Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 21:26   #1
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
согласен, у мкп то болячек больше
Кроме тихого подвывания на 2-й, других не заметил.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 22:04   #2
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Кроме тихого подвывания на 2-й, других не заметил.
Остается только порадоваться за удачный экземпляр, далеко не всем так везет с современной ВАЗовской коробкой.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 00:25   #3
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Кроме тихого подвывания на 2-й, других не заметил.
Вроде после замены масла вообще не подвывает, ты же сам говорил?
Или просто стало меньше подвывать?
flinter вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 01:01   #4
Garant
Форумчанин
 
Аватар для Garant
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Re: АКП или МКП ?

Про переключения передач и обдумывания оных.

Двигательный стереотип (динамический стереотип) — устойчивый индивидуальный комплекс условно-рефлекторных двигательных реакций, реализуемых в определенной последовательности в обеспечении позно-тонических функций (походку, почерк, осанку).

Уровни организации движений
Уровень «A» — уровень слепого выполнения движений (чистая физиология) обеспечивает настройку тонуса мышц (то есть способность мышц к релаксации, отношения мышц-антагонистов).

Уровень «B» — уровень двигательных штампов. Он обеспечивает врожденную особенность моторики (ловкость, грациозность, пластику), а также черновую технику повторяющихся движений (осанку, позу, ходьбу, бег). Собственно на этом уровне формируется так называемая «привычная осанка», то есть осанка, характерная для конкретного человека. Уровень «В» является уровнем неосознанной осанки, уровнем рефлекторной коррекции осанки.

Уровень «С» уровень пространственного поля, обеспечивает вписывание двигательных штампов в реальное пространство: Это умение расслабиться по команде, умение напрячь отдельную мышцу, повтор движений по показу, группирование тела, сохранение позы. Для этого используются дистанционные рецепторы (зрение, слух). Применительно к осанке это уровень внешней коррекции: Например, коррекция положения тела педагогом или тренером или коррекция «по показу».

Дефекты уровня «С» хорошо видны в подростковом возрасте. Молодые люди, с плохой моторикой, отличаются неуклюжестью, неумением расслабиться, они с трудом осваивают гимнастические упражнения. Это так называемые «моторные бездари». Специфичен их внешний вид: прогиб поясницы или сутулость, приподнятые и выдвинутые вперед плечи, полусогнутые ноги. Их движения сопровождаются так называемым «двигательным мусором» (то есть ненужными мимикой, жестами, гримасами). Чаще всего такой дефект не связан с их генотипом или с заболеванием нервной системы, а обусловлен незрелостью нервной системы, плохим физическим воспитанием. Отметим, что признаком хорошей осанки является не только правильное выравнивание сегментов тела, но и отсутствие «двигательного мусора», который является признаком плохой моторики.

Уровень D — уровень слияния физиологического и психологического, он обеспечивает выработку сложных автоматизмов движения. Это уровень действия, уровень формирования двигательного навыка. На этом уровне формируются профессиональные движения. Применительно к осанке этот уровень отвечает за осознанное группирование тела — т.е осмысленную коррекцию положения тела.

Уровень E (смысловой уровень) — обеспечивает смысловую коррекцию всех нижележащих уровней. Здесь формируются такие сложные действия-навыки, как пилотирование самолета, работа космонавта и другие. На этом уровне осуществляется самоконтроль осанки. Воздействуя на свои мысли, мы можем менять напряжение мышц и, расслабляя мышцы, сознательно корректировать привычную осанку и выработанную годами манеру двигаться. На этом уровне реализуются методы телесно ориентированной психотерапии (психосоматической коррекции) — высший уровень контроля осанки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Двигательный_стереотип

Последний раз редактировалось Garant; 09.04.2013 в 01:03.
Garant вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 14:35   #5
bad
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: АКП или МКП ?

Можете меня ортодоксом называть или еще кем, мне не важно. А вот проблем с эксплуатацией, а особенно с ремонтом АКПП и роботизированной КП в нашем городе накушался вдоволь. Предыдущая машина форд фьюжн с роботом (брал новую), у жены матиз с АКПП (тоже уже ремонтировали и кстати тоже Jatco). Так что взял гранту с механикой и пока не парюсь. И даже не хочу пока больше никаких автоматов. Так спокойно стало на душе.
bad вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 15:37   #6
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от bad Посмотреть сообщение
А вот проблем с эксплуатацией, а особенно с ремонтом АКПП и роботизированной КП в нашем городе накушался вдоволь.
О каких проблемах речь? Есть(были) проблемы на грантах с акпп? Их десятки тысяч уже в эксплуатации... Где-то была инфа, что официальные "косяки" были лишь на нескольких штуках. В Иркутск-автоВАЗ, когда владелец приехал с проблемным автоматом, делегация из Японии приехала с новым агрегатом. Косячный сняли и увезли с собой на родину. Вся Сибирь и Дальний Восток на япономарках уж лет двадцать катают. Не надо нам про проблемные АКПП рассказывать...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 15:43   #7
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: АКП или МКП ?

moroz040203, он же написал "на душе стало спокойно", а это главное. Это же здорово, что теперь есть выбор в ценовом диапазоне Гранты, каждый делает сам свой выбор.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 23:42   #8
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Их десятки тысяч уже в эксплуатации
меньше я думаю.


Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Не надо нам про проблемные АКПП рассказывать
Я ремонтировал на прошлой машине - это нормальное дело. В вечные автоматы не верю.
flinter вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 14:10   #9
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Я ремонтировал на прошлой машине
И о чём это говорит? О том, что автомат проблемнее механики? Или менее надёжен?


Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
В вечные автоматы не верю.
Правильно делаете. Кто вам про вечные автоматы рассказал? :-)
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 23:06   #10
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
О том, что автомат проблемнее механики? Или менее надёжен?
Ну вообще формально автомат проблемнее механики. Его греть надо, беспокоиться о буксировании и о буксовании. Это ли не проблема?

Насчет менее надежен - пока на рынке есть автоматы AL4 DP0 и тому подобные - да я скажу автоматы менее надежные.

Но в целом - по мне так одна фигня, что автомат, что ручка, при должном обслуживании и эксплуатации - и то и другое будет радовать владельца.
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.