Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 21:27   #1
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
а ведь в них да же батареек внутри нет )))



Цитата:
у дилера ставить - глупо.
Ну так , а кто больше всего ставит кошек?))
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 00:30   #2
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
не - не ... я только про размер ))) ...
по поводу цены ))) ну есть же люди, которые покупают брюлики (к примеру) - а ведь в них да же батареек внутри нет ))) понт и все + плюс цена поддерживаемая дэбирсом ...
-- у дилера ставить - глупо.
Дилер накручивает раза в 3, но я бы сказал, что у дилера намного чаще стар встречается )) а брюлики потому много стоят, что их можно по наследству передать блин, а тачки ржавеют.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 21:45   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Шерханы вскрываются

Можно вообще пользоваться автопостановкой - я очень сильно привык этой функции (хоть я и забывчивый, не разу не закрыл машину с ключами).

Скрытый текст

После временного отключения этой функции иногда забывал замыкать авто, либо ключи пихал в карман, потом набирал в руки пакеты и уже потом понимал, что надо опять доставать ключи, куда то ставить пакеты, из которых всё начинает вываливаться.
Хоть у меня диалог, но разницы нет, если никогда не ставить на охрану с пульта, то вероятно вскрыть будет не реально граббером.
[свернуть]


А пин код - это скорее от противоправного завладения авто (упёрли брелок, а открыть не смогли). Фактически набор цифр - это просто растянутая во времени передача данных с паузами - гарббер может несколько минут сканировать (или даже несколько часов - оставленный в машине вместе с видеорегистратором - потом проанализируют кому надо).

Перехватывают все посылки - там зашифрована команда на открытие. Так делаю несколько дней подряд, ожидая жертву у дома. А потом каждым вечером выгружают посылку постановок и снятия на ноут и анализируют известными алгоритмами взятых со вскрытых ПЗУ типовых сигналок. В итоге приезжают в последний раз (вечером), когда авто остаётся ночевать. А код выгружают с ноута в граббер.
Я просто предположил, но наивно полагать, что жулики ворующие круйзеров со стоянки так глупы, особенно поставив это на поток.

в реальности граббер всегда может быть в паре с ноутом


ИМХО картинки и ролики про граббер в рекламных целях разрисовали упрощённо (чтоб были желающие его купить и ещё на них нажиться). Фактически это может быть приёмозаписывающее устройство с возможностью подключения к компу и без самого ноутбка с программой даже не быть противоправным устройством, а просто маломощный передатчиком от радиомодели). Основная база это программа с ноутом для управления - может даже по WiFi/GSM из соседнего авто. А примитивный граббер в одном пульте - это отмычка примитивной сигнализации без возможности расширения функционала или уже "зашитый" под конкретную машину и с этой отмычкой идёт жулик, который только умеет надать на кнопку вкл/выкл. Причём на всех видео примерно такие грабберы и показаны. А как он настроился на частоту, на модель сигналки - ... настроили его на конкретную сигналку, а потом просто тестят с этой серией (может он всю партию вскрывает по аналогии).
[свернуть]


Плавающий код - жмёте вы на сигналку не добила она - разве потом у брелка начинается рассихронизация - нет.
Значит код плавает по зашитому алгоритму плавающего шифрования. Примерно как генератор ключей на MS Office 2007 - когда куча наборов будут правильные, только повторяться не надо. Причём тираж, цена и затраты правообладателя на тиражирование программ в сравнении с сигналками должны были дать возможность большей защиты от взлома не легальной копии - но в итоге вариант один диалог=он лайн регистрация (тогда только взломом самой программы и никакой кей генератор не пойдёт).

Возможно кто "ломает голову", дизассемблирую код сигналки. И чем проще технология (монтажа элементов на плате сигналки), тем проще это считывать ПЗУ. Особенно если ьехнология будет стоять на одном месте - хватит 1 спеца, который будет обновлять граббер-софт.
Если же ПЗУ внутри кристалла с процессором, то его уже не выпаять, а сам кристалл для вскрытия программы пзу может потребовать его реального вскрытия и впаивания прямо к кристаллу - уровень не тот (где то в НИИ может бы и стали. Хотя в Китае этих НИИ...). А стандартный программатор к стандартному пзу, где все микросхемы серийные - это лишний повод взломать).

