Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 11:07   #841
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Cog Re: Провалы при разгоне

Цитата:
Сообщение от andrej76 Посмотреть сообщение
у меня тоже начались провалы при разгоне. сделал диагностику ошибок не показал. перепрошил под евро2.сначало вроде провалы пропали но вот опять вернулись .что теперь делать ума не приложу.
Я не перешивал. Провалы у меня были в сильную жару примерно несколько дней назад. Тогда же появился не запуск, притом завилась аж c 3 раза. Ошибок бк не показал и целый день ездил без проблем. Думаю, что подобное возникает из-за необкатанности прошивки двигателя в критический температурных режимах.(например кому на заводе придет в голову гонять на стенде на предельном режиме почти(или фактически) перегретый двигатель, а затем написать для него же переход на мощностные режимы и хх с учетом резкого изменения температуры.).
з.ы. Думаю "ледокол" и прочие тюнеры тоже еще не проверяли свои прошивки на реакцию педали газа(е-газ) в машине, плетушейся в пробке(или находу) на предельной тепературе.
Vadim26 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 12:43   #842
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Провалы при разгоне

Цитата:
Сообщение от system_link Посмотреть сообщение
Появился провал при разгоне, наблюдается в районе 3000 оборотов на 2, 3, 4 скоростях. Если разгоняться интенсивно, раскручивая двигатель, чтобы повышенная передача встала больше 3000, то норм. Наиболее ощутим провал, если на повышенной передаче разгоняться с низких оборотов.
Пробег больше 30000, раньше такого не наблюдалось. СЕ не горит. Бензин 95 (Газпром, Лукойл). ТО на 15 и 30 делал сам. Заливал Хай Гир промывку инжектора - не помогло. Собрался на чип тюнинг, а тут такое, надо наверное сначала устранить...
Почитал в интернете, причин может быть множество. По одной из рекомендаций отключил ДМРВ, поездил, провалы вроде пропали. Получается это он, или стоит еще где то поискать?

А какой двигатель у тебя ? И какого рода провалы у тебя?
Говорю по своему примеру, у меня 126 двигатель стоит.
При резком ускорении на 2 передачи и выше до 3000 об/мин двигатель дергается и лихарадит.
1. это происходит на холодную(до того момента пока двигатель не выйдет на совю рабочую температуру) слышна не ровная работа двигателя, слышны прострелы и запинки двигателя на ХХ, то возможно это ДК1 либо начали погибать модули зажигания( но скорей всего все вместе стоит поменять)
2. На холодную двигатель работает исправно на холостых, нет ни одной запинки, НО когда двигатель нагревается до рабочей температуры, то появляются прострелы, а при движении во время ускорения идут толчки в двигатели. При этом стоят модули зажигания с завода! То скорей всего погибают модули зажигания(при нагреве наконечники модулей теряют диэлектрические свойства и начинает пробивать на корпус.

В общем смотри Датчик кислорода №1, Модули зажигания, а так же глянь свечи, может и они плохо работают(налет на изоляторах ввиде короны, после 3000 км, я считаю недопустим это плохая герметичность свечи и это приводит к не правильной работе двигателя), по чисти дроссельную заслонку(это тоже не проблема)

И хочу сказать, в моем случае замена всех модулей зажигания, ДК1 и ДК2, дало полное излечение от всех проблем с двигателем.
чти тут http://www.drive2.ru/l/3823138/ ,
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 18:54   #843
djagilev1978
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Талица
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 12
Re: Проблема с движком

тоже что что стучит не равномерное дребезжание но цикличное, с начала было только на холодную теперь уже и на горячую, но не понятно где то в районе ремня или первого цилиндра. думал сначала помпа или натяженка но снимал кожух и не услышал от помпы шумов- шумит что то в блоке, думал клапана так разбрякались или распредвал но опять крышку маслянную снимаешь звук не усиливается что то внутри вроде как толи поршня или хрен знает что может надо к мастеру ехать.....................
djagilev1978 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 20:20   #844
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Провалы при разгоне

По ИКЗ кстати недавно письмо дилерам было с ваза, партия бракованная...
Изображения
Тип файла: jpg пр_31_20800_1840%20(2).jpg (117.1 Кб, 96 просмотров)
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 17.06.2014 в 21:16.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 22:38   #845
любитель
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Проблема с движком

помогите плиз! машина заглохла на ходу и юольше не заводится. грм на месте метки тоже компресия есть не че не провернуло не загнуло проверял. искра есть. давление в рампе есть 3.8. диагностика по блутус адаптеру обд2 не показывает ошибок. куда уже лезть что смотреть не пойму подскажите кто сталкивался. напишите в личку кто знает в чем дело. тему не могу создать почему то я так понимаю подтверждение администратора надо о регистрации.
любитель вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 22:42   #846
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Проблема с движком

любитель, надо тащить на диагностику, там разберутся.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 22:44   #847
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Проблема с движком

любитель, иммобилайзер активирован? Может он чудит?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 22:54   #848
любитель
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Проблема с движком

а как проверить то его я включаю зажигание он моргает как всегда и тухнет.
любитель вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 23:00   #849
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Проблема с движком

Искру и форсы как проверяли? С диагностики если запускать искру на свечах и форсунки включать, слышно чего под капотом?

Сброс с инициализацией делали?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 23:11   #850
любитель
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Проблема с движком

выкрутили свечу мокрая, тоесть бензин поступает. померили давление врампе давление в норме. взяли свечу на крышку положили воткнули провод от первого целиндра крутнули стартером искра есть. смотрим на эту гранту и не поймем в чем дело. тоесть если бензин есть искра есть воздух подается метки все на месте технически вроде все исправно а не заводится. и с пинка пробовали тоже не как. пробовал датчик коленкала отсоединять диагностика сразу показывает что он не откликается значит датчик работает проверить его само на сопротивление нет тестера. поэтому я не знаю уже что еще посмотреть даже если у нее откажут все датчики, кроме коленвала, если вместо поршней туда деревяшки вбить она всеравно должназавестись затроить запердеть как угодно чихнуть хотябы а она крутит и не каких действий не происходит.
любитель вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.