Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 17:51   #11
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: LADA Granta. Что ждет водителей внутри?

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
Escander, пустой логан столько в России стоит из-за завышенных таможенных пошлин.
Пподробнее какие пошлины платит логан можно? По моим сведениям - никаких!
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 23:28   #12
ВЛАДик
Форумчанин
 
Аватар для ВЛАДик
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 63
Re: LADA Granta. Что ждет водителей внутри?

Не хочу расстраивать Катрину,но никакой Гранты Люкс в декабре не будет.В этот период пойдут только норма и стандарт.Ориентировочное появление люкса в продаже датируется январем(что мне видится достаточно оптимистичным прогнозом)-маем(это уже ближе к истине).Утешить могу лишь тем,что если у Вас сейчас машина без кондиционера,то появление Гранты Люкс(с кондеем) ближе к лету не такая уж и беда-поскольку зимой от морозилки толку ноль.А по поводу цены:первые машины в двух начальных комплектациях может и будут выдержаны в ранее заявленном ценовом диапазоне.А вот люкс будет машиной уже следующего года,так что учитывая алчность ВАЗа думаю цена будет повыше(на сколько-сказать трудно).Лично для себя я установил предел в 330тыс.рублей.Если будет выше-это будет печально.

Добавлено через 2 минуты
Кстати про цену Гранты:написано 220-300т.р. в сегодняшних ценах.
ВЛАДик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 03:45   #13
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: LADA Granta. Что ждет водителей внутри?

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
учитывая алчность ВАЗа
производителя одной из самых недорогих авто на рынке обвиняют в алчности... а обосновать можете (но не с фразами типа "счтаю что вот это должно стоить столько-то - типа мне так захотелось", а с цифрами и расчетами)?
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 20:32   #14
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: LADA Granta. Что ждет водителей внутри?

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
производителя одной из самых недорогих авто на рынке обвиняют в алчности...
Думаю, что ВСЕМ ОЧЕВИДНО, если цены на продукцию АвтоВАЗа будут сопоставимы с иномарочными ("китайцев" в расчёт ПОКА не берём!), то нашего автогиганта ждёт печальное будущее, несмотря на заметно возросшее качество его автомобилей!

Подобную дискуссию можно посмотреть здесь:

Выпуск Lada Granta в версии "Люкс" запланирован к середине 2012г.
[I]Очень много информации по поводу "Гранты" почерпнул у соседей на вышеуказанном сайте.

Последний раз редактировалось feudor; 07.07.2011 в 20:41.
SkAi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 20:41   #15
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: LADA Granta. Что ждет водителей внутри?

SkAi, ссылки на конкурирующие ресурсы не приветствуются. На первый раз устное предупреждение. Ваш пост отредактировал.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 22:52   #16
PolarWolf
Форумчанин
 
Аватар для PolarWolf
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra J
Сообщений: 37
Re: LADA Granta. Что ждет водителей внутри?

ВАЗ не может алчным быть - он завод Ценовую политику любого предприятия в России средним умам не понять, но если логически рассудить то Гранту то и создали, чтобы закрыть определённые ниши в ценовых сегментах, которые никто и никогда не закроет. "Народные" полуседаны и солярисы по полмиллиона для большинства населения - дикость, там классику брали. А если цену поднимать, то на какие рынки ориентироваться? У кого денег мало будут брать б/у, а у кого много не будут нашемарку покупать. Мне бы очень хотелось бы увидеть Гранту в салонах по заявленной цене, ну или немного дороже, но если будет ценник 250-350 или как некоторые пророчат, вообще до 400, то увы, не куплю я её, буду на б/у кататься. У меня просто денег столько не будет. И думаю, я не один такой.
PolarWolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 00:01   #17
Vitaliy_82
Форумчанин
 
Аватар для Vitaliy_82
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 94
Re: LADA Granta. Что ждет водителей внутри?

Цитата:
Сообщение от PolarWolf Посмотреть сообщение
ВАЗ не может алчным быть - он завод ..... Мне бы очень хотелось бы увидеть Гранту в салонах по заявленной цене, ну или немного дороже, но если будет ценник 250-350 или как некоторые пророчат, вообще до 400, то увы, не куплю я её, буду на б/у кататься. У меня просто денег столько не будет. И думаю, я не один такой.
полностью согласен с таким мнением, вначале, увидев гранту сильно захотелось этот автомобиль, но если цена превысит 300 000 то я просто не буду менять калину на это чудо нашего автопрома, доплачивать нечего будет, так что если что будем писать письмо В.В. Путину.)))
Vitaliy_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 02:39   #18
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: LADA Granta. Что ждет водителей внутри?