Добавлено через 50 минут
Создание таблиц шифрования (по логике) должно быть в момент привязки пульта и в случае замены пульта, должна генерироваться новая таблица на все привязываемые пульты.
Но т.к. сигналка может быть рассинхронизирована с пультами (их 2 и оба могут начать работать всегда). Может просто из-за помех с пульта не прошла команда. И пульт пришлёт следующий код из списка. Сигналка же должна по любому открыть двери с пульта. Т.е. для блока существует целый список кодов (которые поступят в будующем, но теоретически могут поступить и сейчас - может просто дети в далеко от авто тыкали на кнопки пульта). Т.е. должен быть некоторый алгоритм, по которому сигналка не один год должна открывать авто, используя реально не большую таблицу шифрования - её размер ограничен скоростью обмена в момент привязки пультов, которое происходит за секунды. Просто пульт выдёргивает код из списка и он правильный.


А пин код, как я уже написал, это подряд 3-4 кода, которые всегда будут идти в этом порядке в течении минуты.

В плане шифрования можно передавать 100 кодов , порядок которых был случайно придуман в момент привязки, но он просто активируется одной кнопкой (как будто пульт жмёт 100 кнопок в разной последовательности сам) - принципиально разницы нет кто их будет жать, если пин код всегда в одном и том же порядке идёт.

Банально можно глушить весь набор пин кода. Владелец подумает опечатка и повторит! В итоге будет записана длинная посылка с несколькими паузами. Чтобы ей воспользоваться, нужно знать алгоритмы шифорования посылок. Зная их задача упрощается очень сильно. По формату данных граббер может определить тип сигналки и выбрать тип алгоритма.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.07.2014 в 22:04.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 22:30   #4
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Можно вообще пользоваться автопостановкой - я очень сильно привык этой функции (хоть я и забывчивый, не разу не закрыл машину с ключами)
Это хорошее противодействие граберам, плюс у шарика пин2 есть на случай закрытия ключей в машине.

Цитата:
А пин код - это скорее от противоправного завладения авто (упёрли брелок, а открыть не смогли). Фактически набор цифр - это просто растянутая во времени передача данных с паузами - гарббер может несколько минут сканировать (или даже несколько часов - оставленный в машине вместе с видеорегистратором - потом проанализируют кому надо).
ну я так и предполагал, т.е. одноразово не вскроют без анализов и наблюдений.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 00:35   #5
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

www-shurik, да что объяснять мегафскому работнику банальные истины ему это не надо. Его задача - отработать свою зарплату, рассказывая, что белое это черное и наоборот.


Цитата:
Причем желательно с техническим объяснением как именно вскрыли
Граббы есть вплоть до десятой модели, можете погуглить. Или вас там уже забанили?)))))
А техническое обонование величия шарика вы расскажите всем владельцам вскрытых авто с палеными кошками.




Цитата:
Разговор шел о модели Scher-Khan Universe, которую как выяснилось вы в руках не держали, не видели, но уже высказали мнение. Авторитетно-некомпетентное.
Для особо внимательных - читаем тему сначала (можете еще раз название перечитать) - разговор шел о Шерхане вообще, и об Юниверсе в том числе. Я где то говорил, что держал его в руках? Ссылочкой не поделитесь? Чтобы иметь представление о функционале, достаточно почитать описание и тех.характеристики. А чтобы иметь представление о габаритах, достаточно посмотреть на оф. фото ББ, сопоставить размеры СТАНДАРТНЫХ разъемов и их размещение. Хотя что это я...для вас это слишком сложно.


