Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2022, 14:11   #891
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Нету там ни дебрей, ни пипца. Просто ставь ТОЛЬКО ДААЗ и все дела.
А "проливают жиклёры" те, кому в жизни нечем больше заняться.
Да причём здесь ДААЗ? И у них были Огрехи, не прав ты. А НЕ проливают жиклёры тЕ, кто хочет просто срубить бабла с клиента при этом минимизировать услугу и простой заменой жиклёров, всё. Я не знаю, что ты за специалист по карбам, не берусь судить, т.к для полной оценки нужно ещё и видеть в действии твою работу. Вся работа в Москве приезжих, это работа заработать. И вы прекрасно с этим справлялись. А клиенты.... - Москва большая, знаю не по наслышке.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Реакция настроенного карбюратора - мгновенная. Контроль над авто идеальный. Надо резкое ускорение - машинка следует, кажется, не движением твоей за ноги, а за твоей мыслью. В этом смысле даже такой недорогой карбовый авто как Самара, да ещё с лёгкой рейкой, может приносить настоящий кайф от вождения. Гранта с её тупыми и сонными реакциями и дерготнёй на низах, не в пример хуже.
У инжектора? Что, не мгновенная? Ты о чём пишешь вообще? Какие тупые и сонные реакции на Гранте на низах? На не настроенном карбе тО же самое. Прошей Гранту и получишь кайф посерьёзнее и приятнее в вождении, чем "задушенная" с завода.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Где ещё лучше карб, так это в диагностике при отсутствии специального диагностического оборудования.
Так прогресс не стоит на месте, что ты хочешь. Простой выход из положения, купить себе МК и всегда будешь и при диагностике, и подскажет об ошибках в системе (если таковые возникнут), и даже напомнит о замене масла, ремня ГРМ и т.д. Самый простой 1500р, диагностика стОила 1000р, не наездишься если что.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Очень много клиентов задавали мне вопрос типа "наверное у тебя есть секреты в подборе жиклёров и ты там химичишь".
Секреты есть, были и будут у каждого мастера. У тебя их не было, т.к ты не пользовался мензурками, а сразу менял жиклёры не проверив их.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
или же не соответствующими заводским номиналам - чуть не каждая третья была).
Так пока не прольёшь (как ты выражаешься) - ни хрена не узнаешь, не поможет даже ДАААЗ. А у тебя получается, методом тыка.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2022, 15:59   #892
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 486
Изображений: 3
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Обширная практика показывает, что в большинстве случаев микропроцессорное управление впрыском и зажиганием при прочих равных всё-же даёт небольшой прирост мощности. И не только потому, что разряжение не расходуется. А и за счёт, например, более оптимального управления углами зажигания.
Ну, карб к углам зажигания как бы не относится. У меня последние 10 лет на Ижаке вместо трамблера стояла МПСЗ (да, работала от ДПКВ и ДАД). Позволяла самому накатывать-строить какие хочешь таблицы обороты-нагрузка-углы, плюс очень полезная штука - поддержка заданного ХХ, за счет динамического изменения угла зажигания. И да, по сравнению с трамблером - гораздо удобнее и безпроблемнее. А вот с карбом все же иногда приходилось ковыряться, и нынешний 127 впрысковый двигатель мне очень нравится.
izhevod вне форума   Вверх
Старый 07.09.2022, 18:22   #893
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Толик, мензурки это чудики. Ты, похоже, из таких
Причём чудики бессмысленные. Потому что это пустая трата времени. Ты просто незнаком с карбюраторной темой и настаивая на этом показываешь свой дилентантизм.
Единственное, что может быть рациональным в теме "мензурок", это задурить голову клиенту, которому твоя глупость с мензурками и проливами может показаться неким священнодействием, доступным лишь посвященным. Но ничем подобным я не занимался. Я работал на результат. Ко мне многие приезжали с конкретными проблемами. И я брал деньги за устранение проблем. Не за "дунуть компрессором/насосом в две дырки" и "не покрутить с умным видом винты", а устранял причины повышенного расхода топлива и проблемную динамику автомобиля.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 07.09.2022 в 18:26.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2022, 19:30   #894
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Толик, мензурки это чудики. Ты, похоже, из таких
Причём чудики бессмысленные. Потому что это пустая трата времени. Ты просто незнаком с карбюраторной темой и настаивая на этом показываешь свой дилентантизм.
Единственное, что может быть рациональным в теме "мензурок", это задурить голову клиенту, которому твоя глупость с мензурками и проливами может показаться неким священнодействием, доступным лишь посвященным. Но ничем подобным я не занимался. Я работал на результат. Ко мне многие приезжали с конкретными проблемами. И я брал деньги за устранение проблем. Не за "дунуть компрессором/насосом в две дырки" и "не покрутить с умным видом винты", а устранял причины повышенного расхода топлива и проблемную динамику автомобиля.
А-а.... ну ясно. Ты хотя бы энциклопедиями по машиностроению пользовался, прежде чем заявления про дилетанта делать. Там и про проверки пропускной способности жиклеров есть, а так же на каких приборах их проверяют и соответствуют ли проверяемые жиклёры паспортным данным. А вот уже после проверки, можно проводить индивидуальную подгонку на карб, учитывая с какими заявками и жалобами приехал клиент. Из этого вытекает, что в М. ты работал без знаний, а просто тупо менял жиклёры и дул в уши клиенту, что всё хорошо - "не машина, пуля с экономией бенза". Или наоборот - "У вас такой карб, с ним ничего не сделать, а мы сделали что могли".
Говорил же - не надо в дебри..... И ещё, когда ты всё же научишься вести диалог с оппонентом, а не видеть в нём человека, кот для тебя "ниже тебя ростом".
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2022, 20:23   #895
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,537
Изображений: 3
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