Цитата:
Сообщение от PolarWolf Посмотреть сообщение
или как некоторые пророчат, вообще до 400

столько будет стоить только если приора будет до 500 с хвостиком.... внутренняя конкуренция моделей ВАЗу вряд-ли нужна.
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 16:10   #19
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: LADA Granta. Что ждет водителей внутри?

Цитата:
Сообщение от PolarWolf Посмотреть сообщение
...И думаю, я не один такой.
Во многом с Вами согласен.

Но ведь понятно же, что НИКТО не возьмёт "Стандарт" за 300 тыс.!

Говоря о сумме, близкой к "400", народ имеет в виду версию "Люкс+"!
Лично меня интересует именно такая комплектация, т.к. в настоящий момент имею люксовую "Калину", в которую уже, естественно, вложился (аудиосистема, дополнительная сигналка с обратной связью, подголовники сзади, БК "Штат 118Х5", не говоря уже о практичных чехлах и разумной тонировке ...).

Это мой первый автомобиль, который, кстати, брал в кредит (также первый в жизни, между прочим!). Просто очень хотелось владеть НОВЫМ авто, но в то же время - не "пустым", а более-менее "укомлектованным"!
Поначалу присматривался к "китайцам" по причине их достаточно богатых комплектаций и относительно приемлемых цен, но коллеги отговорили (спасибо им за это!).
Когда появилась KALINA "Люкс" вопрос отпал сам собой! Правда, решился на покупку машины во многом благодаря "господдержке" с автокредитованием, иначе бы ещё очень долго пришлось копить...

А теперь подумываю о "Гранте", которая в нужной комплектации должна появиться не раньше середины 2012г. К тому времени надеюсь подкопить недостающие (после продажи своей "ласточки") средства.
Если цена не превысит 350-370, то, скорее всего, решусь на замену автомобиля. Если превысит - буду на "старенькой" ездить!

Добавлено через 45 секунд
Ребята! А вот кто что думает по поводу "детских болезней" новой модели?
Сумеет ли производитель на стадии предсерийных испытаний выявить возможные упущения и недостатки, чтобы ликвидировать их до выхода "Гранты" в серию?
(Ведь помните, сколько нареканий изначально предъявлялось к той же "Калине"?! Самым серьёзным замечанием к первым серийным образцам был "внезапный отказ электроусилителя руля". Согласитесь, что это чревато серьёзными авариями!)

С одной стороны хочется верить в лучшее - тем более, что за основу взята уже "доведённая до ума" KALINA, более надёжным должен быть и контроль со стороны партнёров "Рено-Ниссан", используется успешный опыт зарубежных автопроизводителей, есть ещё время для "вскрытия возможных "косяков"...
С другой - не менее 30% деталей оригинальны, использованы новые тех.решения...
Возможно, мелкие недостатки для "Стандарта" и "Нормы" будут устранены до выхода автомобиля в серию. Но можно ли с уверенностью рассчитывать на то же самое, говоря о "Люксе" и самой престижной по комплектации "Гранте", где появляется значительное количество дополнительного оборудования, стоимость которого существенно скажется на конечной цене продукта?!

Некоторые скептики утверждают, что брать GRANTA ранее, чем через 3 года после начала их серийного выпуска - большая лотерея!
Как считаете, намного ли повысилась "технологическая культура" и "производственная дисциплина" на АвтоВАЗе в посткризисный период?
Сумеют ли поставщики (которые по словам И.Буренкова http://echo.msk.ru/programs/razvorot/788257-echo/ не смогли в отличие от самого автогиганта провести модернизацию своих предприятий) обеспечить необходимое качество комплектующих, чтобы не пострадал имидж нового автомобиля?!
Не получится ли так, что именно "счастливчики", оказавшиеся в числе первых покупателей, сполна "расплатятся" (как минимум, своими НЕРВАМИ - авто-то на гарантии 3 года будет!) за относительную "дешевизну" "Гранты" в первые год-два её выхода в свет?!
SkAi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 19:19   #20
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: LADA Granta. Что ждет водителей внутри?

SkAi, не нагнетайте. Сейчас объясню в чём проблемма: качество зч низкое, ВАЗу хотелось-бы его выше, но настолько ансколько хочет ВАЗ поставщики пока никак... Это значит следующее: если всё пойдёт как надо года через 3-4 качество/надёжность зч (и соотвественно авто собранных из них) станет значительно выше, а пока качество/надёжность как у калины и как у приоры... не совсем плохо, но есть куда стремиться
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , комплектация lada granta , лада гранта , салон lada granta , цена lada granta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.