Цитата:
Да ну! Неужели посмотрели?
Ну да, освежил память чтобы вам напомнить, что там нет нихрена, и ничего не изменилось за последние лет 10 - вы то не в курсе, вам сказали говорить "мама сказала в бидоне" (с) )))))))

Цитата:
Чем по Вашему модель Universe уступает ценовым аналогам?
Я ж говорю - читайте то, что написано - парой постов выше я привел неполный список того, чем Юниверс за 18 косарей, уступает Панде за 12 косарей АБСОЛЮТНО во всем. А еще выше я приводил ссылки на видео того, что можно реализовывать на нормальных системах. Список (неполный) нормальных систем я приводил выше.


Цитата:
Вы просто поливаете грязью конкурента.
Чьего конкурента? И эта...конкретно по пунктам - где неправда то?


Цитата:
Вы мне не задали ни одного прямого вопроса. на что мне отвечать?
Н-да...... тяжело в деревне без нагана.....
Специально для вас -

1. в какой модели Шерхана есть возможность работы с миниатюрными кодовыми реле удаленной блокировки? Хотя про миниатюрность я загнул.....миниатюрное реле у вас будет размером со Сникерс

2. в какой модели Шерхана есть возможность работы с диалоговыми радиореле блокировки (на 2,4ГГц) с датчиком движения?

3. в какой модели Шерхана есть возможность работы с кодовыми модулями управления замками капота?

4. в какой модели Шерхана есть подкапотные радиомодули расширения, позволяющие получать с них сигнал тахометра, состояние концевика капота, датчик температуры двигателя, выход на сирену, реле блокировки с датчиком движения, управление замками капота ?

5. в какой модели Шерхана есть возможность запрета снятия с охраны по слейв в отсутствии метки?

6. в какой модели Шерхана есть возможность реализации блокировки штатного радиоканала в отсутствии метки в охране при реализации режима слейв? (конкретно, с назначением выводов и пункты программитрования, события и условия включения/выключения каналов).

6. где в Юниверсе есть запрет снятия с охраны по GPRS, запрет снятия по слейв в отсутствии метки (применительно к Юниверс_2) и каким боком вы реализуете запрет несанкционированного снятия с охраны по слейв в Юниверс_1 (конкретно, с назначением выходов/входов, пункты программирования и условия/события включения/выключения каналов)?

7. в какой модели Шерхана есть возможность работы с безключевыми обходчиками иммобилайзера Фортин/Айдаталинк по протоколу data-link ?

8. в какой модели Шерхана есть возможность управления предпусковыми котлами и догревателями (вебасто/эбершпехер и т.д) по w-bus ?

9. в какой модели Шерхана есть возможность реализации блокировок по статусам и событиям (например перевод рычага АКПП в "парк") и последующей повторной авторизацией? Что такое повторная авторизация и для чего она нужна знаете?

10. в какой модели Шерхана можно реализовать повторную авторизацию владельца по статусам остановки/выхода из авто/перевода рычага в "парк" и т.д. ?

11. в какой модели Шерхана можно реализовать безопасные блокировки по событиям - сначала заставить авто снизить скорость до безопасной (машина перестает реагировать на педаль газа), а потом заглушить (конкретно, с пунктами программирования, назначением выходов и т.д.) ?

12. в какой модели Шерхана есть возможность оперативной смены ПО/настроек/калибровок по воздуху и через ПК?

13. в какой модели Шерхана есть возможность совместной работы с доп.иммо с игнорированием ББ команд снятия с охраны от брелока в отсутствии метки?

14. в какой модели Шерхана есть возможность реализации шунтирующих (кратковременных) блокировок по датчикам вращения посредством кодовых/радио реле, которые не привязаны к ББ и имеют свое независимое от ББ питание?

15. в какой модели Шерхана можно реализовать контроль запирания/отпирания замка капота, с соответствующей индикацией, с включением тревоги при его несанкционированном перемещении в положение "открыто" и немедленным задвиганием штока обратно, в положение закрыто?

16. каким образом в Юниверсе реализована защита от глушения GSM/GPS, какое оповещение при этом приходит владельцу ?

17. в какой модели Шерхана есть возможность реализации "свободных рук" с защитой от ретрансляции?

