Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 22:57   #1
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

датчик света вроде как есть, но крутилки нет и модуля управление тоже. можно поставить.
Крутилку под зеркалом заднего вида можно на ноль поставить и дворники в первом положении будут просто махать с некой задержкой.
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 09:28   #2
Vadim03
Форумчанин
 
Аватар для Vadim03
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Две недели жизни моей гранты.)))
Незря ругают наш автопром.
Пробег 250 км., трогаюсь на светофоре. Под машиной звук потерянной желёзки. Останавливаясь, на первый взгляд все на месте. На следующий день с утра завожусь и под капотом дребезг в районе генератора.
Приехал в сервис прошу устранить. Подняли на подъёмник и на защите нашли гайку которая валяется. Говорят всё, проблема решена. (я не доумеваю,откуда она,утверждаю что проблема не в ней.Она от куда то отвалилась и из за этого шум.) Заводим и действительно шум не прошёл. Искали больше часа. Нашли!!!! Болт крепления генератора. М8×110.Не маленький я скажу. Купил болт сейчас будут ставить.
Как так можно собирать авто. Элементарное можно наверное сделать.
Подведем итоги двух недель))))
1-потерян болт крепления генератора.
2-бьёт на кочках руль(подтянули все прошло)
В целом машина нравится. И по динамике и по комфорту.
Единственная просьба к производителю. Сделайте так, чтоб хотя бы на время гарантии не было таких недочетов.
Vadim03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 13:21   #3
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от Vadim03 Посмотреть сообщение
Две недели жизни моей гранты.)))
Незря ругают наш автопром.
Пробег 250 км., трогаюсь на светофоре. Под машиной звук потерянной желёзки. Останавливаясь, на первый взгляд все на месте. На следующий день с утра завожусь и под капотом дребезг в районе генератора.
Приехал в сервис прошу устранить. Подняли на подъёмник и на защите нашли гайку которая валяется. Говорят всё, проблема решена. (я не доумеваю,откуда она,утверждаю что проблема не в ней.Она от куда то отвалилась и из за этого шум.) Заводим и действительно шум не прошёл. Искали больше часа. Нашли!!!! Болт крепления генератора. М8×110.Не маленький я скажу. Купил болт сейчас будут ставить.
Как так можно собирать авто. Элементарное можно наверное сделать.
Подведем итоги двух недель))))
1-потерян болт крепления генератора.
2-бьёт на кочках руль(подтянули все прошло)
В целом машина нравится. И по динамике и по комфорту.
Единственная просьба к производителю. Сделайте так, чтоб хотя бы на время гарантии не было таких недочетов.
У меня постоянно там что то дребезжит, свалили все на то, что я где то защиту покоцал... надо будем им сказать чтоб проверили крепление генератора.
На мелких колдобинах при езду ощущение , что что то бьется о какую нить жесткую балку, педали трясутся ппц по ощущениям... даже описать этот эффект не могу!

письмо мое покинуло тольятинский почтамт и уже неделя ни слуху ни духу...
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 15:16   #4
Vadim03
Форумчанин
 
Аватар для Vadim03
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение
У меня постоянно там что то дребезжит, свалили все на то, что я где то защиту покоцал... надо будем им сказать чтоб проверили крепление генератора.
На мелких колдобинах при езду ощущение , что что то бьется о какую нить жесткую балку, педали трясутся ппц по ощущениям... даже описать этот эффект не могу!

письмо мое покинуло тольятинский почтамт и уже неделя ни слуху ни духу...
Дребезжит в районе руля и отдаёт в педали??
У меня такое было при езде по неровностям мелким. Исправили
Vadim03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 14:33   #5
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Я вот одно не пойму - вы то москвичи что в нее вцепились ? ладно у нас в провинции зарплаты по 15 тыщ - деваться некуда - а вы то что ?)) эта машина вообще не предназначена для больших городов , в шоке я вообщем с вас ))
Что вы не москвичи, не у всех тут (в Москве) зп от 70+++. У меня ЗП 30р (чистые).
Выбор был залезть в еще большие долги и взять круз или чуть добавить и взять полуседан. Про него рассказали, что почти тоже самое, а стоит дороже, да и с мотором проблемы возникают часто, чуть ли не к 10т км.

