 и 10 секунд в зависимости от режима.
http://www.youtube.com/watch?v=3ECeF31Yoi4

У гранты по ютуб видео 12 сек, и нет ручного режима, позволяющего ехать за 10.
http://www.youtube.com/watch?v=JuLkG5jPB0o

Правда есть режим 2. Но он не позволяет ехать быстрее 110. Это я лично пробовал. Запись моя. Она может дать секунду за счет отсутствия одного переключения 2-3
http://www.youtube.com/watch?v=1xVlRydEAXQ


Цитата:
конкретно эта Жатковская коробка переключает передачи мгновенно и плавно без каких либо рывков и ощутимых пауз
А вот это тоже ложь. Передачи переключаются не мгновенно, но плавно. Пауза да короткая, но вполне ощутимая, особенно заметная при разгоне в пол.

И я опять же повторюсь - ездил на гранте с Джатко. И сейчас у меня ниссан тоже с джатко, не надо меня убеждать что переключение мгоновенное. Оно не мгновенное даже у БМВ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Причём это всё просто от нажатия газа
Ну посмотрите на ютубе в роликах разгонах до 100 - ни у кого нет ни свиста резины, ни характерного для этой ситуации повышения оборотов двигателя по тахометру.

Проскальзывания могут быть при повернутом руле, это логично.

Ссыль http://www.youtube.com/results?searc...0%B4%D0%BE+100
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 22:43   #5
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
И сейчас у меня ниссан тоже с джатко, не надо меня убеждать что переключение мгоновенное. Оно не мгновенное даже у БМВ.
По крайней мере АКПП переключает быстрее (и уж точно плавнее), чем человек на МКП. Про АМТ приоры пишут, что в ручном режиме переключает за 70 мсек, но кого ни спросишь, говорят с рывками и долго.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 23:27   #6
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
На счет лжи.

Это относится к заявлению о том, что робот не едет, а Jatco едет.
По определению не может быть такого, но я провел небольшое исследование.
Послушайте вы просто таки оригинал ёлы палы,не меньше.
На основах ютуба что ли исследование свое проводили)
Вот когда конкретно будете иметь опыт езды на конкретно обсуждаемой трансмиссии вот тогда и будет предметная тема для разговора.
А ссылками на ютубе можете пионеров кормить,они гоже любят когда за них кто то думает и решает.
Не обессудьте за тональность,но коли уж браться рассуждать и осуждать тем более,то это следует делать более подобающи.
Captain Grant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 15:04   #7
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Ну посмотрите на ютубе в роликах разгонах до 100 - ни у кого нет ни свиста резины, ни характерного для этой ситуации повышения оборотов двигателя по тахометру.
Я уже 50 000 км на этой Гранте отъездил и вы мне предлагаете посмотреть ролики? Резину надо снаружи слушать, а не внутри.
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 16:28   #8
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Кикдаун на роботе работает не так красиво как на автомате - этот факт я подтверждаю. Но в ручном режиме - ровно наоборот, робот куда приятней.
В "ручном режиме" мне на много лучше вообще без всяких роботов.Какой к черту в нем вообще тогда смысл?,смысл перехода якобы на автомат но который на самом деле далеко не автомат,а мешок компромиссов.
Хороший кикдаун на трассе важен как воздух для нормального дыхания.В свое время именно необычайная резвость этой грантовской АКПП и сыграла мне на руку о принятии решения ухода от ручки.
Цитата:
Сообщение от Комсомолец Посмотреть сообщение
Я уже 50 000 км на этой Гранте отъездил и вы мне предлагаете посмотреть ролики? Резину надо снаружи слушать, а не внутри.
Полностью согласен,ютубом руководствоваться это действительно гиблое дело.
Безусловно рассматриваемый автомат Гранты в адаптации со 126-тым движком очень хорош.То как пошаманили над этим гибридом австрийцы просто выше всякой похвалы.На такой машине просто хочется ездить.Чего к сожалению не могу сказать про новоявленный АМТ.
По теме достаточно резвого старта на АКПП Гранты,так там все с этим в порядке,вполне можно и с пробуксовкой навалить.
Captain Grant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 21:59   #9
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Именно на Гранте с АКПП колёса в пробуксовку и скрываются.
Ок, я понял что неправильно понял. Извините.

У меня была гранта. В пробуксовку на асфальте ничего не срывается. У меня шины были Кама. В дождь да легко. Но на сухом асфальте - нет.
У меня был и 200+ сильный авто - на сухом асфальте даже он в пробуксовку не срывался.

Либо вы тормоз и газ жмете, либо лукавите. Я пробовал засекать время разгона. Нет пробуксовки.

Кстати вспомнил - ездил на BMW X6 с 3.5 дизелем - это 286 л.с. - с места тоже без проскальзывания. Просто ураганный разгон и все. Там конечно шины широкие, но тем не менее.

Добавлено через 7 минут
Captain Grant
Объясняю.
Гранты с АМТ не существует. Поэтому вы тоже на ней не ездили.
Гранта с Jatco есть, и у меня была такая гранта 9 месяцев.

АМТ которая используется в Приоре, на которой я не ездил (да тут я как пастернак) - технически аналогичная АМТ у ситроена С3 - на котором я ездил. (все равно конечно пастернак, но могу сравнить АМТ вообще с Jatco). Вот сравнивая ее - эта АМТ прекрасно себя ведет, гораздо лучше на мой взгляд, чем у тойоты. И мне понравилась больше чем Jatco именно отсутствием гидромеханических потерь.

Из чего можно сделать следующее.
1. На приоре АМТ настроили еще лучше чем на С3
2. На приоре АМТ настроили хуже чем на С3
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 22:31   #10
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У меня была гранта. В пробуксовку на асфальте ничего не срывается. У меня шины были Кама. В дождь да легко. Но на сухом асфальте - нет.
У меня был и 200+ сильный авто - на сухом асфальте даже он в пробуксовку не срывался.
Очень странно. У меня в пробуксовку срывалась и на заводских шинах Кама-217, срывается и на установленных потом Кама Евро-224, и на зимних Бриджстоун IC7000. Когда в салоне Гранту впервые смотрел, её продавец с парковки согнал тоже с пробуксовкой. Причём это всё просто от нажатия газа, никаких манипуляций с тормозом и прочего.
И сейчас постоянно, если резко стартуешь, порой не рассчитываешь и уходишь с пробуксовкой. На форуме тоже упоминания об этом сплошь и рядом. Я честно удивлён, что у вас за 9 месяцев такого не было.
BMW может и не буксуют - там резина другая, развесовка и всё прочее. Не буду спорить, не ездил.
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
АМТ которая используется в Приоре, на которой я не ездил (да тут я как пастернак) - технически аналогичная АМТ у ситроена С3 - на котором я ездил.
Как они могут быть технически аналогичными? У Ситроена АМТ тоже переключает коробку ВАЗ-2181? Думаю, что нет. В таком случае как можно сравнивать впечатления от пусть и одинаковых агрегатов, переключающих совершенно разные коробки? Да ещё и на машинах с разными характеристиками и движками.
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.