18. на какой модели Шерхана можно реализовать такой алгоритм ДАЗ/АЗ - включить обходчик-нажать педаль тормоз/сцепление-подать АСС-подать IGN-убрать АСС-подать АСС-выключить обходчик-отпустить педаль тормоз/сцепление ? Подсказка - реализуется различными доп.каналами, при этом непосредственный выход на стартер не используется. Только конкретно, с назначением выходов и пункты программирования

19. на какой модели Шерхана можно реализовать такой алгоритм блокировки - в режиме охраны машина заводится кнопкой старт-стоп, после запуска перестает реагировать на кнопку, глохнет при отпускании тормоза или начале движения. С задержкой снова начинает реагировать на кнопку, далее по кругу......
Только конкретно, с назначением выходов и пункты программирования

20. на какой модели Шерхана осуществляется контроль канала связи брелока с ББ и контроль GSM канала?

Для начала достаточно, дерзайте Как осилите - продолжим.


Цитата:
Это ваще шутка месяца! "пин передается по радиоканалу" говорит мне
В Меге все такие одаренные, или только вы? Специально для вас процитирую -

Цитата:
"пин" это образно - вы же кнопки на брелоке нажимаете, брелок передает посылку.


Цитата:
переориентируйте бизнес на продажу регистраторов. Лучше получится.
Переориентируйте свой талант "впаривателя" в продажу безделушек в переходе, ну или книжек - все больше пользы. Благо народ уже умнеет, и дилеров с шариками и гарантией шлет по дальше))) И уже довольно большой процент автосалонов вообще отказался от этого хлама, переходя на нормальные системы.

Последний раз редактировалось LexStav; 25.07.2014 в 01:09.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 21:06   #6
BestBeast
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Граббы есть вплоть до десятой модели, можете погуглить. Или вас там уже забанили?)))))
А техническое обонование величия шарика вы расскажите всем владельцам вскрытых авто с палеными кошками.
Вы же хотели со мной не общаться. ))) Ну, ладно, раз уж начали...
Я могу в гугле написать, что LexStav торгует в подворотне китайскими томагавками - и чего?

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Для особо внимательных - читаем тему сначала (можете еще раз название перечитать) - разговор шел о Шерхане вообще, и об Юниверсе в том числе. Я где то говорил, что держал его в руках? Ссылочкой не поделитесь? Чтобы иметь представление о функционале, достаточно почитать описание и тех.характеристики. А чтобы иметь представление о габаритах, достаточно посмотреть на оф. фото ББ, сопоставить размеры СТАНДАРТНЫХ разъемов и их размещение. Хотя что это я...для вас это слишком сложно.
Не поделюсь, потому что вы в самом деле его не держали в руках. Не надо врать - вы сначала авторитетно написали "шерхан - говно", а только потом полезли смотреть тх. Нехорошо.
И кстати откуда тогда измышления о криптозащите и ее стойкости? Птичка начирикала?

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ну да, освежил память чтобы вам напомнить, что там нет нихрена, и ничего не изменилось за последние лет 10 - вы то не в курсе, вам сказали говорить "мама сказала в бидоне" (с) )))))))
Нет, просто вы не хотите замечать изменений, потому что так легче. Вот и все.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Н-да...... тяжело в деревне без нагана.....
Специально для вас -
О! Пошло-поехало. Вы только что описали Пандору и попросили меня объяснить, почему Шерхан не Пандора. Ответ очевиден: потому что это другая система. Ладно, я не разработчик - отвечу что знаю

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
1. в какой модели Шерхана есть возможность работы с миниатюрными кодовыми реле удаленной блокировки? Хотя про миниатюрность я загнул.....миниатюрное реле у вас будет размером со Сникерс
Не вижу смысла обсуждать удаленные блокировки. Они никогда не были приоритетом в разработке,и от этого на выходе модель ничего не теряет

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
6. где в Юниверсе есть запрет снятия с охраны по GPRS, запрет снятия по слейв в отсутствии метки (применительно к Юниверс_2) и каким боком вы реализуете запрет несанкционированного снятия с охраны по слейв в Юниверс_1 (конкретно, с назначением выходов/входов, пункты программирования и условия/события включения/выключения каналов)?
Наличие меток никак не влияет на снятие с охраны с помощью штатного брелока или по команде GPRS. Но если включена функция "Иммобилайзер", машина никуда без метки не поедет