А тут всякие Бу Андорсоны кричат, что новый стандарт качестве, все збс. Обзоры про машину читал всякие, все хвалили.

Если вы хотя бы читали тему, то я тут недоволен:
- ее потреблением топлива (ожидал 10л , в реале 12+);
- верещит кондер часто;
- гул МКПП;
- какая то .... с подвеской, на стоковых колесах с 4 человеками в салоне чиркают задние колеса.

Мелочи это:
- скрипучий салон;
- много чего уже хреново держится
- всякое отваливается
- шум арок, ветер и много чего еще
- при закрытии дверей стекла в не полностью поднятом состоянии трясутся и громыхают (мерзко и противно)
- кривой бампер (посмотрел, специально по салонам ходил, у всех такая фигня)
ну и продолжать можно много....

Но на то я их и отношу к мелочам, т.к. покупал Отечественную машину, проклятую половиной автовладельцев фирмы.

Да и сейчас, басурманская валюта растет... во сколько будет обходится обслуживание того же полуседана, а во сколько нашей.
Т.к. машина первая, ремонт в случае чего будет дешевле и быстрей , чем ино (хотя сейчас что то по поводу этого меня терзают смутные сомнения...)

В Москве уже видел 5 штук)) Эта машина чем то притягивает и внешне она лучше чем половинка седана.

Бу - отдельная тема, про нее не надо, это кот в мешке.

Последний раз редактировалось Diman; 16.12.2014 в 11:02.
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 18:24   #6
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,883
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

гонщик, у вас ЛГС, расскажите по теме, как она у вас?

Я вот купил ЛГС, потом через месяц продал гранту АКПП и не жалею. Думаю по сравнениям с ино и прочим рассуждениям лучше пойти в другую тему.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 15:20   #7
Старик
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: г.Новопавловск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Единственная просьба к производителю. Сделайте так, чтоб хотя бы на время гарантии не было таких недочетов.
У меня тоже ещё тот косяк, проехал 10тыс км. за два сезона, проШёл ТО-1, дай думаю заменю масло, хотя пробег невелик, но год прошёл.На СТО предложили заменить воздушный фильтр двигателя (не салонный), открываем крышку а фильтрующего элемента то и нет вообще. Не поставили с завода.На спичках экономят или головотяпство.
Старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 15:29   #8
Vadim03
Форумчанин
 
Аватар для Vadim03
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
У меня тоже ещё тот косяк, проехал 10тыс км. за два сезона, проШёл ТО-1, дай думаю заменю масло, хотя пробег невелик, но год прошёл.На СТО предложили заменить воздушный фильтр двигателя (не салонный), открываем крышку а фильтрующего элемента то и нет вообще. Не поставили с завода.На спичках экономят или головотяпство.
)))) Надо бы проверить, все ли у меня на месте
Vadim03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 00:14   #9
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

я брал в сентябре,пробег уже 15.5тыс. пока ничего ни отваливаалось,фильтр на месте(менял уже),тяга стала лучше,расход меньше.
доволен авто на 1 из 5 если иногда сажусь за руль ино.если же только на ней катаюсь то через месяц без измен начинаю оценивать на 4-ку.
в целом все работет,поломок нет.заправляюсь ,капот не открываю....
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 10:05   #10
Killerfinger
Форумчанин
 
Аватар для Killerfinger
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Чувашия
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
я брал в сентябре,пробег уже 15.5тыс. пока ничего ни отваливаалось,фильтр на месте(менял уже),тяга стала лучше,расход меньше.
доволен авто на 1 из 5 если иногда сажусь за руль ино.если же только на ней катаюсь то через месяц без измен начинаю оценивать на 4-ку.
в целом все работет,поломок нет.заправляюсь ,капот не открываю....
Один из пяти это маловато конечно.
Killerfinger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.