https://www.youtube.com/watch?v=mC5eMPjyzxI

Давайте лучше к теме. Гранта вс Гранта или хотя бы карб вс инжектор.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Какие тупые и сонные реакции на Гранте на низах? На не настроенном карбе тО же самое. Прошей Гранту и получишь кайф посерьёзнее и приятнее в вождении, чем "задушенная" с завода.
Да ну.
Там ИМХО дело в отклонении параметров работы двс за прописанные в прошивке пределы.
Вот прошитая у меня ЛКС1. Едет по динамике немного лучше стока. А дерготня хх-малый газ такая же самая, как на заводской прошивке. По своей первой Калине 11176 помню, никакой разницы.
На К2 то же самое на стоковой прошивке, только сглажено тупостью ЭД.

Последний раз редактировалось Ky.; 07.09.2022 в 20:26.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 07.09.2022, 23:30   #896
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Всё, старая ушла новому хозяину. Как ни странно, в соседнюю улицу !!!
Осталась новая. ОДНА. Теперь только я и она

И уже проявляет характер, ударив меня первый раз по голове, а второй раз по горбу, крышкой багажника на уклоне в сторону кормы.
Оказывается, привод крышки багажника слабовато держит полностью открытую крышку даже в горизонтальном положении кузова. А в наклоне, моряки бы сказали "в дифференте на корму", крышка не держится в полностью открытом состоянии и норовит ударить тебя, нырнувшего в багажник. Может кто сказать насколько это естественно, и если нет - то чем лечится ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2022, 00:20   #897
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Всё, старая ушла новому хозяину. Как ни странно, в соседнюю улицу !!!
Осталась новая. ОДНА. Теперь только я и она

И уже проявляет характер, ударив меня первый раз по голове, а второй раз по горбу, крышкой багажника на уклоне в сторону кормы.
Оказывается, привод крышки багажника слабовато держит полностью открытую крышку даже в горизонтальном положении кузова. А в наклоне, моряки бы сказали "в дифференте на корму", крышка не держится в полностью открытом состоянии и норовит ударить тебя, нырнувшего в багажник. Может кто сказать насколько это естественно, и если нет - то чем лечится ?
Хорошо продал?
А пружинки на петлях крышки нет? На Логане есть, я ее наоборот ослабил, чтобы не так крышка стреляла вверх при открывании... Или торсион надо передвинуть в крепеже...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2022, 00:34   #898
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
А пружинки на петлях крышки нет? На Логане есть
У гранты торсионы.
Но оно тоже регулируется.

Цитата:
чем лечится ?


Три дырки на выбор. Нижняя жестче, верхняя мягче.
Подробностей на драйве в ассортименте.

Добавлено через 55 секунд
ЗЫ будешь с багажником возиться - под саблей проклей. Натирает краску моментально.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 08.09.2022, 00:46   #899
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Хорошо продал?
Изначально прикидывал цену и по перваку показалось, что продал отлично. Но в последствии выявились некоторые основания, что можно было бы попытаться и подороже. Поэтому, в общем - средне. Но меня это устраивает, т.к там пол новой машины был долг, я его взял и некоторым образом рисковал, что было некомфортно. Поэтому скорость продажи тоже имела смысл, чтобы разбашляться и "гулять свободно".
Так то - вид был и можно было бы не спешить. Но тут и война на носу(неизвестно что будет завтра), и долг. В общем, отдал.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 08.09.2022 в 09:53.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2022, 00:56   #900
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Кстати, вот уже чела два спрашивало - "ну прям как новая, как так замоторка сохранилась ?". Люди просто не в курсе, что хорошая мойка мотора с моторной химией иногда делает просто чудеса - головка, вечно засратая маслом из под клап. крышки, начинает сиять, а весь пластик и резина, тем более спрыснутые итальянским силиконовым средством PLAK, обретают радикально чёрный цвет как у действительно новых. Денег, правда, хороших стоит, но оно того, как говорится, стоит !
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 08.09.2022 в 01:03.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.