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
7. в какой модели Шерхана есть возможность работы с безключевыми обходчиками иммобилайзера Фортин/Айдаталинк по протоколу data-link ?
Эти системы не связанны с системами типа Фортин или Даталинк, но программное обеспечение, по возможности, адаптируется для работы с ними.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
8. в какой модели Шерхана есть возможность управления предпусковыми котлами и догревателями (вебасто/эбершпехер и т.д) по w-bus ?
управление WEBASTO,там где это возможно с использованием шины CAN присутствует в моделях начиная с 11 magicar

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
12. в какой модели Шерхана есть возможность оперативной смены ПО/настроек/калибровок по воздуху и через ПК?
в юниверсах - возможно

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
13. в какой модели Шерхана есть возможность совместной работы с доп.иммо с игнорированием ББ команд снятия с охраны от брелока в отсутствии метки?
В Universe 2 возможно

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
16. каким образом в Юниверсе реализована защита от глушения GSM/GPS, какое оповещение при этом приходит владельцу ?
В этой системе нет брелока с обратной связью

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
17. в какой модели Шерхана есть возможность реализации "свободных рук" с защитой от ретрансляции?
Свободные руки с защитой от ретрансляции есть на всех моделях начиная с 7 magicar
BestBeast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 01:32   #7
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Не надо врать - вы сначала авторитетно написали "шерхан - говно", а только потом полезли смотреть тх. Нехорошо.
Вот вот, и не врите. Системы не приобрели ничего нового, что бы стоило внимания. Я просмотрел лишь новые модели. Со старыми знаком более чем.


Цитата:
Нет, просто вы не хотите замечать изменений, потому что так легче. Вот и все.
А они есть, изменения то? И кому легче? Мне без разницы. Вы хотели аргументации? Я вам написал.


Цитата:
Не вижу смысла обсуждать удаленные блокировки. Они никогда не были приоритетом в разработке,и от этого на выходе модель ничего не теряет
Шедеврально! А что в приоритете, стесняюсь спросить? Находим (это если угонщик чайник) ББ и убираем одну единственную блокировку...... Конечно модель ничего не теряет...и дилер не теряет, и продавец....теряет лишь владелец - свою машину.


Цитата:
Наличие меток никак не влияет на снятие с охраны с помощью штатного брелока или по команде GPRS. Но если включена функция "Иммобилайзер", машина никуда без метки не поедет
Еще одна гениальность..... а если не включена? А если телефон попал в другие руки (это к вопросу о GPRS - снятие с охраны по инету вообще должно изначально стоять в запрете)? А если машину просто открыли возле ТЦ чтобы салон почистить? А это есть, везде, сплошь и рядом!


Цитата:
Эти системы не связанны с системами типа Фортин или Даталинк,
Эти - это какие? Так уж и пишите - все системы не связаны.....

Цитата:
но программное обеспечение, по возможности, адаптируется для работы с ними.
Каким образом? Пример в студию. А это уже более двух лет как в массовом распространении и очень актуально.


Цитата:
управление WEBASTO,там где это возможно с использованием шины CAN присутствует в моделях начиная с 11 magicar
Ну и как много машин имеет управление котлами по CAN?


Цитата:
В этой системе нет брелока с обратной связью
А причем тут брелок то? Как система оповестит владельца о глушении GSM? Правильно - никак! GSM заглушили, штатку открыли граббом -следом и Юниверс. А дальше дело техники, смотря какие цели преследуются. А довольный владелец шарится по ТЦ или сидит с дамой в кино и вспоминает хвалебные ролики об Юниверсе........


Цитата:
Свободные руки с защитой от ретрансляции есть на всех моделях начиная с 7 magicar
Каким образом то, не поделитесь?


Цитата:
Вы только что описали Пандору и попросили меня объяснить, почему Шерхан не Пандора. Ответ очевиден: потому что это другая система.
Я не описывал Пандору Этот функционал присущ многим системам и он актуален. Конечно ответ очевиден - разработчикам Шерхана это не надо - у нас все хорошо, никому не верьте, мы лучше всех Ведь это вы заявили, что Шерхан ничем не уступает конкурентам, а теперь что то вилять начинаете. Я кстати и фото заготовил по случаю - на днях демонтировал )


Цитата:
Ладно, я не разработчик - отвечу что знаю
Ой, ну спасибо, что сделали одолжение. Это же вы хотели конструктива. Вот только из ответов (кстати, на остальные вопросы ответов не будет, я так понимаю ?) ясно, что вы далеки от предмета спора. И для знания этих вопросов не нужно быть разработчиком, нужно просто этим заниматься, ежедневно работать с машинами и понимать ЧТО, ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
В Universe 2 возможно
28.05.2014 Cтарт продаж системы SCHER-KHAN UNIVERSE 2

Это уже более 5 лет есть у конкурентов, которым вы "не уступаете".

Последний раз редактировалось LexStav; 03.08.2014 в 02:10.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 19:37   #8
BestBeast
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Вот вот, и не врите. Системы не приобрели ничего нового, что бы стоило внимания. Я просмотрел лишь новые модели. Со старыми знаком более чем.
Можно подумать я Вас заставляю продвигать шерхан. Вам предлагать бессмысленно, но незаинтересованный человек вполне может сравнив старые модели с новыми понять, в чем отличие и в чем плюсы.


Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Шедеврально! А что в приоритете, стесняюсь спросить? Находим (это если угонщик чайник) ББ и убираем одну единственную блокировку...... Конечно модель ничего не теряет...и дилер не теряет, и продавец....теряет лишь владелец - свою машину.
А о том, что Ваша удаленная блокировка, которую Вы и подобные Вам установщики от балды ставите, в два счета порушит всю электронику, Вы видимо не задумываетесь. И не надо. Главное - "эксклюзивность" и поумнее морщить лоб, объясняя это чайникам.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Еще одна гениальность..... а если не включена? А если телефон попал в другие руки (это к вопросу о GPRS - снятие с охраны по инету вообще должно изначально стоять в запрете)? А если машину просто открыли возле ТЦ чтобы салон почистить? А это есть, везде, сплошь и рядом!
А на системах, которые вы ставите ничего отключить, видимо, невозможно. горе-установщик какой-то чесслово.
Если украден телефон, есть по крайней мере 3 способа как не дать угнать авто. И насчет "открыли" Вы сначала откройте, а потом пишите. Давайте еще подумаем, что будет если Пандору там откроют, или MS. Очень конструктивно

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Эти - это какие? Так уж и пишите - все системы не связаны.....
Нашли, что ответить! Как ловко Вы предпочли не заметить параллельную бесконфликтную работу Фортина и Magicar и обратить внимание, что системы от разных производителей между собой не связаны. Иезуитская изворотливость!

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Каким образом? Пример в студию. А это уже более двух лет как в массовом распространении и очень актуально.
Пример чего в студию? Что конкретно в программном обеспечении Вас заинтересовало?

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ну и как много машин имеет управление котлами по CAN?
Вам по моделям или по брендам?

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
А причем тут брелок то? Как система оповестит владельца о глушении GSM? Правильно - никак! GSM заглушили, штатку открыли граббом -следом и Юниверс. А дальше дело техники, смотря какие цели преследуются. А довольный владелец шарится по ТЦ или сидит с дамой в кино и вспоминает хвалебные ролики об Юниверсе........
А как маяки, которые Вы ставите? Ровно то же самое, тем более, что охрана и оповещение ведутся на любой дистанции.


Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Я не описывал Пандору Этот функционал присущ многим системам и он актуален. Конечно ответ очевиден - разработчикам Шерхана это не надо - у нас все хорошо, никому не верьте, мы лучше всех Ведь это вы заявили, что Шерхан ничем не уступает конкурентам, а теперь что то вилять начинаете. Я кстати и фото заготовил по случаю - на днях демонтировал )
Ну если этот функционал "актуален" среди Вас, то да. Тогда Шерхану не суждено, увы, потягаться.
Вообще Ваши понятия об актуальности напоминают анекдот, что царем может стать любой человек в возрасте от 35 лет, уже занимающий трон.


Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ой, ну спасибо, что сделали одолжение. Это же вы хотели конструктива. Вот только из ответов (кстати, на остальные вопросы ответов не будет, я так понимаю ?) ясно, что вы далеки от предмета спора. И для знания этих вопросов не нужно быть разработчиком, нужно просто этим заниматься, ежедневно работать с машинами и понимать ЧТО, ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО.
Именно. А Вы вместо этого ежедневно на форумах торчите

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
28.05.2014 Cтарт продаж системы SCHER-KHAN UNIVERSE 2
Это уже более 5 лет есть у конкурентов, которым вы "не уступаете".
Это у кого, интересно "более 5 лет", ну-ка?.
BestBeast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 08:57   #9
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
А о том, что Ваша удаленная блокировка, которую Вы и подобные Вам установщики от балды ставите, в два счета порушит всю электронику, Вы видимо не задумываетесь
Н-да..... Мега открыто признает криворукость своих установщиков Ну так вы бы обучили их что ли (делать блокировки без чеков и любых других последствий).....ну или персонал набирали, имеющий радиоэлектронное образование, умеющее работать с осцилографом и просто думать. А не тупо "от балды" по картам "сигнашки ставить". Рассказали бы им, что кроме банальных насоса и стартера есть блокировки по датчикам вращения, по датчикам с подменой управляющих сигналов, по педали Е - газа (позволяющие плавно и безопасно остановить автомобить на скорости), по электронному ручнику (которая включается уже после остановки авто).... хотя что это я - для вас это сложно, да и не надо - главное впарить очередной шедевр)))



Цитата:
Как ловко Вы предпочли не заметить параллельную бесконфликтную работу Фортина и Magicar
Параллельная работа - это управление по аналогу. А значит Фортин превращается в обычный обходчик, который без проблем позволит обойти штатный иммо. А на машинах, где Фортин еще и запускает двигатель (учитывая рукожопость ваших установщиков) это будет просто подарком для угонщика.


Цитата:
А на системах, которые вы ставите ничего отключить, видимо, невозможно.
Ну почему же - можно. Вот только для этого и существуют удаленные блокировки, которые никак не завязаны на базовый блок сигнализации. И даже если его вырвать с корнями (только для начала найдите его ), то кодовые/радио - реле в любом случае выполнят свою работу. Учите матчасть.


Цитата:
А как маяки, которые Вы ставите? Ровно то же самое,
И у MS, и у Autolis, и у Пандоры (5000new, 39хх - серия) есть оповещение в случае глушения GSM канала (в том или ином ввде). Учите матчасть.


Цитата:
Ну если этот функционал "актуален" среди Вас, то да. Тогда Шерхану не суждено, увы, потягаться.
Конечно не суждено. Вы один из не многих, кто этого еще не понял Актуален для всех, кто хочет грамотно защитить свой автомобиль и комфортно пользоваться всевозможным функционалом. Конечно, если эти системы будут ставить ваши рукожопые мастера, то толку от них не много. А так, при правильном монтаже и вдумчивой реализации, все реально.


Цитата:
А Вы вместо этого ежедневно на форумах торчите
И тут мимо))) Если посмотреть на время написания постов, то увидите, что большая часть постов вне рабочее время.

Цитата:
Это у кого, интересно "более 5 лет", ну-ка?.
Пандора, Экселлент, MS, в Старлайне уже давненько появилось, в Автолисе изначально есть (правда система относительно молодая), Призрак....... Достаточно? Учите матчасть.

Последний раз редактировалось LexStav; 19.08.2014 в 10:31.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 22:13   #10
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Такое ощущение, что у LexStav личная неприязнь к шерхану мирового масштаба)) первый раз вижу, чтобы не лень было столько инфы писАть). В любой ведь сигналке можно найти список недостатков.
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.